Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 14:32   №46  
-
голос
+
девочки а кроме пис пис пис и воды что еще помогает,мы категорически отказываемся писать в раковину только исключительно в штаны или на пеленку
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 15:07   №47  
-
голос
+
kornetta86 писал(а):
источник:14 янв 2013, 15:32 №46
девочки а кроме пис пис пис и воды что еще помогает,мы категорически отказываемся писать в раковину только исключительно в штаны или на пеленку


можно похлопать по попке - это расслабляет мышцы и ребеночек с легкостью делает свои дела.
можно начинать помаленьку, видите, что малыш полчаса лежит и сухой, самое время предложить ему пописать. т.е. ваше предложение было вовремя, ну и после еды хорошо пописать :-)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 19:59   №48  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник: 14.01.2013 17:07
kornetta86 писал(а):
источник:14 янв 2013, 15:32 №46
девочки а кроме пис пис пис и воды что еще помогает,мы категорически отказываемся писать в раковину только исключительно в штаны или на пеленку


можно похлопать по попке - это расслабляет мышцы и ребеночек с легкостью делает свои дела.
можно начинать помаленьку, видите, что малыш полчаса лежит и сухой, самое время предложить ему пописать. т.е. ваше предложение было вовремя, ну и после еды хорошо пописать :-)

[quote="batterfly"]
в том то и дело что время пописов я поймала а писать не как обычно она отказывается
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 21:27   №49  
-
голос
+
kornetta86
Разобрались с высаживанием? Вам сейчас сколько месяцев?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 21:35   №50  
-
голос
+
eiie писал(а):
источник: 2.04.2013 23:27
kornetta86
Разобрались с высаживанием? Вам сейчас сколько месяцев?

нет ((( теперь вообще писаем не в
попад может за 15м 3р а может через
час и один раз
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2013, 23:42   №51  
-
2 : 1
+
Хочу поделиться нашими успехами)
Со старшей ничего не знала о высаживании. Пользовались подгузниками на улицу и на сон.
Но потом я уже поняла, что иногда высаживала её, как-то сама догадывалась, что утром всегда какает, после сна всегда писает... Когда прочитала начала высаживать ночью, днём она уже тогда сама ходила на горшок(после года уже наверно, ближе к 1,5) .
На горшок я её сажать начала рано, в 6 месяцев, она не противилась часто писала.

С младшей я больше половины беременности читала всё-всё о высаживании. Очень хотела совсем не пользоваться одноразовыми подгузниками. Но идеала не вышло. Мои дочки обе с очень хорошей перестальтикой и какают часто, до полугода где-то несколько раз в день и часто понемногу, поэтому в поездки на море или в другой город я с 3-х месяцев и почти до года покупала одноразовые подгузники. А дома пользовалась дисаной, непромокашками.
В поездках конечно тоже пока тряпичные не кончатся и только на улицу, в помещении мы голопопим.

Высаживаться больше любим в раковину, над тазиком мне тяжело спине, в машине удобно в одноразовую пелёнку или горшочек маленький. Были протесты, тогда ставила в ванну. В год сама научилась садиться на горшок в очередной поездке и за неделю освоила, падала конечно через него много раз, что только не вытворяла)))я старалась не мешать и не настаивать.
Сейчас 1 и 4, давно хорошо проситься(кряхтит), спрашиваешь хочет ли писать/какать кивает или да, или нет даже во сне))) Иногда и сама сходит сядет, часто конечно ещё и лужи, особенно если много попьёт. Если мы не дома я высаживаю, ночью тоже, но бывает во сне может сама сползти с кровати и на полу пописать :D чаще визжит во сне и я высаживаю. Крайне редко писается, если мы обе крепко спим, я бросаю мокрую пелёнку на пол, стелю сухую и дальше спим.
Сейчас иногда на улицу одеваю глориесы трусики, но чаще просто беру с собой сменную одежду, которая потом катается неделями в машине,т.к. так и не пригодилась :-P
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


За это сообщение автора Екатерина Антонова поблагодарили: 2 cordell, Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 14:02   №52  
-
0 : 1
+
Екатерина Антонова писал(а):
источник:03 ноя 2013, 00:42 №51
ночью тоже, но бывает во сне может сама сползти с кровати и на полу пописать

а у нас уже длинная сухая пауза образовалась. доча писает перед купанием около 9-10 вечера, а потом только в 5 утра. я раньше высаживала на каждое кормление, но не писала. теперь не высаживаю ночью *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 14:33   №53  
-
голос
+
Высаживать дочу начала рано, и днем мы уже практически без подгузника, на далекие от дома прогулки одеваем, а вот ночью только начали отучаться. 3 ночи провели без него, первая %) : 6 раз писала, я практически не спала, а вот уже вторая попроще. Надеюсь, что с каждой все будет полегче :D
Екатерина Антонова
Только сейчас обратила внимание: у нас с ВАми дочи в один день родились :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 15:38   №54  
-
голос
+
Shelly писал(а):
источник: 4.11.2013 16:33
Высаживать дочу начала рано, и днем мы уже практически без подгузника, на далекие от дома прогулки одеваем, а вот ночью только начали отучаться. 3 ночи провели без него, первая %) : 6 раз писала, я практически не спала, а вот уже вторая попроще. Надеюсь, что с каждой все будет полегче :D
Екатерина Антонова
Только сейчас обратила внимание: у нас с ВАми дочи в один день родились :-)


Ну 6 раз за ночь в таком возрасте - это наверно попила чего много перед сном? Ещё мы с подружками замечали, что фазы луны тут всегда влияют...
Моя и маленькая была, часто ночью не писала совсем, под утро только.
И почему не спите если часто писает? Вы трудно засыпаете? Я и если высаживаю и если описается как-то спокойно, на автомате всё и дальше сплю и на качестве моего сна это никак не сказывается.
Ну думаю тут в голопопии плюс, что переодевать не надо, просто поменять пелёнку под ней...

Shelly, да, и мы в этот праздник родились) в день рождения всегда выходной :-P *dance3*
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 04 ноя 2013, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2013, 02:17   №55  
-
голос
+
Екатерина Антонова
Ну вот было 3 ночи: первая - ровно 6 раз, вторая - 4, третья - тоже 4. Может с такой прогрессией и вообще перестанет ночью писать :D Она у меня всегда ночью много писала, с самого рождения. Спит в трусиках, не проблема быстренько их переодеть. А я засыпаю отлично и сплю хорошо всегда, но в первую ночь все боялась пропустить, хотелось словить каждый её попис :D , вот и просыпалась с каждым её шорохом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2013, 13:50   №56  
-
голос
+
Я считаю, что в высаживании конечно главное, чтобы ребёнок просто не привык к подгузникам и ощущал свои потребности. Остальное это бонус) Как например, удобство, экономия времени, большая экономия бюджета, ну и экология...

С третьим ребёнком думаю будет уже идеал, просто куплю побольше многоразовых подгузников)) :-P

Shelly, наверно зубки лезут и сосёт много? раз так часто писает ночью? интересно как у вас дальше будет почитать)
Просто замечала, что бывают такие периоды, когда писает в разы больше обычного, может вы в такой и попали?
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 15:23   №57  
-
0 : 1
+
Эх
А мы очень полюбили после высаживания над душевой, где ничего не делает, писать на пеленальном столике :D
Но ночью я ленюсь- у нас памперс %)
Может позже буду пробовать и ночные убирать
Днем чередую памперс и пеленки, на кормление надеваю его ибо он почти всегда какает много, чтоб доел
Потом стараюсь в пеленках держать
Надо чаще предлагать ему пописать вот
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 22:23   №58  
-
0 : 1
+
Екатерина Антонова
Да, зубки у нас вовсю лезут, поэтому с мамы не слазим. Днем легко отвлекается, особенно, если в гости куда-нить едем или с детками играет, а вот на сон сразу за титю :-) Поэтому перед ночным сном ну никак без нее.
Прогресс у нас точно есть: вчера ночью вставали всего 2 раза на горшок, да и днем как-то намного лучше, мокрых штанишек практически не бывает, только если прямо в них на горшок садимся :D Ну и у меня складывается впечатление, что она учится терпеть, иногда из гостей возвращаемся с сухим подгузником. вообще, совсем не жалею, что начала ее ночью высаживать уже сейчас. И не жалею, что не начала раньше, так как вставать по 6 раз за ночь - это fingal


За это сообщение автора Shelly поблагодарил: Екатерина Антонова
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 13:37   №59  
-
голос
+
А мы до сих пор всю ночь писаемся fingal
Высаживала обеих с рождения (мне это просто удобнее, чем пицот пелёнок стирать, а выкидывая каждый подгузник мучаюсь угрызениями совести за экологию :D да и кожа у обеих слишком чувствительная, как и у меня самой). Старшая с 5 месяцев практически не писала в подгузник (одевала только на ночь и на длительные выходы из дома), с 8 месяцев и эту подстраховку убрали – и не зря, оооочень редко случались проколы.
А младшей уже 1,5 скоро, но мы похоже ещё не скоро без подгузника спать будем fingal вот перед укладыванием сходит вроде, потом когда на первую кормежку просыпаюсь, щупаю подгузник – уже полный %) если поменяю, при следующей кормежке опять уже надутый. И ещё утром после пробуждения полгоршка писает. Так что даже не хочу заморачиваться, вставать по ночам fingal . Но а так днем конечно без подгузов, причем с самого рождения, щас уже и сама может сходить, правда через колготки :D
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 08 ноя 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2014, 18:42   №60  
-
голос
+
сыночка мы начали ввсаживать не с рождения к сожалению, но с 5 месяцев точно. Раньше не владела этой информацией... (((

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 08:53  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино