Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 31  [ Сообщений: 462 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 16:55   №^  
-
голос
+
Девочки, придерживайтесь темы.
Сообщения не по теме удаляю без обсуждений.


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Pingvinenok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 10:48   №61  
-
0 : 2
+
Юла писал(а):
Девочки, некоторые советы мамы дают, потому что они это проделывали с вами. И что вы плохие выросли или мыло из вашей ж...ы торчит

а зачем искать проблему там где ее нет?
почему взрослые себе в ж-пу не суют мыло, а предпочитают более гуманным способом пос-ать? почему они себе рты не закрывают соской, когда явно надо помолчать? почему взрослые не купаются в марганцовке и не запивают пиво водой? почему взрослые могут спать с кем хотят и не спрашивать на этот счет мнения маминой свекрови? потому что взрослым можно все, а дети маленькие и молчат?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 11:11   №62  
-
голос
+
Мне самые вредные советы давали не про ребенка, а про меня. Например, не стричься и не красится во время беременности (вредно) и пока на ГВ (ребенок не узнает маму и испугается). Не мыться во время ГВ (ребенок не узнает запах мамы и испугается). И, вообще, ребенок всего пугается, поэтому в комнате где он спит всегда должен гореть свет и играть тихая музыка. Хорошо, что у меня мама здравомыслящая, все ее советы работали и хорошо помогали. И от памперсов мы отказались в 6 месяцев. Хотя они здорово облегчают жизнь маме и дитю. А вот некоторые знакомые... :D особенно без своих детей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 11:35   №63  
-
голос
+
Ой, девочки, так забавно читать всё это :D Нет никаких единых правил выращивания детей, есть очень ограниченное количество действий, которые действительно могут навредить ребёнку (курение кормящей матери или других членов семьи в помещении, где находится ребзь, ядохимикаты (суррогатный алкоголь, наркота), некоторые медикаменты. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!!! И каждый сам решает, что ему предпочтительнее, как маме и ребёнку будет комфортнее. Вообще, комфорт в отношениях родителей и дитятки - это самое главное. Поэтому, если малыш засыпает только в пелёнке, его можно и запеленать, а если он рекрасно обходится в распашонке - незачем связывать ему руки. Дети с повышенной нервной возбудимостью иногда просыпаются от непроизвольного движения своих же рук, потом их сложно уложить спать по новой - пеленайте на здоровье, но не до фанатизма (видела 11-килограммового полугодовасика, которого связывали взрослым пододеяльником - 0_ ). Но можно найти другой вариант - купание на ночь с несколькими каплями валерьянки или совместный сон с мамой, или элементарное лечение у невролога... Каждый выбирает сам, что ему удобнее, приемлимее на данный момент.
Я купала Олю ежедневно, несмотря на больную спину, но не столько для чистоты, сколько для закрепления навыка плавания и для закаливания - естественно, никакой шоковой терапии, всё плавно, но в четыре месяца она отлично держалась на воде по сорок минут при температуре 25*С.
Никто ещё не запаршивел от купания через день, а если ребёнок не склонен к потливости, то и один-два раза в неделю может хватить.
Про марганцовку и кипячение - если раньше центральный водопровод был доступен не всем, а вода для купания бралась из колодца или вообще из пруда - то для безопасности её-то и надо было кипятить или дезинфицировать марганцекислым калием. Сейчас это уже необязательно делать, по крайней мере в Сургуте, но вреда никакого от кипячения не будет (только силы потраченные родительские, да риск, что кто-то в это ведро свалится 8( ). Марганцовка сушит кожу, так что для деток, склонных к потливости, она на пользу, а сухим и шелушащимся - :no:
Если раньше глицериновые свечи были недоступны большинству населения (а во времена наших пра-пра... их вообще ещё не было), то тонюсенький кусочек детского мыла (а за неимением и хозяйственного) с успехом заменял их. Но зачем сейчас использовать мыло (тем более в эпоху химических добавок-красителей-консервантов), если есть гораздо более безопасные средства? *DONT_KNOW* Конечно, если Вы с ребёнком в глубокой деревне, доступа к цивилизации нет, а малыш орёт как ненормальный, живот вздут, кишечник забит окамевшим калом - вы ещё и не то ему в попу засунете, лишь бы помочь.
То же самое относится и к кроватке, и к рукам, и к слингам, коляскам и так далее.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 11:43   №64  
-
голос
+
А зачем спорить? Продолжайте и дальше собирать "вредные" советы, вон какие шедевры попадаются - как представлю наших долгокормящих немытыми в течение трёх лет :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 11:52   №65  
-
голос
+
Neo86 О, этот чудный совет мне дала даже не-мама, а просто девушка, у которой "подруга почти год так делала".
Лично мне врач советовал перед кормлением грудь с мылом не мыть, чтобы кожу не сушить.

А вот подборка советов, которые мне дают сейчас (вторая беременность)
- не пить никаких лекарств, особенно (!) витамины, от которых ребенко может больше 5 кг вырасти - я вот йодомарин пью и витамины, потому что самой надо, и наверное, ребенок все 10 будет
- не есть кукурузу, помидоры черри, авокадо, потому что в них ГМО ( я их и так не ем, но причина другая)
- не купаться одной, потому что могу упасть и навредить ребенку
- не мыться в ванне, потому что (внимание!) ребенок может привыкнуть к воде и придется в воде рожать

Если раньше советы были "принимать-не принимать", то сейчас, со всеми этими программами-страшилками по телевизору, народ впадает в маразм и ТАКОГО выдумывает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 12:18   №66  
-
голос
+
Такой замечательный совет дала мама одной моей знакомой: пол в квартире надо мыть с хлоркой 2 раза в день %) , эта моя знакомая говорит, до сих пор вспоминает ребенкино младенчнество с содроганием - он орет в люльке, а она наяривает с тряпкой, а потом по полчаса руки от хлорки отмывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 12:21   №67  
-
голос
+
А кому-нибудь советовали хлеб в водку окунать и ребенку давать, когда заснуть не может? Говорят сильно хорошо помогает. Я, правда, большая противница алкоголя до 18 так и не попробовала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 12:27   №68  
-
голос
+
ponka Да про взрослых я вообще молчу. Но мне запрещали обтирание спиртовое делать, потому что может развиться детский алкоголизм. Я и не делала из всяких опасений, а вот в рот ребенку засунуть...

И все равно, самый глупый из всех советов мне кажется "к рукам не приучать". Я, блин, 9 месяцев его носила, а теперь выпнула и живи как хочешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 12:31   №69  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Марганцовка сушит кожу, так что для деток, склонных к потливости, она на пользу, а сухим и шелушащимся - :no:

Блииииин блинский!! А вот я лошара послушалась в этом случае совета свекрови. И первые две недели купала в марганцовке. У меня Аришка вся облазила, она и так родилась с сухой кожей, на ручках и ножках даже потрескавшаяся была. А я ей еще добавила. И думаю, почему я мажу мажу мажу кремом, а она все сохнет и сохнет.. :-( потом стала купать без марганцовки и прошло. А я даже не увидела взаимосвязи.. пока щас не прочитала.. *WALL*

cordell писал(а):
Не мыться во время ГВ (ребенок не узнает запах мамы и испугается)

а грязной мамы он не испугается??

cordell писал(а):
А кому-нибудь советовали хлеб в водку окунать и ребенку давать, когда заснуть не может? Говорят сильно хорошо помогает. Я, правда, большая противница алкоголя до 18 так и не попробовала

а у меня друзья в коньяк окунают соску и дают ребенку. %) я прям в ужасе! А она сосет и глазом не моргнет. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 12 авг 2013, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 12:35   №70  
-
голос
+
cordell писал(а):
- не пить никаких лекарств, особенно (!) витамины, от которых ребенко может больше 5 кг вырасти - я вот йодомарин пью и витамины, потому что самой надо, и наверное, ребенок все 10 будет

Интересно, кто дал такой совет :-) .
Просто я две первые беременности как раз пила витамины и прочие лекарства, предписываемые современной медициной, а в третью - полностью отказалась от аптечных препаратов и вообще походов в консультацию до 6 мес. Последняя беременность была самой легкой и здоровой из всех. Я не агитирую отказаться от лекарств и игнорировать врачей, мне мой мозг настоятельно рекомендовал так поступать, и я его в кои-то веки послушалась, чему до сих пор рада. На мой взгляд, все-таки лопать таблетки килограммами здоровому человеку "на всякий случай" (официально - для профилактики) - неправильно. Так что я подпишусь под этим советом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 14:16   №71  
-
голос
+
Вредные советы даже Елена Малышева дает по телевизору, в начале сентября в передачке своей сказала, что беременным опасно есть морковь и говяжью печень из-за витамина А. Рекомендовала резко ограничить или исключить эти продукты.
Сколько ведер моркови надо съесть, чтоб перевитаминиться, она не уточнила... а народ подхватил, щас будет байки слагать.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 14:23   №72  
-
голос
+
Мне педиатр в свой первый визит, обучая как надо кормить сказала, грудь помыть перед кормлением, помазать соски зеленкой плотным соем и через 15 минут можно приступать к кормлению *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 14:28   №73  
-
голос
+
Томичка писал(а):
помазать соски зеленкой плотным соем и через 15 минут можно приступать к кормлению

Отлично лечит молочницу полости рта. Если раствор зелёнки не спиртовый, а водный (практически не встречается в аптеках), можно и не ждать, пока высохнет. Но с появлением дифлюкана проблема зелёных Хрудей и ртов исчезла :-P .
Но просто так здоровому ребёнку пихать зелёный сосок в рот - :no:
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:10   №74  
-
голос
+
cordell писал(а):
А кому-нибудь советовали хлеб в водку окунать и ребенку давать, когда заснуть не может? Говорят сильно хорошо помогает. Я, правда, большая противница алкоголя до 18 так и не попробовала

У нас на работе бухгалтер, бабуля такая старой закалки. Она советовала черный хлеб мокать в кагор, заворачивать в марлю и давать ребенку как соску - спит потом пол дня!!! Ну кагор, говорит, церковное вино, что с него будет? У нее один сын наркоман, второй закодированный. Может совпадение?
______________
Изображение


За это сообщение автора Подруга поблагодарил: кастрюлька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 15:26   №75  
-
голос
+
В моей практике материнства почти все вышеописанные советы звучали от разных лиц (кстати некоторые "вредными" при определенных условиях считаю полезными, ну да ладно, про это уже писали:). Но самым убойным был от свекрови:
"Что-то Кирюша плохо поправляется, ему, наверное, уже молока не хватает." (это было мес в три. Поправлялся он нормально, даже по росту обгонял все педиатрические нормы, а по весу был гораздо выше среднего) Дальше сам совет: "Когда я кормила, и у меня было мало молока, я жевала хлеб в марлю, или печенье и давала ребенку сосать. А что? Тогда все так делали."

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 31  [ Сообщений: 462 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 22:37  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино