Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 81 ] 

Новое сообщение20 янв 2015, 22:01   №1  
-
0 : 4
+
Дорогие мамочки ! Со мной это было . Я это пережила . Мой сын появился на свет в 30 недель весом 800 гр и 34 см. Я знаю что нас много . Давайте общаться , знакомиться , делиться полезной информацией .


За это сообщение автора nuwa поблагодарил: larus
Новое сообщение20 янв 2015, 22:05   №2  
-
голос
+
Со мной это произошло год назад . Возможно кто то пережил это совсем недавно , находится в полной растерянности . В такой момент поддержка тех кто с этим сталкивался очень важна .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2015, 08:56   №3  
-
0 : 13
+
Что-то вы такие маленькие...Моя доча родилась в 30-31 неделю весом в 1450 и ростом 41 см)))
Сейчас мы уже большие, в следующем году пойдем в школу.
Но действительно, на первых порах информации очень не хватало. Учитывая то, что мы родились без рефлексов и дышать не умели, приучение ее сначала к соске, а потом к груди - заняло у нас 3,5 месяца. Все это время молоко мне приходилось сцеживать. А эти постоянные срыгивания фонтаном...А пупочная грыжа...А дистальная спастика и диагноз "угроза ДЦП"...упражнения, массажи, уколы...Недоразвитость сетчатки, врачи, больницы, очки....

Все это пройдено. Сейчас у нас растет очень талантливая девочка, участница конкурсов по живописи и вокалу. И очки ее не портят. По росту - выше многих своих сверстников)))
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


За это сообщение автора larus поблагодарили: 8 flara, KaTara, OLGA D, White Mouse, Фунтик, лисипулькина, Мадам О, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2015, 19:32   №4  
-
0 : 3
+
Моя доченька родилась на 33,1 недели. Вес 1850гр и 40 см. Проблемы были толко с легкими, не доконца были раскрыты, но ей делали раздувание легких, на 80% дышала сама, остальное через носовую масочк. На 4 сутки уже дышала сама полностью. Грудь взяла когда меня уже перевели с ней в ОПН. До этого тоже сцеживала руками (сейчас в роддоме запрещен молокоотсос) - как вспомню как это тяжело, особенно с неразработанных грудей %) и как ревела выдавливая по граммулькам.
И срыгав ария у нас были по началу, аж из носа лилось - от того что перекармливала я Ее. Грудь пососет чуток, устает, остальное приходиться через бутылочку... Проблема конечно было открыть ей ротик и вставить бутылку, и так не легко, да еще когда она лежит в кувезе -,неудобно... А эти стеклянные баночки со смесью -взвесил покормил, опять взвесил, мало съела, через 10 минут вообще ей рот не открыть %) а переесть - срыгивает, плачет...
Тяжело конечно было в ОПН...

Сегодня были у врача на приеме - прибавка хорошая и в весе и в росте - в 1,5 месяца мы 3080гр и 49 см.
______________
Изображение


За это сообщение автора Фунтик поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2015, 09:05   №5  
-
голос
+
Фунтик писал(а):
источник:22 янв 2015, 19:32 №4
А эти стеклянные баночки со смесью -взвесил покормил, опять взвесил,


Только смесью не кормите!!! Мамино молочко - это то, что очень нужно всем деткам, а тем более недоношенным! Это чудно, что она у вас так быстро грудь взяла. Мы целый месяц после рождения только через зонд питались. Потом сосательный рефлекс по-тихоньку стал проявляться - стали к бутылочке приучать....а потом, когда уже выписались из ОПН (через 2 месяца) - дома сама стала к груди приучать. Кормила до 9,5 месяцев.

Кто вам сказал, что детки срыгивают от того, что их перекормили? Мы тоже из носа срыгивали...у недоношенных это связано с незрелостью пищеварительной системы, а часто и с неврологическими проблемами.

А мы в месяц были только 1700...

Нас выписали весом в 2 кг - еле упросила врача, очень плохо доча в весе набирала. Муж где-то раздобыл электронные магазинные весы - я взвешивала дочу до и после кормления, и каждое утро, чтобы оценивать прибавку в весе.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!


За это сообщение автора larus поблагодарил: Фунтик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2015, 12:52   №6  
-
0 : 3
+
Марго родилась с весом 1300 гр. На 28 неделе, ориентировочно, так как мама у врачей не наблюдалась. Была операция по пилостенозу желудка, кололи препараты для раскрытия легких. И кучу антибиотиков и противовирусных так как был контакт по сифилису, гепатиту С, и ВИЧ.
Забрали из ДР в 11 мес. с весом 5, 5.кг. Умела только переворачиваться и держать головку.
Сейчас дома уже 5 месяцев. Бабушка каждый раз приходя к нам, говорит, вот бы увидели её в ДР.
Ползает как тараканчик, делает первые шажки, сидит правда не совсем правильно.
Открывает все шкафы до которых может добраться, все достает, рассматривает.
Очень позитивная малышка, наша улыбашечка.
Осенью искала такую темку, тогда не знали ещё что дальше будет. Уж очень сильно мы отставали от сверстников.
Сейчас уже ясно, что все "непопулярные" диагнозы нам снимут, материнские антитела ушли. В физическом и интеллектуальном плане то же продвинулись хорошо, об инвалидности сейчас уже никто и не говорит.
Первый курс реабилитации прошли в "Росинке" результаты были потрясающие.
Второй курс в нашей поликлинике "Геолог" на дневном стационаре. Весной планируем платно в "Добрый волшебник" ходить. Так как в нашей поликлинике очень слабенькое лечение. А мне так хочется, что бы к лету мы уже за ручку гуляли :)
Насчет срыгиваний, то первое время это было просто бедствие какое-то.
Но как только Маргаритка начала больше времени проводить в вертикальном положении у на все наладилось. Грудное молочко это конечно самое лучшее, но в нашем случае его было взять неоткуда :)
Так что мы кушем "Нутрило комфорт премиум" , кисломолочную смесь и кашки этой фирмы. Малютку из поликлинике отдаем, так как сами врачи не рекомендуют её, для таких деток. И нам очень хорошо помог курс "Примадофилиуса детского", он микрофлору восстанавливает.
От садика до трех лет отказались.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 12 Anomaliya, B_girl, KaTara, Neo86, Гамма, stv, Usla, Пряник, Фиало4ка, Зануда, Макитра, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2015, 23:06   №7  
-
голос
+
Девочки а подскажите смеси какой фирмы вы использовали? В роддоме был Семилак Спешал Кеа, но мы такой не нашли - он только под заказ. Купили Семилак Нео Шур - он как раз для недоношенных или маловесных детей, но и он такая редкость. А без смеси мы не можем, я хоть и кормлю грудью, но на ночь приходиться докармливать смесью - моего не хватает, хотя днем я прикладываю ее к груди каждые 1,5-2 часа.
На каких смесях вы выросли?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 00:36   №8  
-
голос
+
Фунтик
У нас был ПреНАН, в ОПН рекомендовали. Потом, когда вес набрали килограммов пять-шесть, с него перешли на НАНкомфорт, так как была склонность к запорам. К году перевела на бесплатную Малютку, так как с введением прикорма запоры прекратились.

Да, мой сын родился 1490г, на 31 неделе, экстренное КС, из-за начавшейся отслойки. Грудь не взял категорически, стимуляция молокоотсосом не привела к достаточным количествам молока, несмотря на успешное грудное вскармливание предыдущего ребёнка. Так что сначала был на смешанном, потом на искусственном вскармливании.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 26 янв 2015, 00:48, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Фунтик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 00:36   №9  
-
4 : 9
+
Фунтик писал(а):
источник:25 янв 2015, 23:06 №7
но на ночь приходиться докармливать смесью - моего не хватает

Вызовите консультанта по ГВ
консультация стоит как банка смеси, но она вам поможет сэкономить кучу денег, времени и сил в будущем
не сравнить даже самую лучшую смесь и мамино молоко
Фунтик писал(а):
источник:25 янв 2015, 23:06 №7
хотя днем я прикладываю ее к груди каждые 1,5-2 часа

это очень очень редко! вы должны кушать каждые 40мин-час!
вы имеете право даже круглосуточно находиться на груди с вашим анамнезом

у меня доношеный четырехмесячный ребенок за 4й месяц набрала 300гр, и я забила тревогу и повесила ее на грудь круглосуточно
доношего! четырехмесячного! а увас крохотулька, у нее сил нет поесть один раз на 2 часа вперед
а уж на ночь докармливать не стоит и подавно
зачем? чтоб крепче спала? пусть ночь висит на подсосе на груди


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 White Mouse, Фунтик, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 01:51   №10  
-
голос
+
У нас дочь тоже родилась раньше срока: на 31 неделе, вес был 1860, рост 39 см. Через месяц нашей красавице будет 16 лет. :-) Я тоже сцеживала до 4 месяцев, молока было мало. Поэтому кормили смесью и тем малым количеством материнского молока, что удалось нацедить. Дочь грудь так и не взяла.
У меня сестра родила на неделю раньше меня, доношенного. Так на первых порах наши дети отличались сильно по параметрам. Но к 9 мес. наша деточка была чуть меньше ростом и худее, но уже все умела делать, что и кузен. Мы даже в 1,5 года получили д/сад, ходить в ясли стали в год и 8 мес. Адаптация прошла нормально. Болели не чаще других.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Фунтик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 06:04   №11  
-
1 : 1
+
Фунтик писал(а):
источник:25 янв 2015, 23:06 №7
На каких смесях вы выросли?

ПреНан, после набора 4 кг. обычный НАН! И никаких Малюток, ни на каком сроке.
А вообще правильно вам подсказали- консультант по ГВ нужен в первую очередь, хотя нам Ирина не смогла помочь, у нас мамина грудь была как снотворное, 1-2 раза соснет и засыпает. Консультант сказала что да бывают и такие случаи


За это сообщение автора Макитра поблагодарили: 2 White Mouse, Фунтик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 10:55   №12  
-
0 : 2
+
Фунтик писал(а):
источник: 26.01.2015 0:06
А без смеси мы не можем, я хоть и кормлю грудью, но на ночь приходиться докармливать смесью - моего не хватает, хотя днем я прикладываю ее к груди каждые 1,5-2 часа.
На каких смесях вы выросли?

Я своего недоношенного после месяца стала кормить чаще, то есть предлагать грудь постоянно, каждые 20-30 мин., за второй месяц без смесей набрал 1500 кг, а вот в первый месяц грамм 800 *SCRATCH* был на смешанном вскармливании, потом узнала о консультанте ГВ и выкинула смеси и соски.


За это сообщение автора B_girl поблагодарили: 3 Екатерина Антонова, White Mouse, Фунтик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 11:07   №13  
-
0 : 4
+
Я родилась примерно на 30ой неделе. Весила кило 400 8( 2 месяца мамочка со мной в больничке лежала.
Я всегда редко болела и была активным ребенком))) Не переживайте, мамочки, главное наверное верить *OK*

Здоровых Вам детишек :-) *rose*


За это сообщение автора Mila_Marchel поблагодарили: 3 B_girl, KaTara, Фунтик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 12:51   №14  
-
голос
+
Мы Марго забрали из ДР в 11. мес с весом 5 кг, 600 гр. и одежду ей покупали размером на 3-4 мес. Совсем Дюймовочка.
За первый месяц она набрала дома только на одной смеси (Нутрилон комфорт премиум плюс) ПОЧТИ КИЛОГРАММ.
За второй месяц грамм 400. Прикамливать кашками и пюрешками начала поле года. Каши то же Нутрилон, на Нестле аллергию выдает. Вводили прикорм очень осторожно, так как она в ДР два раза в стационаре лежала с сильными аллергическими реакциями.
Завтра Марго будет год и четыре. Пока нас все спрашивают "Сколько вам месяцев?" :D
Одежду носим на 6-9 мес, на 74 см. Все что на 80 см., очень велико. Она пока дома на неё смотрю, то кажется и ножки есть и пузико. А если с другими детками сравнивать, то худышечка. Хотя кушает хорошо.
Утро - кашка.
Через три часа ложится спать - кефир.
Простулась - супчик или овощное пюре с мяском.
Легла через три часа спать смесь.
Вечером кашка с фруктовым пюре.
На ночь кефир или смесь
Кефир (это Нутрилон кисломолочный)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2015, 13:07   №15  
-
0 : 1
+
Минуточка
считайте пока по гестационному возрасту, минус 2 месяца, так как родилась она раньше срока, плюс время в доме ребёнка тоже надо на два поделить, не торопитесь, дома в любви и внимании она быстро догонит и наверстает. Здоровья вам!
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Фунтик
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:31  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино