Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2013, 14:49   №1  
-
голос
+
Здравствуйте. Не нашла подобной темы, а ваш опыт очень нужен.
Мне рожать прямо в новый год, т.е. в разгар зимы, и у меня вопросы:
Когда можно начинать гулять с младенцем на улице?
Как часто нужно гулять и как долго, в какое время лучше гулять?
До какой температуры можно гулять (где-то пишут до 20-ти, где то что при минус 10 уже не стоит на улицу ходить)?

И даже такой - Как одевать младенца на прогулку?))) Я правда не знаю.
Я купила зимний конверт "керри", достаточно ли будет под него обычного слипа+флисового комбинезона или что-то еще нужно? А нужно закрывать лицо шарфом-платком? Укрывать поверх комбинезона чем-то?
Как понять не жарко ли ребенку, или не холодно?

Внимание! Что надеть на малыша обсуждаем в теме Одеваем малыша по погоде! Модератор.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2013, 21:04   №2  
-
0 : 2
+
Укутывать личико шарфом точно нельзя- воздух между лицом ребенка и шарфом становиться холодным и это прямой путь к простуде. Никого из детей не кутала и все всегда в порядке. Как говорит доктор Комаровский (вообще рекомендую прочитать его рекомендации) - детей красных и распаренных видел много за свои ...цать лет практики- замерзшего ни одного. Гулять не рекомендую при сильном ветре. Градус уж определяйте сами- лучше конечно после 20 с ветром дома остаться. Но мы в Керри и в 20 выходили на 5-10 минут. Под Керри хватит бодика+флисового комбезика. Он очень теплый. И одеяло в коляску обязательно. Вообще правило + 1 слой от того как одеты Вы. Состояние ребенка я определяю по носику и по шейке сзади. Если шейка распаренная- значит жарко. Если носик сильно холодный -скорее всего пора домой.
Я не сторонник зимних прогулок по полтора -два часа. Сами же взрослые не лежат на морозе по неск. часов. Поэтому по полчаса-сорок пять минут раза два в день я считаю вполне достаточно.
Начинать рекомендуют с 5-10 минут в день. Вообще к Вам патронаж после родов должен будет ходить в определенные дни и все рассказывать. Там уже и по погоде можно будет сориентироваться. Они конечно могут и не приходить- но это Ваше право- если медсестра пропала и не приходит - звоните в поликлинику и требуйте.


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 01:07   №3  
-
1 : 0
+
Нам наш врач сказала что можно гулять до -15,а потом только на балкончике воздухом дышать, тепло укутать и выходить)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 10:11   №4  
-
голос
+
beautiful
а нам сказали и -30 выходить хоть на 15 минут...
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956


За это сообщение автора Бурундучок поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 11:29   №5  
-
голос
+
Бурундучок писал(а):
источник: 8.11.2013 12:11
beautiful
а нам сказали и -30 выходить хоть на 15 минут...

Моё ИМХО. Дольше собираться и выходить %)
Лучше уж на балкон детку одеть. -30 всё-таки очень холодно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 04:12   №6  
-
голос
+
fantagiro писал(а):
источник: 8.11.2013 13:29
Бурундучок писал(а):
источник: 8.11.2013 12:11
beautiful
а нам сказали и -30 выходить хоть на 15 минут...

Моё ИМХО. Дольше собираться и выходить %)
Лучше уж на балкон детку одеть. -30 всё-таки очень холодно.

полностью согласна, нам так с 5 этажа переться вообще не вариант... но и на болталке ю балконе мы не спим, нам ехать надо))))
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 22:49   №7  
-
голос
+
Бурундучок писал(а):
источник:09 ноя 2013, 05:12 №14
балконе мы не спим, нам ехать надо))))

Значит в морозные дни просто проветривайте почаще комнату *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 00:05   №8  
-
голос
+
Мы родились 2 января, тоже долго думала когда можно выходить, из-за праздников патронаж не приходили( но нам повезло и на 10й день жизни погода была -3 и мы вышли на 10 мин около подъезда, на след день с погодой тоже повезло и мы пошли на 20 мин, потом стало -15 и ветер противный и мы сидим дома( пережидаем крещенские морозы! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2014, 12:42   №9  
-
1 : 0
+
Мы сегодня первый раз собираемся. Сейчас проснется, поест и пойдем. Пока без коляски, 10 минут на руках.
Переживаю что орать будет, одеваться для нее трагедия, ору минут на 20 точно.

Новое сообщение21 дек 2014, 21:32   №10  
-
голос
+
Моей малышке 3 месяца. Когда собираемся на улицу начинает плакать при одевании. Затем я ее в коляску и если раньше пока мы выходили с подъезда она успокаивалась, то теперь я выхожу на улицу с кричащим ребенком. Кстати соску мы не сосем, не берет. Я пытаюсь засунуть ей соску, а она только орет, еле укачиваю, сил уже нет и никакого желания ходить гулять с ней. Девочки, может у кого так было, что вы делали??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2014, 22:16   №11  
-
3 : 1
+
паниЛена писал(а):
источник:21 дек 2014, 21:32 №10
что вы делали

гуляли в слинге с титькой :D


За это сообщение автора Vim поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение21 дек 2014, 22:48   №12  
-
голос
+
Сейчас зима...)))

Новое сообщение22 дек 2014, 01:34   №13  
-
голос
+
Я катала по газону или ребристой дороге. На кочках успокаивался и засыпал

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2014, 09:32   №14  
-
голос
+
я укачивала на руках на улице, потом укладывала в коляску.
Потом, когда дочь стала сидеть, мы перестали гулять на сон. Проснулась - пошли. А спим дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2015, 18:49   №15  
-
голос
+
паниЛена
У нас такая же проблема...Нам 2,5 месяца, кричим на весь подъезд и на всю улицу.. Соску тоже выплевывает. Я стала кормить одетого с открытым окном, хоть немного успокаивается. Я выхожу только тогда, когда малышу пора спать, но засыпает на улице на 30 минут максимум. На улице даже прохожие подходят и говорят как у меня плачет ребенок... 8( Иногда на руки достаю из коляски, чтобы успокоить.. В общем чего я только не пробовала, а гулять мы все-равно не любим... А плакать начинает с момента одевания шапки..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:14  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино