Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Новое сообщение02 ноя 2010, 00:35   №1  
-
голос
+
Девочки! Подскажите, пож-а, кто как решает такую проблему:
скоро малыш начнет ползать, а у нас дом нет ковров, один лейнолеум.
Мне очень жалко лялькины коленки... :-(
Нужно, наверное, стелить ковры, но по телевизору по все каналам трубят, что "ковры - это зло! в них накапливается аллергенная пыль и т.д.". Может быть кто-то использует суперсовременный пылесос или какие-то специальные покрытия для детишек? *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 00:38   №2  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
Девочки! Подскажите, пож-а, кто как решает такую проблему:
скоро малыш начнет ползать, а у нас дом нет ковров, один лейнолеум.
Мне очень жалко лялькины коленки... :-(
Нужно, наверное, стелить ковры, но по телевизору по все каналам трубят, что "ковры - это зло! в них накапливается аллергенная пыль и т.д.". Может быть кто-то использует суперсовременный пылесос или какие-то специальные покрытия для детишек? *DANCE*

тоже озадачена этой проблемой, мы никак не хотим ползать, надо выкладывать на пол, а ковра нет. Сейчас просто стеле детское одеяло и кладу на него, его хоть постирать можно.
А по поводу коленок, от ковра они у вас быстрее потрутся, от линолеума или паркета такого не будет

А еще вспомнила, дочке клали коврик ну как для занятий фитнесом, он теплый и моется легко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 00:51   №3  
-
голос
+
одевайте штаны на ребенка и будет все нормально с его коленками.. или защиту купите в дет.магазинах если уж прям совсем страшно.

мои оба выросли на коврах и ниче вроде, не вижу зла от них.. 8-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 00:53   №4  
-
голос
+
У нас ламинат - ничего не стелили, ползаем ;)
Про коленки и не подумали :D Ковры на дух не воспринимаем, а одеяло подкладывать - пустое, оно скользит, съеживается, ребенку самому не удобно на нем.

Новое сообщение02 ноя 2010, 22:58   №5  
-
голос
+
Мне сказали, сейчас в магазинах продаются специальные детские покрытия для пола, можно начинать на них ползать, а потом просто играть в детской комнате.
Только не знаю, нужно посмотреть, есть ли они у нас в Маугли или Карапузе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 23:18   №6  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
есть ли они у нас в Маугли или Карапузе...



позвоните в Маугли 22-88-00

Новое сообщение07 ноя 2010, 00:02   №7  
-
голос
+
Девочки! Мы купили упаковку мягкого пола в Карапузе. Видимо, производство Китай... Потому что открыли его, а там страшный запах какой-то химии!!! Вынесли его на балкон - проветриться, пропах весь балкон. Я не знаю как ребенок будет на таком ползать...
Нашли сайт, где можно заказать такой пол российского производства, но он стоит сразу 900 р. кв.м. против 350 р. китайского %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 00:12   №8  
-
голос
+
Анастасия S
Насть, нафиг так заморачиваться? не нужен ребенку никакой пол, ковры и проч
ему нужна горизонтальная поверхность, желательно чистая и без порогов и все ;)
а ну и как можно больше интересного на полу, чтоб было к чему стремиться

Новое сообщение07 ноя 2010, 22:01   №9  
-
голос
+
Да это у нас папа заморочный "как же ребенок будет ползать по голому полу, он же коленки себе обобьет" :))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 22:52   №10  
-
голос
+
Анастасия S
ну пусть папа сам поползает и поймет, что ничего там не обтирается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 23:46   №11  
-
голос
+
Анастасия S
У нас пол смешанный: в одной комнате ламинат, в двух - ковры, в коридоре линолиум, и могу сказать, что когда дочь начинала ползать, больше всего коленки страдали именно от ковров, прям огнем все горели! А сейчас (нам уже год), если не в штанишках, а в труселях ползает, то предпочитает по коридору лазить - возьмет в комнате игрушку и тащит ее на линолиум, чтоб коленки лишний раз не страдали:-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:30   №12  
-
голос
+
Анастасия S
ничего там не сотрется :D а всякие фичи,типа наколенники,шлемы и подобная *рень не нужны,ибо потом вы снимите эти приспособления и ребенок голову разобьет. Он же привык,что падать не больно *PARDON*
Мой ползал и по ковру и по линолеуму,колени целые были

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:38   №13  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
сейчас в магазинах продаются специальные детские покрытия для пола, можно начинать на них ползать, а потом просто играть в детской комнате.

так всю квартиру не застелишь :D
Вредина писал(а):
не нужен ребенку никакой пол, ковры и прочему нужна горизонтальная поверхность, желательно чистая и без порогов и все

я бы сказала даже,что ему пофиг :D пока на пузе лежит можно и одеялко подстелить,а как поползет,так только пылесосить и мыть полы каждый день...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:43   №14  
-
голос
+
Элен писал(а):
а как поползет,так только пылесосить и мыть полы каждый день...

и кто это делает? :D никто
да и не нужно,ни раз слышала,как дети облизывают уличную обувь,едят песок и землю на улице (мой кадр)
все живые и здоровые :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:46   №15  
-
голос
+
Klein писал(а):
и кто это делает? никто

я делала пару месяцев потом перестала :D

Klein писал(а):
как дети облизывают уличную обувь

мой почему то из всей квартиры облизывал пол только в прихожке :D видимо там самый вкусный был :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:27  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино