Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 100 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2012, 13:19   №76  
-
голос
+
Мамочки, делитесь опытом: когда детки переходят на один сон в течение дня? Даша раньше спала 2раза-в обед, вечером, потом уже ночной сон только, а в последнее время стала заигрываться и часто пропускать вечерний сон, потом конечно капризничает больше,но спать отказывается. Может уже повзрослела? *DONT_KNOW*
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2012, 11:09   №77  
-
голос
+
Ритуал почти у всех одинаковый. Но все равно иногда малыш не желает по сценарию.
______________
Солнышко лучистое улыбнулось весело.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 11:52   №78  
-
голос
+
У нас где-то уже около месяца дочь (ей почти 11 мес) засыпает только в слинге.. Причем и на дневной сон, и на ночь.. *DONT_KNOW*
Раньше было проще: купаемся, грудь даю, и все ребенок спит :-) А сейчас видимо молока ей не хватает, пососет немного и встать пытается, если не даю - истерика fingal
Вот и пришлось в слинге попробовать, отрубается где-то минут за 10 :D
Только вот интересно дальше то как быть? До двух лет теперь что ли качать?:no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 12:00   №79  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
источник:01 мар 2012, 14:38 №66
Дочь стала спать на животе, поджав под себя ножки и так постоянно. Наверное ей так удобно..., у кого-нибудь еще так спит малыш?

У меня кстати дочь тоже так спит.. Сама попробовала :D в принципе удобно даже (если недолго), спина расслаблена :D
______________
Изображение

Новое сообщение07 мар 2013, 09:25   №80  
-
голос
+
всем привет. нам 1,5 мес. до месяца спали хорошо. по 3-4 часа между кормлениями. ребенок растет на грудном вскармливании. но почему-то сейчас пол часа поспит и просыпается. может просто кряхтеть, может и заплакать. что может быть причиной тому?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2013, 11:56   №81  
-
голос
+
astaph
спит с мамой?
грудь мама даёт на кряхтение? или ждёт полного просыпания?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение07 мар 2013, 14:47   №82  
-
голос
+
White Mouse
спит с мамой! по первому кряхтению грудь мама не дает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2013, 15:29   №83  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник:07 мар 2013, 15:47 №82
по первому кряхтению грудь мама не дает

зря! исправьтесь!
Грудь надо давать на первые поисковые движения. ДО ПЛАЧА!
И добро пожаловать в тему Организация грудного вскармливания
начните читать хотя бы отсюда viewtopic.php?p=3712628#p3712628
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение07 мар 2013, 22:19   №84  
-
голос
+
White Mouse
вопрос-то был не о грудном вскармливании. а о том, что может быть причиной частого просыпания

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2013, 22:52   №85  
-
1 : 1
+
astaph писал(а):
источник:07 мар 2013, 23:19 №84
вопрос-то был не о грудном вскармливании. а о том, что может быть причиной частого просыпания

Причиной частого просыпания может быть чувство голода, жажды, дискомфорта.
Это тем более вероятно, что мама не даёт грудь на первое поисковое движение ребёнка, отягивает кормления, удлиняя тем самым интервалы м\у кормлениями, делая их более редкими, чем в ситуации, когда ребёнок получал бы грудь сразу.

Малыш растёт, ему требуется всё больше молока, а вместо того, чтобы его насасывать, ребёнок расходует энергию на плач.

Кроме того, урежение кормлений способствует получению ребёнком большого количества молока, богатого лактозой, но бедного жирами.

Грудное молоко, которое ребёнок высасывает в самом начале прикладывание - это питьё для него. После купания, которое 90% родителей проводят вечером, перед сном, малыши часто испытывают жажду.
Нужно просто вовремя дать грудь, чтобы малыш докормился, попил, но при этом не успел проснуться

Это навскидку.
Что поделать, если в таком возрасте большинство вопросов бытования связаны с организацией грудного вскармливания *DONT_KNOW*

Мне продолжать Вас убеждать, или Вы всё же прислушаетесь, и более пристально изучите особенности жизни ребёнка на ГВ? ;) :D
К тому же в теме Организация ГВ можно обсудить массу особенностей бытования Вашего малыша, а не ограничиваться только сном.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение08 мар 2013, 11:18   №86  
-
голос
+
White Mouse
спасибо. посмотрим-учтем *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2013, 12:42   №87  
-
голос
+
astaph
Я до сих пор действую так - дочка засыпает с грудью, через час может проснуться, я снова даю ей грудь, чаще всего засыпает еще на час и просыпается бодрой и веселой! *dance3*
А тем более такой маленький малышик, ему надо явно спать дольше, чем полчаса! У вас такое замечательное время сейчас, удачного вам ГВ *gv* и терпения! *OK*

Новое сообщение08 мар 2013, 13:26   №88  
-
голос
+
Ольга мама Романа
спасибо большое! будем стараться вести себя хорошо, спать долго и крепко ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 13:18   №89  
-
голос
+
Мы пока еще совсем маленькие)) но ритуал уже у нас есть) вечером мы с дочей делаем массажик, немного отдыхаем и купаемся в ванной)))) потом мы выключаем свет, убираем источники громкого звука , кушаем сисю и спим до утра))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2013, 00:14   №90  
-
голос
+
А у нас последние дни беда с отходом ко сну. До этого купали, кормила, засыпал на сисе, перекладывала в кроватку.
А вот эти дни засыпает, перекладываю в кровать, глазки выпучит и начинает плакать. Не успокаивает ни соска, ни убаюкивание. Снова беру на руки, засыпает либо просто на руках либо на сисе, но в кроватке снова бодрячком. И так по 3-4 часа. Вчера уже не вытерпела, забрала к нам в постель. Сразу уснул и проспал до утра.
В чем причина? Растет? Хочет спать с родителями? Или может отвыкает от своей кроватки? *DONT_KNOW* Раньше я его и днем укладывала спать в его кроватку, а сейчас по большей части на нашей спит днем.
Начала переживать по этому поводу. Не очень бы хотелось, чтобы ребенок спал с нами... :-(
А сегодня уже после 4-часовой попытки уложить, постелила в его кроватку свою ночную сорочку (как раз и молочко вытекало ночью). Кое-как уснул после долгого убаюкивания и держания соски у рта. Вот и не знаю, то ли уже так сильно спать хотел, то ли запах мамы и молочка усыпили?!?!?!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 100 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 14:26  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино