Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 31  [ Сообщений: 462 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 16:55   №^  
-
голос
+
Девочки, придерживайтесь темы.
Сообщения не по теме удаляю без обсуждений.


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Pingvinenok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 19:14   №46  
-
голос
+
Зоя писал(а):
но советов через скайп наслушались..

да фигня, можно сказать - але, але, вас не слышно :D
а старшая у меня купалась в кипяченой воде с марганцовкой, сосала соску, с первого дня пила воду, ела смесь, была на "качественном" прикорме с трех месяцев и проч :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 19:16   №47  
-
голос
+
Santa писал(а):
telemjievs писал(а):
- купать ежедневно (первого купала каждый вечер, второго - через день, третьего - раз в неделю, каждый день только подмываемся

Ну, не вижу в этом ничего плохого, если ребенку нравится... Моя до сих пор хоть каждый день бы купалась, только вот меня уже поднапрягает %)

Я тоже не вижу в ежедневном купании ничего плохого, и моя дочка тоже очень любит купаться, но напрягаться и выбиваться из сил из-за того, что НАДО... Не вижу смысла, я порой к вечеру так устаю, что сил купаться нет, сначала переживала, а потом поняла, что ничего страшного не происходит, если дите не купалось уже дней 5-6, она не сильно потеет, пахнет прелестно - молочком, попу и все остальное подмываем утром и вечером обязательно, но даже и чаще бывает. У кого один ребенок, купание еще и приятный ритуал, но эту приятность не обязательно превращать в повинность :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 19:23   №48  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Я тоже не вижу в ежедневном купании ничего плохого, и моя дочка тоже очень любит купаться, но напрягаться и выбиваться из сил из-за того, что НАДО... Не вижу смысла, я порой к вечеру так устаю, что сил купаться нет, сначала переживала, а потом поняла, что ничего страшного не происходит, если дите не купалось уже дней 5-6, она не сильно потеет, пахнет прелестно - молочком, попу и все остальное подмываем утром и вечером обязательно, но даже и чаще бывает. У кого один ребенок, купание еще и приятный ритуал, но эту приятность не обязательно превращать в повинность .

*THUMBS UP*
согласна полностью
у меня хоть и второй ребенок
но старшую я купаю раз в неделю, в ванной и со всеми причиндалами (подмываемся каждый день)
младшую тоже каждый день не купаю
иногда под душем ополосну
раз в 2-3 дня купаемся, в большой ванной
умываю ее каждый день - шейку, подмышками
попу моем пицот раз в день, моську моем тоже регулярно
не заморачиваюсь с ежедневным купанием, а когда купаемся - то купаемся днем, вечером я ваще лимон

Новое сообщение05 окт 2010, 19:54   №49  
-
голос
+
telemjievs
а атопиков даже вредно часто купать. раз в 2-3 дня -и ничего,не заванивался))) после покаков ведь все равно подмывается дите , так что тоже не вижду особой надобности купать ежедневно,да еще во вских марганцовках-чередах.

свекровь (бабушка младшего) тоже говорила,что пора заканчивать кормить грудью (в 8мес), что мое молоко -одна вода, пора дитю давать коровье и прикармливать супом, а не кабачками,он голодный! и спать вместе - тоже низя. а кашу надо давать непременно манку, да погуще. то,что манка может анемию вызвать и вабще у нас аллергия на глютеновые - не может быть!!! аллергия только от апельсинов бывает и шоколада! это ты поди ешь шоколад и ребенка сыпет!
Как хорошо,что она далеко и я ее больше не увижу (развелась с ее сыном) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:09   №50  
-
голос
+
Ой, девочки. Точно себя вспомнила после рождения доченьки… :-)
Вредные советы от моих мам...
-Допаивать водичкой, а то молоко жирное поперек встанет. *DONT_KNOW*
-Купать каждый день исключительно в марганцовке. (я периодически купала в шалфее, ромашке и не каждый день. Муж купал – у дочи плаванье…)
-Сало положить, когда зубы режутся. 0_
-Обязательно соску! (зачем, так и не поняла. Ребенок спокойный) :-(

Я очень резкая и нервная в то время была, моя мама ко мне редко приезжала на выходные только. :no: Свекровь и вовсе... Но звонили часто, и успевали насоветовать. :D
Своей маме я журнал беременность передавала с выделенным текстом. (муж иногда привозил, что-нибудь вкусненького) :-P
А однажды они пришли обе, решили меня поучить. ;) ;D Я сообщила что сама знаю что делать. :-P Но видимо рявкнула. :D Достало очень … :D Моя мама до сих пор говорит, что я хамка… :D :D :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:14   №51  
-
голос
+
Shafita писал(а):
Я сообщила что сама знаю что делать. Но видимо рявкнула. Достало очень … Моя мама до сих пор говорит, что я хамка…

О, я тоже хамка *DRINK* И еще моя мама "не позволяет себе так разговаривать со своей". Свекровь наверное так же думает, но не признается...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:15   №52  
-
голос
+
ну мне повезло в принципе дают тока советы и ни заставляют что-то либо делать. твое дете ты его и рости сама. а принимать тебе совет или нет решать тебе. Насчет пеленать своего пеленала почти до 2 мес. в основном когда спать ложился тогда и пеленались. единственное когда еще были на ГВ и у нас малышек не мог покакать были в течение недельки проблемки так свекровь чуть не купила там всякие смекты,эспумизаны и так далее. во время сказала грубое нет. сама не пью ни какие лекарства а малого подсаживать тоже не собираюсь. Соску мы сосем когда нервничаем. вместо водички пьем чай ромашку. Купаемся мы или каждый день или через день.
Самое бредовое что мне советовали так это малыша надо закутать как можно теплее.
Окружение ребенко должно быть в цветах синей,зеленый,красный и желтый.
И свекровь говорит что какая зарядка может быть после купания 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:25   №53  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
Томичка
0_ 0_ я б не знаю,что с ней сделала
к ребенку больше б не подпустила %)

До 3-х лет так и было.Потом я стала взрослей и наглей :D и четко заявила о своих принципах, но нет-нет приходится выговаривать и сейчас: колбасу мы не едим ( я тоже не ем), полуфабриками не питаемся, всякие там бульонные кубики и тд- яд.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:26   №54  
-
голос
+
А у меня вообще:
1. Свекровь: Чтобы успокоился и поспал нужно отварить семена мака и отваром напоить ребенка 8( 8( 8(
2. Свекр: Когда ребенку исолнится год, ему уже можно давать винцо красненькое попробовать... 0_ 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:30   №55  
-
голос
+
Энарета писал(а):
Krasanna писал(а):
гениальный совет от моей свекрови:

ЧТОБЫ ПОКАКАЛ РЕБЕНОК - МЫЛЬЦЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ В ПОПКУ ЗАСУНУТЬ НАДО.... 8(

О, моя свекровь тоже это любит %) . Сына отбивала от ее предложений, с дочкой мне такого не предлагала уже.

Еще как вариант градусник *OK* 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:51   №56  
-
голос
+
О! классную тему Настя придумала!
Меня бабуля учила, что ребенка нужно класть спать головой на север! и не важно, что при этом он спит головой к выходу и не видит входящих, а пялится на шторы и стену. *WALL* Главное, чтоб на север спал. А еще важный совет: чем меньше трясешься над ребенком, тем для него лучше %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:51   №57  
-
голос
+
я на все предложения что то ребенку в попу сунуть отвечала : а вы попробуйте сначало себе сунуть,а потом советуйте.

А,мне еще твердили о ужас он никакал 4 дня,Надо дать слабительное *ROFL* ага,на гв то *ROFL* Слово физиологически редкий стул вызывало ужас у родни

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 22:02   №58  
-
голос
+
Klein писал(а):
мы стараемся купаться каждый день,деть потеет,особенно когда кушает и к вечеру весь соленый голова имеется в виду...как не купаться

Посоветуйся с педиатром, или с тем, кому доверяешь в этом вопросе. Повышенная потливость преимущественно головы считается признаком рахита ( или склонностью) в традиционной медицине. Часто натыкалась на это в книжках.
Мои дети потели только когда болели, или если долго тело к телу лежали с кем-то. И то только если это место - -голова.
Но всё равно я купала каждый день до года точно. ;)
)
Томичка писал(а):
Самый острый вопрос, что к соске надо приучать обязательно! Значит, ребенку моему было около недели, прихожу из ЖК ( надо было показаться после родов), свекровь сидит с банкой сгущенки, макает в нее соску и дает ребенку, приговаривая:"Видишь как вкусно, лучше маминого молочка Все детки сосут соску и тебе надо. Ты же не титечник "

А моя мама шестимесячному диатезному ребёнку лепёшку жареную сунула, пока я отвлеклась на минутку. Правда, потом долго раскаивалась, что поступила так необдуманно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 22:10   №59  
-
0 : 1
+
Бабушка моего мужа с детства внушала внуку, что стричь ногти и волосы можно только по субботам *DONT_KNOW* . Так до сих пор он и делает, и нас всех приучил :D Наступает суббота и вся семейка дружно садиться стричь ногти *ROFL*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 22:11   №60  
-
голос
+
У меня САМЫЙ "клёвый" даже не совет, а констатация факта была во время беременности ещё, в период когда стали появляться шевеления дитёныша почему то тянуло низ живота и я имела неосторожность обмолвиться об этом на работе. Так женщина-бабушка-божий одуванчик (лет 70-ти) сказала коронную фразу:"Ну что же ты хочешь, ребёнок же в матке ОТ МЯСА ОТРЫВАЕТСЯ!!! Поэтому и больно" %) 8( 0_ 0_ 0_
А вообще, со старшей слушала советы мамы: купание в марганцовке, соки с 2-х недель, ГВ не получилось сразу, ну и ладно.. выкормим бутылочкой :'( и т.д.и т.п.
С младшим послала всех лесом :D и делала так, как нам с ним было удобно и комфортно *DANCE*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 31  [ Сообщений: 462 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 09:06  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино