Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 98 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 13:54   №16  
-
голос
+
Вредина ну я же не яблоками ее кормлю, а компотом на яблоках :D :D в общем все здесь смотря на кормление со стороны новых веяний что ничего кроме тити во рту у ребенка быть не должно. Каждый волен выбирать свой способ кормления. Но такой подход пою подругу чуть до больницы не довел у ребенка обычная желтушка перешла в тяжелую форму и пришлось "запихивать" уже не просто водичку или что еще, а уже медикаментозные препараты. Так что допаивать или нет каждый должен решать сам. Я лишь отношусь к тем кто :za:
А теперь Вредина падай в обморок мне с 5 месяцев бабушка с дедушкой в деревне давали уже квашеную капусту и сало домашнее сосать - жива :D :D :D и желудок можно сказать гвозди переваривает. :D :D
ЗЫ: на сало аллергии не было и нет :D :D :D
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 16:18   №17  
-
голос
+
Margotta
я же не против. Вы мама и сами решаете: что давать и когда. Просто повторяю то, что было сказано мне несколькими врачами.

Я своего ребенка поила глюкозой.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 16:26   №18  
-
голос
+
Margotta писал(а):
А теперь Вредина падай в обморок

мне то че падать
у меня ребенок с 4х мес мясо ест и помидоры
но я не говорю что это айс - это ошибки моей молодости которые я признаю, так же как компоты с 3 мес и проч (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 16:37   №19  
-
голос
+
У моих сыновей желтухи не было, а вот у дочки была, т.к. она родилась недоношенная на 35 неделе. В РД лежала под лампой и пила воду. А дома нам выписали 5% глюкозу, витамин Е (вроде 30% или мл) в каплях. Была желтушка до месяца, потом прошла.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 17:42   №20  
-
голос
+
Margotta писал(а):
А теперь Вредина падай в обморок мне с 5 месяцев бабушка с дедушкой в деревне давали уже квашеную капусту и сало домашнее сосать - жива

Старые люди и кормят по старинке, им самим, возможно, ( или их родителям) в детстве тюрю давали, уходя на покосы. Работать надо было.
Моего мужа с 6 мес кормили макаронами пофлотски , проблемы поджелудочной были и в детстве( даже в больнице лежал) и сейчас есть.
Моего сына, пока я лежала в гиекологии, моя мама с недельного возраста стала соками поить. Мадсестра велела,раз искусственник пока. Какие соки - а что дома есть из фруктов, овощей, тем и кормить. Дома оказалась только капуста.Маа выжала из капусты сок и дала. 0_ Ребёнок обсыпался прыщами. Медсестра велела тогда свеклу попробовать. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 17:58   №21  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Дома оказалась только капуста.Маа выжала из капусты сок и дала. Ребёнок обсыпался прыщами. Медсестра велела тогда свеклу попробовать.

:D *THUMBS UP*
ТТТ я по своей неопытности и глупости и по маминой опытности и умности нашего врача ребенка тоже кормила всем но ни разу не было высыпаний (только на смесь с молочки) и аллергии
желтушки у нас тоже не было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 19:12   №22  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Margotta писал(а):
Медсестра велела тогда свеклу попробовать. :-(


Да явно медсестра с головой не дружит. Свекольный сок даже взрослым людям рекомендуют разбавлять и принимать каждый день по НЕСКОЛЬКО капель (как лекарство)!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 19:17   №23  
-
голос
+
я когда в роддоме лежала, на обед всех накормили свекольником (кухня общая), так вот, половина детей была в пятнах красных, а другая половина была в обкаканом состоянии. Выиграли те кто не ел этот "супец со свеклой". У педиатра потом спросила можно или нет такую пищу при грудном вскармливании, она ответила "стол общий для всех больниц, другого нет, решайте сами." 0_ Самое интересное на след день давали уже отварную свеклу. 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 22:45   №24  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
я когда в роддоме лежала, на обед всех накормили свекольником (кухня общая), так вот, половина детей была в пятнах красных, а другая половина была в обкаканом состоянии. Выиграли те кто не ел этот "супец со свеклой". У педиатра потом спросила можно или нет такую пищу при грудном вскармливании, она ответила "стол общий для всех больниц, другого нет, решайте сами." 0_ Самое интересное на след день давали уже отварную свеклу. 0_

Нас тоже кормили этим, у моей никакой реакции небыло. Свеклу дают, т.к. там у всех запоры кто после кесарева(я такая *OK* )
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 23:03   №25  
-
голос
+
покопавшись в воспоминания полуторагодовалой давности - обнаружила вот что ...
мы сразу после рождения лежали в патологии новорожденных и там малого несколько дней продержали под лампой в качестве "профилактики"
после выписки месяц врач говорила "Мама, вы желтенькие поите глюкозой", в итоге в 1,5 месяца угодили в ПО2 и провалялись там почти 20 дней . С полным набором - препараты и лампы. Вот только по глупости ли своей или по неопытности но сопротивлялась до последнего приказам врача поить ребенка водой чтобы билирубин выходил с мочой. Итогом стало - два дня клизм и стимуляции кишечника у ребенка 0_
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2010, 23:34   №26  
-
голос
+
У меня старшенький родился недоношенный и у него была затяжная желтуха, но анализы и билирубин был в норме и мы ничего не делали и не принимали никаких препаратов. А как-то пошли к невропатологу так он заявил: почему ваш педиатр не назначает вам фенобарбитал? У вас такая желтушка! Я ответила, что у нас все в норме, а он: ничего если неделю попьете! А зачем травить и так неокрепший организм! Кормила грудью и всё прошло само собой!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2010, 14:06   №27  
-
голос
+
У моих детей тоже была желтушка, но они оба немного раньше срока родились, первый в 36, второй в 37 нед. Желтушка долго держалась, больше месяца у обоих, но я ничего с ней не делала, даже воду не давала, все само прошло. Со вторым даже в ОПН отправляли в его 20дней, но там спец. аппаратом измерили уровень билирубина, он был в норме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2010, 10:25   №28  
-
голос
+
а у нас тоже желтушка появилась. так я водичкой отпаиваю. и пьем мы ее уууффф как много. не успиваем пеленки менять :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2010, 11:53   №29  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
а у нас тоже желтушка появилась. так я водичкой отпаиваю.

а я ничего пока не давала,кушаем усиленно сисю и по утрам на окошке под солнышком греемся,на улице много гуляем,и желтушка вроде как проходит *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2010, 12:25   №30  
-
голос
+
Klein
а мы еще не гуляем. а когда можно начинать гулять?
а мы на 7 этаже живем так что солнышко до на только начинате доходить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 98 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 04:49  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино