Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 38  [ Сообщений: 559 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2009, 14:22   №26  
-
голос
+
ikusha
Юль, если вы еще не все масло кедровое выпили, мажь Лизоньке почаще личико и все остальные высыпания!!!
Сама пей, утром натощак, и перед едой чайную ложечку, можно больше. Можно добавлять в еду или на кусочек хлеба налить...это же кладезь витаминов и думаю от высыпания поможет...
Я Лешеньке с самого рождения по капельке масличка раз в день давала...на палец свой капну и он облизывал.И по сей день масло кедрового орешка пьем всей семьем, мажем все что только можем намазать, ни проблем с пищеварением ни с чем остальным!Попробуй! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2009, 22:11   №27  
-
1 : 0
+
Аналогично "цвели" :)
Уберите арахис - это жуткий аллерген!
Молоко в тетрапаках разное бывает: на Самарское - высыпает, а на Простоквашино 6% (другое не проверяла)- нет.
Ещё когда ем лесные орехи тоже сыпет, но не сильно. А вот на любое фабричное печенье - сыпет и сильно.
Педиатр (очень толковый дядечка, Пушкин А.Б., Геолог) сначала не хотел нас ничем лечить ("цветёт, само пройдёт"), но когда я заявила, что мой ребёнок больше на жабку похож, чем на человека, что бабуля наша от такого вида внучки если не инсульт, то испуг точно получит 8( 0_ , назначил такое лечение: раз в сутки на ночь после купания смешать в равных долях салицилово-цинковую пасту и гентамициновую мазь и намазать. Помогло за пару дней. Потом немного зацветали, мазала только салицилово-цинковой пастой.
Окончательно избавились от этого "счастья" после лечения у гомеопата. Правда, когда забросили гомеопатическое лечение, на тельце появилось несколько аллергических бляшек, но это чуть другие высыпания, по осени займёмся капитально. Кстати, гомеопат категорически отсоветовал злоупотреблять ромашковыми отварами - не всем подходит, можно навредить.
Здоровья вам :)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2009, 13:16   №28  
-
голос
+
Анютик писал(а):
ikusha
Юль, если вы еще не все масло кедровое выпили

не все выпили, я каждый вечер перед сном пью и по утрам, когда не забываю *OK* а личико луковым маслом мазала и в течение дня отваром череды, потому как высыпания "мокрые"а череда подсушивает...Попробую :-)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2009, 13:20   №29  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Аналогично "цвели" :)

Ещё когда ем лесные орехи тоже сыпет, но не сильно. А вот на любое фабричное печенье - сыпет и сильно.

а как вы "вычисляете"на что именно высыпало?через какой промежуток времени?арахис во время беременности не ела и сейчас не ем, думаю на творог высыпает(точнее на коровий белок так называемый), потому из потенциальных аллергенов ничего больше не употребляю!
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2009, 13:54   №30  
-
0 : 1
+
ikusha писал(а):
а как вы "вычисляете"на что именно высыпало?через какой промежуток времени?арахис во время беременности не ела и сейчас не ем, думаю на творог высыпает(точнее на коровий белок так называемый), потому из потенциальных аллергенов ничего больше не употребляю!

Для вычисления есть стандартная схема. Сначала убираете всё-всё подозрительное и оставляете самую простую варёно-паренную еду (мяско, кашки). На начало тестирования лечше оставить парочку- другую продуктов. Сутки уж можно выдержать :'( :puding:
Через сутки начинаете добавлять по одному продукту (например творог). Смотрите на ляльку в течение суток. Как правило, реакция идёт в течение 4-12 часов, но лучше всё же потерпеть сутки. Если всё ОК, продукт заносите в "белый список", иначе в "чёрный" (не навсегда. через месяц-другой можно снова протестировать).
Тут главное - последовательность и терпение. Лучше все наблюдения записывать. При кажущейся сложности, через неделю уже есть вполне приемлемый список "безопасных" продуктов.
Старайтесь избегать сложных блюд (овощная икра, например), а то не разобрать, на что сыпет. Если есть подозрение на молоко - кашки варите на воде, а потом протестируйте ту же крупу на молоке. Если сыпет на молоко, то на кефир может и не сыпать. Если с кефиром всё ок, сделайте из него творог. Чаще высыпает не на продукт, а на продукт какой-то марки. Меняете производителя, тестируете.
Естессно, перед испытанием продукта лялька должна быть более-менее в приличном виде, чтобы заметить разницу. :-P Мы, как правило, бывали в менее приличном ;) но ничего, разница всё же наблюдается. Если питание откорректировать, то деть постепенно белеет.
Иногда сыпет на трявяные чаи, что пьёт мама для лактации, иногда даже на чай из пакетиков. Бывает реакция на белый или на чёрный хлеб. Может сывпать на апельсины, а на мандарины нет. Может давать на рыбу, но не высыпать на креветки. На куриные яйца высыпет, а на перепелиные - нет, а может и наоборот %) Тут всё так индивидуально. :-)
Ой, мы уже одиннадцатый год на "диете",Ю так что спрашивайте конкретно, тут столько ньюансов, могу сразу всё и не вспомнить.
Удачи Вам и терпения!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2009, 12:37   №31  
-
голос
+
White Mouse писал(а):


Ой, мы уже одиннадцатый год на "диете",Ю так что спрашивайте конкретно, тут столько ньюансов, могу сразу всё и не вспомнить.
Удачи Вам и терпения!

Cпасибо большое!!!будем вычислять :-)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2009, 12:51   №32  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ой, мы уже одиннадцатый год на "диете"

8( а зачем столько лет себя мучить???разве после становления кишечника и пищеварения у малышей не проходит эта напасть???(((
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 13:29   №33  
-
голос
+
Я на новый год наелась шоколадных конфет (ляльке 3 мес было) и начались проблемы - то там высыпет бляшечка, то сям. неделю без конфет поживу - все чисто, потом опять. короче, в 1,5 года, когда начали лупить все подряд, я имею в виду фрукты (сладкое не давала вообще) наелись хурмы с киви и от щек до пяток посыпались бляшки, сухость, зуд, беспокойство, адвантан уже не помогал, пошли к аллергологу на дом советов, посадили на жесткую диету и меня и сына (на ГВ были) мы сним на ели только капусты, кабачки, рис, баранину все без соли и на детской воде, мне еще чай зеленый можно было, никаких витаминов и соков. Зиртек, сорбенты, ферменты (не давала, честно скажу), наружно бепантен-крем и шампунь Фридерм-цинк для купания. Я злющая месяц ходила, без сладкого жить не могу, а тут пришлось. на повторную явку пришли чистые почти, моей радости не было предела и не пришлось мне мучать ребенка - брать кровь из вены, определять аллерген. У нас и кот дома пушистый живет. Короче расширяли по списку с продуктов средней аллергенности (новый продукт 1 раз в 3 дня), обязательно записывала в пищевой дневник, короче действовала неукоснительно придерживаясь инструкции аллерголога. Потом немного отошли от графика расширения, стали опять есть все подряд, съездили на море, фрукты всякие ели в том числе и клубнику, не высыпало. Потом в сад пошли и стали появляться бляшки на голенях, долго думала от чего, просила не давать цитрусовые, все равно чесался. Потом стала носить сок яблочный осветленный без сахара вместо кофейного напитка и какао, стал чесаться меньше, хотя дома ел киндер-шоколад периодически. В общем нам сейчас 2г 9 мес, от садичной еды никакой аллергии у нас нет. Но я не даю ребенку НИКОГДА жвачки, газ напитки сладкие, конфетки всякие сомнительные с красителями, из сладостей мороженое или киндер-шоколад. Он мне сам говорит "Мама, я тебе чипсы и обкурки покупать не буду, они вредные, я забочусь о твоем здоровье"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 15:16   №34  
-
голос
+
мой рацион:
завтрак
чай с молоком иногда немного с добавлением меда,злеб с маслом (творог, сухари, сыр,козинак из семечек)
второй завтрак
каша на молоке (кроме манки любая)
обед
рыба запеченая (муксун),либо грудка куриная,мясо тушеное...(крупы на гарнир)
В течение дня семечки тыквенные, яблоко зеленое, кефир
ужин
чай с сухарями, бутерброд с колбасой вареной, творог.Перед сном стакан кефира.
Вот так я питаюсь...А бляшки на личике появляются,"выследить"аллерген не удается... *DONT_KNOW* Думала бананы,-исключила их из рациона...
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 19:08   №35  
-
голос
+
Колбасу бы лучше исключили :-)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 19:55   №36  
-
голос
+
ikusha
ещё есть вариант молоко и молочные продукты
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 20:22   №37  
-
голос
+
И мед 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 08:16   №38  
-
голос
+
теперь у нас запоры начались-попутчик аллергий 0_
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 09:17   №39  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
ещё есть вариант молоко и молочные продукты

Девочки,у меня молоко пропадать стало, из-за того что я не употребляю молочку :-( :-( :-(поэтому стала добавлят в чай,а творог-ем, но без фанатизма.Такими темпами можно и на ИВ попасть!!! *DONT_KNOW*
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Новое сообщение29 июл 2009, 11:07   №40  
-
голос
+
ikusha писал(а):
Девочки,у меня молоко пропадать стало, из-за того что я не употребляю молочку


С этим вопросом вам прямиком к нашему консультанту по ГВ *OK* Чтоб не старадать от всяких мифов *OK*
http://detkino.ru/category/1/5/232
Вот тут еще можно почитать http://www.rojana.ru/content/view/1061
Брехня это, что надо пить-есть молочку, чтоб молока хватало.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 38  [ Сообщений: 559 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 18:14  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино