Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 70 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 17:41   №16  
-
голос
+
Лёлечка
я просто почему знаю про "Методы Комаровского" потому как у меня у сестры мужа тож ребетенок махонький 1,5месяца и они его прям по "Комаровскому" лечат,воспитывают,кормят,купают,одевают и т.д... ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 20:19   №17  
-
голос
+
Не, я почитала и поняла, что я же ребенка для себя рожала, а не для чужого дяди, чтобы его ТАК воспитывать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2011, 19:46   №18  
-
голос
+
А я сопильки чистила и раньше и сейчас, что старшему (15 лет), что младшему (2 мес.) капала в носик груд.молоко и потом маленькой грушей все высасывалось без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2011, 20:29   №19  
-
голос
+
Я на две половинки ватный диск разделяю :-) И он прекрасно скручивается в турундачки :-) А как в род доме они из ваток делают, я по началу так пыталась 0_ но вообще не получалась, потом вот с дисками приноровилась, но это для ежедневной чистке, и не очень обильном насморке, а так нас аспиратор для носа спасает... *PARDON*
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 08:15   №20  
-
голос
+
Девоньки у меня старшая младшую соплями заразила, причем у младшей сначала начались, а потом через часа 2-3 у старшей, я ей соплюхи отсасываю грушей или турындочкой достаю,а лечить то чем *DONT_KNOW* , а капать в месячном возрасте чем-то можно %) , а то у нас врач ни какой, а так как кормить сначала нос чистим потом едим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 08:42   №21  
-
голос
+
Маманька
Лечение зависит от вида и цвета соплей.
Если зелёные, то промываем физраствором и капаем протаргол.
Если прозрачные, то промываем физраствором и капаем что-нить сосудосуживающее для младенцев (називин и 0 до 6 мес и т.п.). Сосудосуживающие капли нужны перед кормлением, если затруднено сосание из-за заложенного носа. Если не влияет на кормление, то и капать особо незачем, ибо, как Вы заметили, это не лечение, а снятие симптомов.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 12:54   №22  
-
голос
+
Маманька
ни чем лечить не надо...отсасывайте сопли отривином, если не дышит нос - по капельке називина для детей до года и все

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 14:16   №23  
-
голос
+
Девочки спасибо, медсестра наша сказала капать навтизин и купать, чтоб прогреть, но чего-то купать я побаиваюсь, хочу пару дней переждать, обойтись подмыванием и протиранием складочек

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 22:40   №24  
-
голос
+
Маманька писал(а):
медсестра наша сказала капать навтизин

%) 0_ простите, но м/с у вас е-нутая
это самые дерьмовые дешевые капли которые даже взрослым капать ни при каких условиях не стоит
а уж ребенку крошечному тем более!!! от них зависимость развивается через 2-3 применения, вы не слезете потом с них!


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 07:59   №25  
-
голос
+
Вредина
Вот и я о том что наши врачи немного неадекват,утверждают что все новые капли не помогают, а навтизин панацея 8( , отсасываем сопли с отривином, ватки с эвкалиптом и пихтовым маслами разложила,сегодня лучше спали, спасибо за участие

Новое сообщение22 дек 2011, 14:13   №26  
-
голос
+
Нам м\с сказала капать по капельки кипяченную воду охлажденную и потом доставать *hang*

Новое сообщение03 янв 2012, 22:38   №27  
-
голос
+
[quote="Ogelena"]Я на две половинки ватный диск разделяю :-) И он прекрасно скручивается в турундачки :-)

Спасибо, гениальное решение *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2012, 11:37   №28  
-
голос
+
Очень сомнительно заливать в нос маленькому ребенку с очень нежной слизистой оболочкой всякую дрянь!!! Так можно нарушить естественную микрофлору слизистой и обеспечить человеку дискомфорт в носу на всю жизнь (не шутка). Палочкой в нос тоже лезть не стоит - можно царапнуть носик до крови, если ребенок резко дернется. Если не получается достать козявки ватным валиком, попробуйте сделать этот валик из бинтика - от лучше цепляет козявки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2012, 12:32   №29  
-
голос
+
QuickSand писал(а):
Палочкой в нос тоже лезть не стоит - можно царапнуть носик до крови

ну канеш можно, если деревянной палкой лезть *TIRED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 14:10   №30  
-
голос
+
У меня вот тоже не получалось эти турундочки делать, чистили палочками, если в носу сухо капала на полочку каплю ГМ.

Сейчас даже сам умудряется выковыривать :D большой уже

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 70 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 09:57  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино