Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 22:21   №166  
-
1 : 2
+
Lapatochek
Я бы просто почаще чистила нос и ничего больше не делала. Ну разве только частое проветривание квартиры. Ребенок не настолько болен чтоб залечивать его сейчас, и вообще я против пичкания таких крох лекарствами. Зубы прорежутся и все пройдет. Ну на крайняк кто– то тут свекольный, морковный сок капает, я сама не пробовала, но это всяко безобиднее протаргола с вифероном будет. Я при насморке чуть ли не каждый час мучаю ребенка аспиратором. Орет, отбивается, а что делать. Ещё раньше всегда в комнате ставила блюдце с накрошенным чесноком, для профилактики ОРЗ
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 22:32   №167  
-
1 : 1
+
Lapatochek
у кроме того ,что отсасываю сопли ,когда она не могла спать из-за заложенности на вату бальзам(звездочка убойная вещь однако)капала и около носа держала,нам помогает такой способ,пробивает хорошо и все в спокойном сне сопли не мешают,а всякие свечи и т,д, вообще не понимаю зачем,если как бы понятно ,чтоб болезнь зубная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 22:45   №168  
-
голос
+
Я отсасываю, а они все равно где-то далеко остаются и мешают малышу, замучила его уже, даже грудное молоко капала. хотя всегда считала,что это полная ерунда. Когда это уже закончится *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 22:53   №169  
-
голос
+
Алианка
Щас вспомнила что во вторую беременность я тоже как– то подышала звездочкой при насморке, нос пробило, да, но на другой день я встала с жутко отекшим и красным лицом fingal это была аллергия fingal это при том что раньше никогда не было аллергии ни на звездочку, ни на что вообще (не считая аллергию на клубнику до 5 лет которая прошла в один момент бесследно) Так что я бы ребенку побоялась эту звездочку давать нюхать
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 22:57   №170  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:24 мар 2013, 22:53 №169
Так что я бы ребенку побоялась эту звездочку давать нюхать

нуууу тогда промывка и отсос для особо осторожных мамочек *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 23:04   №171  
-
2 : 1
+
Lapatochek
я если сопли густые, то сначала закапываю физраствор в нос, прям пол– пипетки в ноздрю (его можно приготовить дома, вскипятив воду с добавлением соли и остудив), жду пару минут чтоб размокло все, потом отсасываю, могу два раза все это повторить. Можно и грудным молоком для этих целей капать, вреда– то от него не будет. Ну и отсасывать ЛУЧШЕ надо, а для этого – правильно держать ребенка. Я держу почти как при кормлении, голова на сгибе локтя, ближняя ко мне ручка у меня за спиной, а дальнюю я держу той рукой на которой лежит голова. Второй рукой держу аспиратор. Попа ребенка лежит на моей коленке, надеюсь понятно написала
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 24 мар 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Бухтик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 23:33   №172  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Я в такой позе и держу, муж говорит, что я скоро ребенку все мозги высосю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 23:42   №173  
-
голос
+
Lapatochek
При этом осторожнее с аспиратором, им можно травмировать носик малышу fingal ttt
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 20:50   №174  
-
голос
+
Вчера ездили к лору в "Приор" на счет своих двухнедельных соплей, врач дяденька Олег Геннадьевич. Спрашивает чем отсасываете сопли, говорю отривин бейби. Он "а что это", меня это сразу насторожило, лор и не знает, достаю с сумки, показываю ему. Он говорит: это придумали явно не отоларингологи, явно не для детей и вообще им нужно оторвать руки за такую фигню.А сопли нужно отсасывать резиновой грушой , вводя ее в нос на см. 1.5-2, а лучше до упора. Наконечник груши нужно смазывать кремом, а то говорит одной маме забыл сказать, так она через два дня пришла к окровавленным носом у ребенка.И вообще прозрачные сопли это нормально и неважно в каком количестве, ну уж если совсем мешают отсасывайте. Еще сказал, что все педиатры в Сургуте тупые и нормальных врачей тоже в Сургуте нет. Вообще старался говорить много и не по существу, старалась тормозить.Короче вышла от него с большими глазами 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 21:24   №175  
-
голос
+
Lapatochek писал(а):
источник:26 мар 2013, 20:50 №174
И вообще прозрачные сопли это нормально и неважно в каком количестве, ну уж если совсем мешают отсасывайте. Еще сказал, что все педиатры в Сургуте тупые и нормальных врачей тоже в Сургуте нет. Вообще старался говорить много и не по существу, старалась тормозить.Короче вышла от него с большими глазами 8(

значит он себя в этим тупым тоже полагаю отнёс :D а кстати я сама детям только нашей русской грушей отсасывала,всякими новшествами даже не знаю как пользоваться %) в итоге что-нить выписал?или чеготак сказал пройдут ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 22:12   №176  
-
голос
+
Lapatochek
А он не объяснил в чем принципиальная разница, чем отсасывать сопли, грушей или аспиратором? Лично я не смогла когда– то старшей убрать сопли грушей *DONT_KNOW* она вообще не отсасывала ничего *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 23:38   №177  
-
голос
+
Алианка
Сказал только отсасывать. Аквамарис тоже сказал выкинуть. а для подтверждения, что он фигня, сказал развести воду с солью и плюнуть туда, наутро посмотреть, что слюна не растворилась.
Принцесса на Lamborghini
У аспиратора наконечник широкий его далеко не всунешь, а грушу можно засунуть по самое не хочу.Предложил мне всунуть в нос какую железяку, чтоб показать как далеко она может зайти. 8( Я потом у регистраторши выяснила, что он больше ни в какой другой больнице не работает, ни в частной, ни в государственной, видимо такого "умного" нигде больше не берут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 23:41   №178  
-
голос
+
Lapatochek писал(а):
источник:26 мар 2013, 23:38 №177
Аквамарис тоже сказал выкинуть

это точно он сказал физраствор тот же самый вам в помощь бюджетненько и ничем не хуже теж же Аквамарисом,квисксов и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2013, 23:49   №179  
-
голос
+
Lapatochek
единственное, что можно делать грушей - это промывать нос. В этом случае она хорошо работает
Ну а советовать отсасывать сопли таким длинным узким наконечником, как у груши - это надо вообще законы физики не знать! :no:

Лучшего аспиратора, чем отривин-беби, я за весь свой мамский опыт не встречала. С учётом опыта пользования обычной спринцовкой.

Но всё равно ни один аспиратор, и вообще отсасывание соплей чем угодно, не сравнится по эффективности с банальной процедурой промывания носа. ;)
Разве что аппарат "кукушка" :D Но попадать на него оч не рекомендую.

По поводу аквамарисов и аналогов - тут я согласна с тем, что растворы сода+соль или фурацилина НАМНОГО эффективнее. А эти препараты можно использовать лишь для гигиенических процедур. :no:
и физраствор для гигиены намного бюджетнее, хоть и не так удобен, как дорого расфасованный готовый баллончик.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 fantagiro, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2013, 00:01   №180  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:26 мар 2013, 23:49 №179
и физраствор для гигиены намного бюджетнее, хоть и не так удобен, как дорого расфасованный готовый баллончик.

кстати Эльфасепт (тот же физраствор) в который после того как он закончился можно залить физраствор,он раскручивается,прада нужно будет 1 раз раскошелиться :-)
я наверно лох в этом деле я иногда набираю в обычный сприщ физа и заливаю ,затем отсасываю грушей,вроде неплохо получается :-)
White Mouse
кстати хотела спросить у тебя я вот практически всегда начала после промывки капать детям сульфацил-натрия больше ни ем не лечу помогает!оно как вообще?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 10:28  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино