Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 100 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2011, 07:59   №46  
-
голос
+
Klein
Спасибо, поищу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 21:50   №47  
-
голос
+
Мы так же... И купаемся каждый день до сих пор...Ребенку 3 года. и купаемся каждый день...А хорошо с мочалкой 2-3 раза в неделю...

Сказки я читать начала ему в пол года, но он его хватало на 5 минут...Теперь уже пока сказок 10 не прочитаешь не уснет...
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 22:02   №48  
-
голос
+
Малява
блин, аж внутри все сжалось от страха 8( 8( 8(
у меня после отпуска под грудью засыпаем, иногда чтобы успокоить немного по попе ладонью хлопаю, или спинку глажу.
очень долго укладываемся если папа будет с ребенком перед сном играть в шумные игры, и я этим грешна.тоже люблю с ребенком перед сном побеситься. тогда только подушка спасает. ребенок на подухе, подуха на коленях, титька и усё. но что будет по старше страшно подумать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 22:11   №49  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
ребенок на подухе, подуха на коленях, титька и усё

Мы только так спать укладываемся
А если лежа кормить, то малыш начинает вставать, крутиться, потом прыгать, ползать и тд потом приходится папу на помощь звать - сын у него за мин 5 на плече засыпает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2011, 12:10   №50  
-
голос
+
Читаю и вздыхаю облегченно нас пока что сия беда минула. На ночь спать укладываемся быстро и без истерик. Купаемся, массажик, одевания, пузырь в зубы, обнимаемся минут 10 после еды и все... кладу в кроватку и сынок сам засыпает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 23:38   №51  
-
голос
+
Меня сегодня тоже посетила мысль, что пора бы уже сыночку слазить с рук и засыпать как -то самому. Но как... даж не представляю. А силы заканчиваются - ну очень тяжелый...
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2011, 10:59   №52  
-
голос
+
Приветик всем!!! :-) Нам уже 10 месяцев и весим мы тоже не мало 11 кг, а засыпаем только на ручках у мамы (причем у папы начинаем сильно орать!). Ритуал у нас обычный: покупались с папой, намазали ножки и ручки кремом, надели пижаму и к тите. А потом с пол часа или даже около часа на ручках укачиваемся и песенки поем... Но если вдруг сынуля не уснул и его положили в кровать, то он вскакивает, встает в кроватке и начинает скулить*wacko* . И все начинается по-новой :holding: Как же было хорошо раньше, положишь его к тите, он поест и спокойно засыпает!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 14:32   №53  
-
голос
+
А нас до года спасал мяч спортивный для фитнеса, мы только на нем укачивались, маме тренировка ног, а детю качание,а потом на кровать плавненько перешли

Новое сообщение26 янв 2012, 10:57   №54  
-
голос
+
Нам уже 9 месяцев, а до сих пор уложиться спать - большая проблема!!! Когда доча хочет спать, начинает дико капризничать, плакать, а сама уснуть не может. Это ужас какой-то!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2012, 16:36   №55  
-
голос
+
pushistic
Оля, так может она тебя хочет, вы же на ГВ? :D Моя тоже капризничает перед сном, если меня нет (например когда бабушка укладывает), а со мной все ОК, в крайнем случае, если с грудью не заснет, то ползает по дивану в темноте, пока не уснет все-таки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2012, 16:48   №56  
-
голос
+
pushistic
она и не должна сама укладываться *DONT_KNOW* годам к 2 начнет сама засыпать,но не в 9 месяцев.
Чертополох писал(а):
источник:26 янв 2012, 17:36 №55
Моя тоже капризничает перед сном, если меня нет (например когда бабушка укладывает)

вообще странно,обычно дети приспосабливаются хорошо и четко знают,что если мама,то засыпать с титей в зубах,если бабушка/дедушка/папа,то просто засыпать на ручках. При условии,конечно,что мамы нет дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 13:01   №57  
-
голос
+
нам скоро 2 месяца. заметила что Машенька засыпает не так как Полинка в этом возрасте , хоть тоже на активном гв :-) Поля засыпая, брала грудь , а вторая наша грудь только как кушание! то есть укладываем укачиванием ей без разницы- мама, папа - главное, чтобы качали ,даже если я качаю не надо ей грудь если сыта. и ночью, к моему удивлению, начинает вошкаться - даю грудь, она облизнет ее и все - спит дальше ,получается одно кормление всего за ночь- страшая же висела всю ночь даже если сыта- не отцепится 8(
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 16:11   №58  
-
голос
+
Klein писал(а):

вообще странно,обычно дети приспосабливаются хорошо и четко знают,что если мама,то засыпать с титей в зубах,если бабушка/дедушка/папа,то просто засыпать на ручках. При условии,конечно,что мамы нет дома.


Не знаю, раньше так и было, засыпала и у папы, и у бабушки без особых проблем, а сейчас никак - точнее на руках спит, но переложить ее в кровать не удается ну никак, сразу просыпается и в крик... может ждет когда же я все-таки появлюсь и дам ей грудь *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 16:12   №59  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
источник: 6.02.2012 17:11
Klein писал(а):

вообще странно,обычно дети приспосабливаются хорошо и четко знают,что если мама,то засыпать с титей в зубах,если бабушка/дедушка/папа,то просто засыпать на ручках. При условии,конечно,что мамы нет дома.


Не знаю, раньше так и было, засыпала и у папы, и у бабушки без особых проблем, а сейчас никак - точнее на руках спит, но переложить ее в кровать не удается совершенно, сразу просыпается и в крик... может ждет когда же я все-таки появлюсь и дам ей грудь *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2012, 17:20   №60  
-
голос
+
У меня когда молоко пропало по причине беременности, мы свернули ГВ, так засыпать сами не могли с неделю. Днем вообще было не уложить. А ночью только с папой. Он ей массаж ступней делал расслабляющий, у меня так не получается. потом постепенно перешли на поглажевание спинки и колыбельные. Теперь просто ложимся, обнимаю и всё-минут через 20 спит. Правда бывает разбушуется, начинает прыгать по нам, я поругаюсь пару раз и все-уже лежим в кроватке. Причем действует безотказно фраза: не хочешь спать, уходи с кроватке, мама с папой будут спать. Тогда сразу хныкать и обратно на подушку ложится.
Еще ритуал с игрушками помогает. Например, есть любимый мишка и кукла, так мы их вместе спать укладываем и она засыпает.

А теперь у меня поставлена задача, чтобы доча научилась засыпать без меня,т.к. скоро родится второй ребенок. Ума не приложу только как её приучить.. Подскажите. *molitva2*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 100 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 16:56  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино