Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 49  [ Сообщений: 729 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 00:30   №1  
-
голос
+
В какой церкви лучше крестить ребенка? Кто где крестил? Понравилось ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 00:40   №2  
-
голос
+
Мы крестились в сайгатино, причащали на белом яру
понравилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 03:07   №3  
-
голос
+
Мы старшего крестили в 3,5 года в с.Чимеево (под Тюменью). Если есть возможность, съездите туда. http://derleb.narod.ru/chimeevo.html Чимеевская чудотворная икона Божьей Матери особо покровительствует: детям; женщинам, которые хотят детей, но не могут забеременить. Все очень просто: мы приехали в выходной, пробыли там часа 4, и уехали. Т.к. я некрещенная, меня на крещение не пустили, но иконе я поклонилась. Платили только за свечи и крестик.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2009, 06:58   №4  
-
голос
+
Мы крестили в п.Солнечный. Причащали на следующий день там же.
Единственный минус - церковь в поселке не достроена, поэтому богослужения и всё такое проводяться в специальной комнате в доме культуры, который представляет собой одноэтажное деревянное здание.
Комната убрана так же как церкви. Перед крещением комнату нагрели обогревателями.
Мне понравилось, что обстановка вполне камерная - небольшое помещение, немного людей... уютненько.
Никаких специальных собеседований заранее с крестными и родителями не проводили.
Крестили вместе с нами еще 3-х. Дочка (ей было окол 9 мес) всё крещение улыбалась, строила глазки.

Помните - чем больше человек крестят одновременно с вами, тем дольше продолжается это таинство по времени, что для малыша бывает тяжело выдержать, а для крестных - тяжело удержать ребенка на руках. Поэтому на мой взгляд для маленького ребенка лучше выбрать хоть и удаленную церковь, но небольшую... А для ребенка постарше - большую и очень красивую, чтобы проникся значением происходящего! :-)

Ну это, конечно, советы для тех, для кого в церковь ходить - скорее традиция, чем привычное действие. Иначе вопрос о месте крещения не стоял бы - пошли бы к своему батюшке...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2009, 07:47   №5  
-
голос
+
Мы на белом яру крестили и причищали там же. Мы заказывали индивидуальное крещение (5100 руб), были только мы (ребенок и родственники). В общем то все прошло хорошо, если не считать что все крещение меня ребенок кричал МАМА-МАМА. Меня за столбик пришлось спрятать, чтобы совсем из церкви не уходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2009, 21:18   №6  
-
голос
+
Мы крестили на Федоровке,очень понравилось,пустили сфатографировать когда окунали в воду,все стоит 2500р.,крестят каждую субботу,в 12 часов запись,в 13.00 начало.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2009, 21:36   №7  
-
голос
+
В субботу крестили в п.Солнечный в Храме. Прошли собеседование и за 1500 рублей (можно больше) покрестили. Было всего 3 ребенка плюс родичи. Минус один Храм недостроен, но внутри все чисто, завала нет только доски кое-где вдоль стен лежат. Молитвы не сдавали и вообще никаких заморочек...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2009, 21:41   №8  
-
голос
+
Марла
Поздравляю!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2009, 12:09   №9  
-
голос
+
Когда моему ребенку было 2 месяца,мы решили покрестить в церкви на Белом Яру,нам очень понравилось!!!!!!Объясню чем-мы заказали индивидуальное крещение-это вы подходите к батюшке и договариваетесь,он назначает вам дату,мы в 2008 году платили 3000руб. Зато нам никто не мешал,по цепочке детский плач не начинался. Малыш вел себя отлично,правда когда окунали в купель,заплакал,но быстро успокоился. Да кстати там можно снимать на камеру и фото.Еще по окончании крещения-дарят Библию и календарь церковный

Новое сообщение09 ноя 2009, 02:14   №10  
-
голос
+
Обоих детей крестили в Большом Храме в г.Сургуте, все здавали и исповедовались - я считаю это правильно, и так мы все от Церкви далеки, можно один раз подготовиться молитвы подучить. А рев зависит от ребенка старший вообще на плакал (4 месяца было), а младший к концу поревел чуть чуть так как есть захотел. Съемки в храме запрешены так как это все таки ТАИНСТВО, за то после фотографируй сколько хочешь и с батюшкой и без.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2009, 02:21   №11  
-
голос
+
irusik65 писал(а):
старший вообще на плакал (4 месяца было), а младший к концу поревел чуть чуть так как есть захотел.

это как %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2009, 22:36   №12  
-
голос
+
Мы крестили сына в 2006 году в Сайгатино нам понравилось,а дочу в ноябре этого года ,на Щепеткина в Свято-Никольском Храме.Сначало сходили на собеседование в Храм Преображения Господне,нам там сказали что нужно обязательно знать:Отче Наш,Символ Веры и Богородица.Отче Наш я знала ,а вот пришлось выучить Символ Веры,за два дня я выучила, потом исповедались и в ближайшую субботу покрестили.
В Храме Преображения деток крестят в пятницу и в воскресенье,а Свято-Никольском Храме по субботам.
Все прошло очень хорошо наша детка вела себя хорошо,заплакала только когда ее окунули в купель,потом успокоилась и к концу крещения заснула.
Цену за крещения нам не устанавливали,сказали что кто сколько может тот столько и даст.
Мое личное мнение что крестить деток нужно как можно раньше,пока они еще ничего не понимают,и им все равно кто их держит на руках.В основном плачут детки после 9 месяцев,т.к не мама держит на руках.(Это я из своих наблюдений заметила).Я своих детей крестила старшую дочь в 4 мес,сына в 5 мес,а малютку в 2 мес.

О как написала! прям рассказ получился
______________
Нарядное платье размер 44-46 viewtopic.php?p=4271342#p4271342
Красивая, нарядная кофточка размер 44-46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=4270903#p4270903
Костюм из закупки "Пани Яна" размер 46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6257037#p6257037
Блузка из закупки "Vilonna" размер 46-48 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6311278#p6311278

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2009, 22:53   №13  
-
голос
+
Недавно муж у меня крестил дочку друзей. В церкви на Белом Яру:
- В четверг собеседование в 7 вечера, где все объясняют рассказывают
- В пятницу исповедь всех участников процесса и там-же спрашивают эти основные три молитвы
- В субботу собственно крещение
- В воскресенье уже одни родители возили ребенка на причастие

2 момента которые я вот никак понять не могу:
- Сразу на собеседовании говорят что добровольное пожертвование за обряд от 2 до 5 тысяч. И когда ты это пожертввование куда-то там опускаешь - смотрят, сколько именно ты положил
- Для того, чтобы покрестили ребенка оба родители должны быть крещеные. Почему - непонятно...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2009, 00:14   №14  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Мы заказывали индивидуальное крещение (5100 руб),

Анастасия писал(а):
,мы в 2008 году платили 3000руб

Марла писал(а):
Прошли собеседование и за 1500 рублей

Леонтьева писал(а):
все стоит 2500р

А прайс-лист кто утверждает? Объясните мне, церковь это такой бизнес?


За это сообщение автора Beriya поблагодарил: jujulit
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2009, 00:44   №15  
-
голос
+
Beriya
А ты сомневался? Конечно бизнес! :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 49  [ Сообщений: 729 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:05  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино