Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2012, 22:24   №76  
-
голос
+
А я особо не переживала по этому поводу, вычесывала, наготочком легонько убирала и все прошли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 14:22   №77  
-
голос
+
as123
Говорят , что не надо их вычесывать *DONT_KNOW* но я не выдержала и тоже вычесала мелким гребешком

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 21:36   №78  
-
голос
+
Я своему старшенькому не вычесала, так до сих пор на этом месте какая-то непонятная "темноватость". среднему не вычесывала и всё хорошо. Теперь думаю. что делать с дочей? вся верхняя часть головы покрыта слоем корок
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2012, 21:49   №79  
-
голос
+
ovsak
несколько страниц назад Krasanna рассказывала о пенке-шампуне от корочек.
Я тоже такой покупала - помогает замечательно! *THUMBS UP*
И никакого вычёсывания!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: ovsak
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 15:55   №80  
-
голос
+
девы, просветите, а то забыла уже все - эти корочки не сразу появляются? у нас деть 20 дней (уже :D ) и головка чистая - корочки позже будут или нас эта напасть миновала?
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 16:01   №81  
-
голос
+
мама_Маши
Вообще-то обычно позже, у моих вылезли ближе к месяцу. Я их периодически вычесывала, предварительно смазывая головку вазелиновым маслом, и мыла специальным шампунем-пенкой. Но эта напасть бывает не у всех детей, надеюсь, вам повезет! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 10:19   №82  
-
голос
+
А у нас корочки с рождения и по-тихоньку сами проходят, я думаю что ковырять самим не стоит.... осталось чуть-чуть, надеюсь скоро будем лысенькие чистенькие ходить *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 12:22   №83  
-
голос
+
У нас корочки появились в месяц примерно, я ничего не делала, они сами стали проходить, были мягкие. Ближе к году потверже стали вокруг родничка. Купила расческу (в аптеке называется от вшей). После купания расчесываю. Осталось совсем чуть, но на родничке, но трогать сильнее боюсь. Их не видно под волосами

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 12:34   №84  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:04 апр 2011, 20:49 №64
если у ребенка в 4 года образуются корочки на голове, это всяко не нормально

А если в два? *SCRATCH*
У дочери в одном месте летом очень сильно лезли, но у нее голова сильно потела. Да и сейчас набегается дома, что аж мокрая. И если мою голову реже, чем раз в 3 дня, то и сейчас проявляются :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 12:39   №85  
-
голос
+
Латышка
я подстригла дочь как раз из-за этих корочек. С 3-х мес вычесывала, вычесывала, но все равно остаются, ребенок бегает, потеет, намокают. В ванной пробовала и поцарапать ногтиками с мылком :-( Сейчас подстригли, пару раз искупались, и все *OK*
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2012, 12:40   №86  
-
голос
+
мама_Маши
в 3 мес примерно появились, я тоже думала нас "пронесет" :D
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 12:51   №87  
-
голос
+
Я вообще их не трогала, были и были, сами отпадали по-тихой. Сейчас 2 года и тут на днях присмотрелась, а они еще немного есть, совсем малость.

Новое сообщение19 ноя 2012, 16:48   №88  
-
голос
+
У нас тоже много корочек, мажу маслом, но как то не особо помогает, кажется они сами отпадают..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2012, 19:17   №89  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник: 24.07.2012 17:55
девы, просветите, а то забыла уже все - эти корочки не сразу появляются? у нас деть 20 дней (уже :D ) и головка чистая - корочки позже будут или нас эта напасть миновала?

У моей доченьки корочки в 2 месяца появились. я из-за них не переживаю ничуть - у нас их совсем не видно - потому как шевелюра огромная :) Вся голова в кудрях!
У сына быстро прошло - после купания и мытья головы слегка ноготком чесала корочку, и она отслаивалась от кожи. Волос у сына было немного и ярко выраженные корки в глаза бросались. Потому и убрала их. Малыш нормально реагировал, не сопротивлялся и не плакал. А у дочки как заметила - только возле челки пол-сантиметра убрала - немного в воде отмочила корочки при купании и убрала так же, пальцем...
Но проблемы из этих корочек не делала и тем более ничем их не мазала! *STOP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2012, 16:13   №90  
-
голос
+
нам 2м корочек я пока не видела а вот чуб весь рыжий думала волосы такого цвета аа нет это кожа головы такая, может это и есть корочка?врач сказала пройдет а что это не объяснила.
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 03:58  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино