Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 49  [ Сообщений: 729 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 17:08   №101  
-
голос
+
Не подскажите на Белом Яру в церкви по каким дням собеседование и во сколько???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 13:32   №102  
-
голос
+
Старшую доченьку крестили в Тобольске в 9 месяцев. С сыном озадачились ближе к полугоду. Но болезни внесли свои коррективы. Лёжа в больнице не раз видели крестины маленьких пациентов. Как только отпустили на выходные домой в субботу поехали в церковь на М.Карамова. Через час состоялись крестины. Крёстным выступил человек помогающий на службе. Оказался очень достойным человеком, оказывает всяческое содействие и помощь. Крестик, самый простой, и свечи купили на месте, пожертвование небольшое, молитвы знали.
Рубашечка для крещения дочке не понадобилась. Хотя крещение проходило летом, в церкви было прохладно. После окунания снимать мокрую рубашечку, возможно, с плачущего ребёнка, мне кажется не очень удобно.

Новое сообщение26 май 2011, 16:37   №103  
-
голос
+
Vladimirovna
Так рубашку одевают на детей после окунания. До этого они в обычной одежде, а перед окунанием их раздевают. И только после окунания можно одеть красивую эту рубашку. Она же потом как реликвия дома хранится. Ну это кому как. Мне было важно наличие рубашечки. Сама её и шила, вложив душу и всё небольшое умение.


Последний раз редактировалось Окей 26 май 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 17:07   №104  
-
голос
+
Я слышала, что крестильную рубашечку можно потом одевать на ребенка во время болезни или при других неприятных моментах.
Пока маленький, конечно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 22:02   №105  
-
голос
+
Окей писал(а):
Так рубашку одевают на детей после окунания

;D на то она и крестильная рубашка, что в ней крестят, то есть окунают в воду
именно поэтому считается, что она потом "помогает" при болезнях, неспокойном сне и тп...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 22:07   №106  
-
голос
+
а что получается чтобы покрестить ребенка не обязательно приводить крестных? могут в церкви назначить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 22:20   №107  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а что получается чтобы покрестить ребенка не обязательно приводить крестных? могут в церкви назначить?

Интересно :-( Смысл крестных ведь не в том, чтобы быть свидетелями, как на гражданской регистрации брака, а в том, чтобы потом по жизни помогать ребенку, духовно развивать так сказать.... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 22:52   №108  
-
голос
+
oksana
ну вот и я как бы так думала

Новое сообщение26 май 2011, 23:32   №109  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Окей писал(а):
Так рубашку одевают на детей после окунания

;D на то она и крестильная рубашка, что в ней крестят, то есть окунают в воду
именно поэтому считается, что она потом "помогает" при болезнях, неспокойном сне и тп...



Не-а, сколько видела, детей окунают голеньких *DONT_KNOW*
Только лет с пяти - в рубашке, но потом надевают сухую. Я двоих детей в разных храмах в разных городах крестила и сама взрослой крестилась в третьем месте, везде так было.
Рубашку же одеваешь на мокрое тело, чистое, вроде как человек родился только что. В это суть.
Хотя, я-то конечно прыгала в купель в рубашке, а потом вторую одела - сухую. Так что у меня аж две и обе целебные :D

Новое сообщение26 май 2011, 23:35   №110  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
а что получается чтобы покрестить ребенка не обязательно приводить крестных? могут в церкви назначить?

Я по этому вопросу плотно консультировалась, так батюшка сказал, что если СОВСЕМ НЕТ никого достойных или Крещение проводят экстренно, то могут посторонние люди в Храме быть восприемниками из купели, и даже сам батюшка может. Во как.

Так же и крёстный именно того же пола необязателен. У моего младшего только крёстная, т.к. хорошего крёстного мы не нашли в нашем окружении. Все или некрещёные вообще, или ещё какие причины...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 14:43   №111  
-
голос
+
Во вторник ездили в церковь на Солнечном, должно было быть собеседование, но батюшки не оказалось. Так вот, в разговоре с женщиной-церковнослужительницей, которая консультировала нас по вопросу крещения, слух резанула одна фраза: "Крещение у нас СТОИТ 3000 рублей, т.к.церковь новая". Вот не могу я смириться с оглашением стоимости приобщения ребенка к вере.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 15:40   №112  
-
голос
+
86_kolibri писал(а):
"Крещение у нас СТОИТ 3000 рублей, т.к.церковь новая".

*ROFL* Надо было сказать, чтоб учли отдаленность церкви от центра города и снизили цену, раз уж у них такие критерии))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 18:06   №113  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
86_kolibri писал(а):
"Крещение у нас СТОИТ 3000 рублей, т.к.церковь новая".

*ROFL* Надо было сказать, чтоб учли отдаленность церкви от центра города и снизили цену, раз уж у них такие критерии))

:D *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2011, 18:41   №114  
-
голос
+
Да уж, чего я тут только не прочитал, какие все люди разные и батюшки, кстати, тоже разные... Раскажу немного о том, как все устроено у нас в Преображенском храме, в других храмах практически все также. Священник на приходе не имеет никакого отношения к деньгам, разве что если за требы вы даете деньги ему лично в руки, да еще и скажите при этом, что это именно ему для его семьи, а то скорее всего он их бросит в храмовый жертвенник. Все жертвенники в храме регулярно снимает член ревизионной комиссии храма (священник или его матушка (жена) им быть не могут), далее составляется акт и деньги приходуются в кассу храма. Распорядителем средств на приходе является только настоятель. Деньги на пропитание священники получают в соответствии с утвержденным епископом штатным расписанием храма. Зарплаты по местным меркам смешные, поэтому выездные требы священников (освящение квартиры, водосвятные молебны и т.д.) являются серьезным подспорьем в бюджете священника. В семье, как правило, он один кормилец. Матушки (жены) с хронологической периодичностью находятся в отпусках по беременности и уходу за ребенком.
О наших дорогууущщщих машинах мне ничего не известно, самые крутые у местных батюшек - Skoda Octavia Scaut - 3года, Toyota Avensis - 3 года, KIA Sportage - 2 года, никто из них не накопил бы на эти машины сам, всем помогли прихожане или родные. У остальных машины попроще. Лично сам езжу на восьмилетнем джипике Pajero Pinin и то, его моей жене близкие люди подарили. Пыховский батюшка не ездит на Хамере, это ложь, у него машина гораздо проще. Прейскуранты в храме это ерундень, сколько жертвует человек, столько жертвует, разве что ретивые бабульки чего-нибудь ляпнут. Но только и вы поймите содержать храм очень сложно и он не мой или настоятеля, он наш с вами и если бы христиане как заповедано в Библии со своих доходов отдавали в храм десятину, то у настоятеля не болела бы голова о том где взять 200-250 тыс. руб (это зимой) в месяц чтобы оплатить все счета за комуналку. Так что относитесь к своей жертве проще. Простите меня, если чего не того написал. С уважением к вам всем, священник храма Преображения Господня о.Антоний Исаков.


За это сообщение автора f.Antony поблагодарили: 13 сова81, evagrin, kaamos, Lena_Slavina, LIM_, Meduniza, oksana, ovsak, Окей, valerijanka, Фенечка, Лучшая, Миранда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 11:34   №115  
-
голос
+
Мы крестили дочку в прошлое вс в пос. Солнечный,крестил иерей Георгий, нам очень все понравилось, была душевная обстановка, хотя было много народу и почти все дети плакали, мне было спокойно и уютно в храме. Пожертвовали мы 3000 рублей, и мне было абсолютно не жалко, сумму бабушки шепнули, семь лет назад крестили сына в Преображенском храме, положила 1000 руб.Перед крещением мы все исповедовались, на причастие пойдем в это вс. Многие не хотят проходить процедуру исповеди, хотела сказать, что это ради вас же, никто не спросит как в школе, и молитвы наизусть проверять не будет, опять же это все для нас же. А по поводу машин... этот батюшка приехал на киа джипе, и я лично за него порадовалась, он содержит 5 церквей в районе, вообще не представляю, как бы без машины.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 49  [ Сообщений: 729 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 22:24  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино