Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 31  [ Сообщений: 462 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 16:55   №^  
-
голос
+
Девочки, придерживайтесь темы.
Сообщения не по теме удаляю без обсуждений.


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Pingvinenok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 13:52   №16  
-
голос
+
ну, кстати, губы ребенку можно медом смазать немножечко - если он сильно беспокоится и уснуть не может :-[
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение05 окт 2010, 13:57   №17  
-
голос
+
kisa писал(а):
а мне на работе тетки говорили, когда я еще Б была, что свое молоко нужно брызгать на спинку ребенка и растирать, типа там новорожденные волосы ( и это между лопаток на спине 8( ) в общем чтоб там в будущем волосы не росли *ROFL*

а хлебным мякишем катать??? чтоб не кололись??? мы этого ничего не делали, а у дочки спинка все равно волосатенькая, и спокойно спать не мешает ;)
______________
Изображение

Новое сообщение05 окт 2010, 13:58   №18  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
ну, кстати, губы ребенку можно медом смазать немножечко - если он сильно беспокоится и уснуть не может :-[

у нас на мед аллергия, а им это не понять!!! мед это всегда польза!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 14:35   №19  
-
голос
+
У меня почти те же советы, что и у Насти.
Кроме того,
- Когда купаешь, нужно на дно ванны постелить пеленку (когда спросила у мамы зачем, она так и не смогла объяснить, и даже сама задумалась, а зачем это, видимо раньше не задумывались, просто делали..)
- обязательно давать пить водичку, потому что мамино молочко очень жирное, и она потом лежит и мучается от жажды
- Нужно начинать давать пить сок, потому что "ребенку очень хочется вкусного сока попробовать" (цитата)
- Обязательно нужно тепло одеть в квартире, а то простудится. То что у меня 27 градусов это в расчет не берется. Свекровь через веб-камеру общается с нами и видит что ребенку холодно. (Ножки синие)
- Один раз мелкая капризничала, свекровь выдала "Наверное ей не нравятся носочки, которые я подарила, поэтому капризничает".. Конечно же, а я и не догадалась!!
Вредина
мне еще хуже чем тебе, у меня ребенок первый, так что родственники меня вобще за мать не считают.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 12 авг 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 15:58   №20  
-
голос
+
Зоя писал(а):
а еще грудным молоком чуть ли не во все дырочки брызгать.. в нос для разжижения сопелек, а в глазки, чтоб чистые были

насчет глазок не знаю,а в нос -это дельный совет *OK* и всем рекомендую
с первым так все козявки вымывали и сейчас,отопление включили,в квартире жара,носик частенько,особенно под утро,забит,сразу сцеживаюсь немного и пипеткой заливаю,в считанные секунды все откладывает,деть чихает и все козявки выходят наружу
Малява писал(а):
- Нужно пеленать, иначе детки пугаются своих ручек. (капец, какие они страшные)

поначалу именно так и есть,дети ж не сразу понимают,что у него есть ручки,ножки и т.п.
многие дети боятся своих ручек,пугаются,начинают плакать,зачем перегружать нервную систему :no:
хотя кто-то может и не пугается *DONT_KNOW*
мой деть,например,любит спать в слинге,на руках в жизнь не заснет,будет орать лежать,выворачиваться
а у кого-то дети спят преспокойно,раскинув ноги и руки...
Малява писал(а):
- Нужно начинать давать пить сок, потому что "ребенку очень хочется вкусного сока попробовать" (цитата)

это жесть конечно *ROFL*

Новое сообщение05 окт 2010, 16:04   №21  
-
голос
+
Klein писал(а):
насчет глазок не знаю,а в нос -это дельный совет *OK* и всем рекомендую
с первым так все козявки вымывали и сейчас,отопление включили,в квартире жара,носик частенько,особенно под утро,забит,сразу сцеживаюсь немного и пипеткой заливаю,в считанные секунды все откладывает,деть чихает и все козявки выходят наружу

в носик и педиатры рекомендуют, не так сушит слизистую
а вот в глаза полный бред! %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 16:13   №22  
-
голос
+
Зоя писал(а):
а вот в глаза полный бред!

по-моему,Белая мышь говорила,что хорошо помогает промывать глазки,если гноятся...

Новое сообщение05 окт 2010, 16:19   №23  
-
голос
+
Klein писал(а):
Зоя писал(а):
а вот в глаза полный бред!

по-моему,Белая мышь говорила,что хорошо помогает промывать глазки,если гноятся...

вы это окулисту скажите :D
мы потом каналы прочищали.. там от молока столько гноя, курс антибиотиков.. прошли через это! знаем..
как говорится с первым ребенком все делаем ошибки.. на остальных все меньше и меньше)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 16:25   №24  
-
голос
+
Зоя
так надо было с того и начинать,что мы прошли через это опытным путем :D

Новое сообщение05 окт 2010, 16:28   №25  
-
голос
+
Klein
а на ком же еще нам опыты ставить??? только на своих детках, к сожалению ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 16:47   №26  
-
голос
+
Девочки, а у меня свекровь говорила, что сало надо дать в 3 месяца, чтоб она сосала! 0_ 0_ 0_ Я не знаю нафига, но НАДО!!!!
И вообще сегодня мне моя любимая св-вь сказала, что скоро над Машей смеяться будут, что она уже ТАКАЯ БОЛЬШАЯ (офигеть какая большая) а еще титю ест!!! 0_
Просто свекровь в отпуске, поэтому ей заняться не чем наверное, да девочки? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 16:51   №27  
-
голос
+
ponka
моя в ребенкин год тоже настаивала прям,чтобы я отучала от груди :D потом настаивала,когда я забеременела
а щас замолчала уже *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 16:57   №28  
-
голос
+
Вредные советы:
- купать в марганцовке
- купать ежедневно (первого купала каждый вечер, второго - через день, третьего - раз в неделю, каждый день только подмываемся)
- давать соску (может нужна искусственникам, но грудничкам незачем)
- не приучать к рукам (поменьше носить на руках)
- про прикорм и слинг можно трактат вредных советов написать
- поить водичкой (опять оговорюсь, может тем, кому смеси дают и надо, тут я не спец, но на ГВ - нет необходимости)
- при малейшей температуре пихать в попу свечки
- нельзя много и долго кормить грудью, вредно для ЖКТ
- кормить по часам
Про пеленание согласна с Радой - надо смотреть на ребенка. Я всех детей сначала одевала в кофточки-штанишки, но по опыту приходила к пеленанию месяцев до 3-4, пока не научатся из пеленки выбираться, у меня так лучше спали, ну и в слинге тоже, конечно. А у знакомых многих спят, раскинув ручки, и все в порядке.
Про пуп - сейчас говорят, что не надо обрабатывать, но на мой взгляд, надо. Жалею, что не мазала по старинке зеленкой, были неприятности по этому поводу. Вреда от нее нет, а польза быть может.
Молочком в носик капаю, когда там много козявок или легкий насморк.
А вообще, Вредина, отличный формат для копилки советов, молодец!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 17:09   №29  
-
голос
+
Klein писал(а):
ponka
моя в ребенкин год тоже настаивала прям,чтобы я отучала от груди :D потом настаивала,когда я забеременела
а щас замолчала уже *ROFL*



*ROFL* *ROFL* *ROFL* Отлично просто!

Мне советовали :

Допаивать водой
Дай соску,некоторым детям она нужна,твой такой :)
Не носи на руках привыкнет.
Нельзя так много кормить он переест.
Надо начинать прикорм пораньше он не наедается ,он голодный.
нельзя спать вместе (Ага,а то до армии с мамой папой спать будет ) :D
а у тебя Молоко жирное? надо есть орехи,(Сильнейший то аллерген конечно надо )
нужно носить ортопедическую обувь,а то ножки будут не такие :) Видимо кривые или еще какие оратор умолчал :)
Ты До школы будешь кормить? Раз зубы есть он должен жевать а не сосать. (ага,конечно до армии буду кормить,а там старшина покормит)
а ты в слинге долго будешь носить,он же уже большой(это в год то,гигантский просто,да я его с выпускного в слинге понесу :))
Еду ребенку надо мельчить в блендер,педагогический прикорм вредно(ага а сок с 3 мес не вредно?)

ну вот как то так :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 17:16   №30  
-
голос
+
Я смотрю,что практически у всех советы одни и те же :D
telemjievs писал(а):
Про пуп - сейчас говорят, что не надо обрабатывать, но на мой взгляд, надо. Жалею, что не мазала по старинке зеленкой, были неприятности по этому поводу. Вреда от нее нет, а польза быть может.

мне в роддоме тоже самое сказали *DONT_KNOW*
но я обрабатывала как и первому ребенку
перекись+настойка календулы
когда перекись пенится перестала,тогда и завершила обработку пупка.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 31  [ Сообщений: 462 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:50  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино