Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 14:15   №61  
-
голос
+
мы тоже долго боролись с этими корочками на голове (в основном малом), недавно приобрела шампунь-пенку Мустела, мыли им голову только один раз, эффект есть :-) Моему сынуле 2г4 м.
Танечкина Тань мы с тобой поделимся
А еще я купила крем Мустела против этих корочек. написано намазать на ночь и утром смыть. Но я еще не пробовала.
Krasanna у вас крем или мазь?
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 17:16   №62  
-
голос
+
Иришечка
:D я не помню ужо.... этот тюбик уже давно по рукам форумским пошел :D но написано было так как у вас - на ночь намазать - утром смыть *OK*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 19:49   №63  
-
голос
+
Krasanna
если у ребенка в 4 года образуются корочки на голове, это всяко не нормально *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 19:59   №64  
-
голос
+
хорошая
А если у ребенка даже в новорожденном возрасте ничего не было,это нормально? *DONT_KNOW* У старших было,но не много.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 20:07   №65  
-
голос
+
хорошая писал(а):
если у ребенка в 4 года образуются корочки на голове, это всяко не нормально

я не дерматолог,но мне тоже кажется это ненормальным *DONT_KNOW*
terlanna писал(а):
А если у ребенка даже в новорожденном возрасте ничего не было,это нормально?

у сынули тоже ничего не было :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 21:40   №66  
-
голос
+
хорошая писал(а):
если у ребенка в 4 года образуются корочки на голове, это всяко не нормально

Света клиентов подыскиваешь? :D
мне тоже кажется это ненормально...

старшей ни че не вычесывала, было много, прошли сами
младшей ради эксперимента вычесала за один раз *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 21:51   №67  
-
голос
+
А у нас с рождения они не вычесываются до конца. Может, конечно, это и на шампуни или воду реакция такая *DONT_KNOW*
Они нам не мешают, только лишь вид неэстетический, скажем так. Поэтому я и не особо усердствую. А к врачам надо по поводам серьезным ходить.....имхо, а то пойдешь со струпиками, а найдут чесотку :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 23:27   №68  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Света клиентов подыскиваешь?

чур меня!!! я своих не знаю, куда девать! :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 20:34   №69  
-
голос
+
а мы доче обычным детским кремом головку в ванной намазали гребешком почесали и вышло все

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 17:39   №70  
-
голос
+
нам 5 мес.,чуток на родничке остались,боюсь трогать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 08:24   №71  
-
голос
+
У нас у сташей частенько корки были , нам доктор посоветовал шампунчиком мыть фридерм дегодь, так я сначала масличком мазала бебхен перед купанием,потом в ванне вычесывала, а потом шампунчик, а потом выяснилось, что корки это не только младенческие но еще и алергическая реакция, в конце концов мы их переросли и они прошли.

Новое сообщение14 янв 2012, 00:16   №72  
-
голос
+
У дочки вся голова была в этих корках, намазала один раз перекаленным маслом растительным, надела чепчик и 20 мин держала, потом вычесала, где родничок побоялась чесать, так они оставались в этом месте долго, а потом прошли сами собой я и не заметила когда

Новое сообщение22 янв 2012, 12:08   №73  
-
голос
+
мои детишки родились волосатики. Однако, старшенькая всегда была чистенькая (никаких короче, нигде). а вот сынишка - паршивчик, корочки на говешке были, ничего особо не делала: накупала, головенку маслом намазала, щеткой прочесала (и то не после каждого купания, а только когда давался) месяцам к 4 все прошло, и голова чистая, и шевелюра целая...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2012, 22:26   №74  
-
голос
+
У моего сынишки тоже появились эти струпики, ему 1,5 месяца. Так вот, их не рано ещё вычесывать? И вообще, надо ли что-то с ними делать?
Я что-то нигде не могу однозначного ответа найти. Кто-то говорит, до 6-ти месяцев лучше вообще кожу головы не трогать, кто-то советует уже сейчас мазать маслом или молоком и чепчик на ночь надевать, они типа к чепчику прилипнут сами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2012, 22:16   №75  
-
голос
+
Чет у меня такое ощущение, что это на нашу водичку чудесную такая бяка... Струпики только недели через 2 после роддома стали появляться. И то не сухие, а что-то кремообразное *DONT_KNOW* Стала грешить на реакцию на воду, ибо у нас вода. - жесть! Фильтры не успеваем менять...
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 17:08  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино