Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 100 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 15:58   №31  
-
голос
+
Xmaogirl писал(а):
Я бы не отказалась от таких ручек, я своего сына качала до 1,8
и на дневной сон и на ночной, никак не хотел отказываться от маминых рук

:D Качать же эти "ручки" не будут.Тепло маминых рук ничего не заменит :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 23:02   №32  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
хоть бы раз у нас так получилось ((( Мы так тяжело засыпаем до сиз пор, а до года вообще капец был каждый вечер.......


вот и у нас такая же история. очень и очень трудно мы засыпаем, будь то это дневной или ночной сон. у меня скоро при слове "сон" будет маленькая истерика 0_ . а последнее время стали еще и ночью просыпаться и гулять. может это конечно связано с зубами, но сил уже никаких нет. и как отучить от укачивания? сына уже тяжелый, укачиваем на фитболе, но все таки спина и руки устают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2010, 21:51   №33  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
вот и у нас такая же история. очень и очень трудно мы засыпаем, будь то это дневной или ночной сон. у меня скоро при слове "сон" будет маленькая истерика 0_ . а последнее время стали еще и ночью просыпаться и гулять. может это конечно связано с зубами, но сил уже никаких нет. и как отучить от укачивания? сына уже тяжелый, укачиваем на фитболе, но все таки спина и руки устают

А я так избавилась от этой проблемы - когда уже постель растелили, ребенка покупали ,садила его к себе на ручки, врубала телевизор не сильно громко, свет приглушали и тихонько покачивала малыша, он прижимается к груди и вроде тоже телевизор посматривает и.....засыпает постепенно. Необходимое условие - чтобы ребенок действительно устал и уже хотел спать. Конечно тут могут быть споры на счет телевизора, но постепенно я просто так поменяла ритуал, что теперь мой малыш засыпает просто сидя у меня на ручках, головой на груди (уже без телевизора). Потом кладу его в краватку и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 08:09   №34  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
и как отучить от укачивания? сына уже тяжелый, укачиваем на фитболе, но все таки спина и руки устают

не надо было приучать :D у нас только бабушка такой фигней маялась и щас,когда в гости приезжает,пытается качать 8( я никогда не качала,зачем *DONT_KNOW*

Новое сообщение23 мар 2010, 01:34   №35  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Окей 26 фев 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2011, 14:05   №36  
-
голос
+
*molitva2* Мамочки!!!!! Поделитесь пожалуйста опытом))) У нас (нам 4 месяца) начались проблемы со сном. В ночь уходит отлично, но через 2 часа просыпаемся и никак)))) А сегодня и днем бунтуем, вроде спит на сисе а как только перекладывать - бунт на корабле. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2011, 23:28   №37  
-
голос
+
Fatiasha
Может причина лишь в том, что сынок растет и все больше хочет гулять? :-) Или от сиси не хочет далеко находится! Когда моему сыну было сколько и вашему, он также просыпался и мне приходилось гулять по квартире ночью, смотреть новости, а потом прошло.В его пять месяцев он уже так не делал. Только заверищит ,титю в рот и спать! :holding: Днем в кроватку вобще смысла не было укладывать, сразу и просыпался. Укачивала на руках и перекладывала на подушку, в ней намного уютнее, чем в кроватке.))))
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Брошка 11 янв 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2011, 23:48   №38  
-
голос
+
Fatiasha
у нас и сейчас так иногда,засыпает около 8-9 вечера,поспит минут 40,просыпается и гуляет до 11 :-)
а вообще,крепкий сон начинается после 12 где-то и до 4-5
Так что не переживайте.все наладится *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 13:14   №39  
-
голос
+
отрывок из книги Ж.Ледлофф (простите если вдруг не в ту тему, просто тоже про сон как бы)
Цитата:
Когда мать оставляет его в одиночестве, малыш не может чувствовать, что она скоро вернется, и все в мире становится невыносимо неправильным…. Он чувствует, что плачем может каким-то образом исправить положение. Но и это чувство исчезает, если ребенка оставляют плакать слишком надолго, если за этим плачем не следует никакой реакции. Тогда ребенок погружается в безнадежное, безвременное отчаяние… Новорожденного ребенка кладут в ящик, служащий кроваткой, и оставляют одного, задыхающегося в слезах и рыданиях, в совершенно неподвижном заточении (впервые за время своего беззаботного существования в чреве матери и за миллионы лет эволюции его тело испытывает эту пугающую неподвижность)… Малыш плачет и плачет; его легкие полыхают обжигающим воздухом, а сердце распирает отчаяние. Но никто не приходит. Не теряя веры в «правильность» своей жизни, как и заложено в него природой, он делает единственное, что у него пока получается, — продолжает плакать. Проходит целая вечность, и ребенок забывается сном. Вдруг он просыпается в этой безумной и пугающей гробовой тишине и неподвижности, вскрикивает. С ног до головы его тело охватывает огонь жажды, желания и невыносимого нетерпения. Он кричит до хрипов в горле, до боли в груди. Наконец боль становится невыносимой, и вопли постепенно слабеют, затихают. Ребенок слушает. Открывает ладони, сжимает кулаки. Поворачивает голову в одну сторону, в другую. Ничего не помогает. Это просто невыносимо. Он снова взрывается рыданиями, но натруженное горло снова дает о себе знать болью и хрипами, и вскоре ребенок затихает. Он напрягает свое измученное желанием тело и находит в этом какое-то облегчение. Тогда он машет руками и ногами. Останавливается. Это существо не способно думать, не умеет надеяться, но уже умеет страдать. Прислушивается. Затем снова засыпает. Кто-то пришел и поднял его в воздух. Здорово! Его снова вернули к жизни... Всех мучений, которые ему пришлось испытать, как будто не было и в помине… Дитя наслаждается вкусом и гладкостью материнской груди, пьет жадными губами теплое молоко, слышит знакомое сердцебиение, напоминающее ему о безоблачном существовании в матке, воспринимает своим пока затуманенным взором движение и жизнь… Он довольно сосет грудь, а когда насыщается, то впадает в дремоту. Пробуждается он снова в аду. Ни сладкие воспоминания, ни надежда, ни мысли не могут принести успокоение и напоминание о встрече со своей мамой…

Его мать — одна из тех женщин, что после долгих раздумий решила кормить ребенка грудью. Она любит его со всей неведомой ранее нежностью. Сначала ей бывает тяжело класть ребенка после кормления обратно в кровать, и особенно потому, что он так отчаянно кричит. Но она убеждена, что это делать необходимо, так как ее мать объяснила (а уж она-то знает), что если поддаться ребенку сейчас, то потом он вырастет испорченным и избалованным. Она же хочет делать все правильно; в какой-то миг к ней приходит ощущение, что это маленькое существо на руках ей важнее и дороже всего на свете. Она вздыхает и кладет ребенка в кроватку, украшенную желтыми утятами и вписывающуюся в дизайн всей детской комнаты… Женщина расправляет рубашечку на ребенке и укрывает его вышитой простыней и одеяльцем с его инициалами… Мать склоняется поцеловать гладкую, как шелк, щечку ребенка и покидает комнату. Тело младенца сотрясает первый душераздирающий крик.

Она тихонько прикрывает дверь. Да, она объявила ему войну. Ее воля должна победить. За дверью раздаются звуки, похожие на крики человека под пыткой. Истошные вопли ребенка — не преувеличение, они отражают его внутреннее состояние.

Мать колеблется, ее сердце разрывается на части, но она не поддается порыву и уходит. Его ведь только что покормили и сменили пеленку. Она уверена, что на самом деле он ни в чем не нуждается, а поэтому пусть плачет, пока не устанет.

Ребенок просыпается и снова плачет. Его мать приоткрывает дверь, заглядывает в комнату, чтобы убедиться, что он на месте. Затем тихонько, словно боясь разбудить в нем ложную надежду на внимание, она снова прикрывает дверь и торопится на кухню, где она работает. Плач малыша постепенно перешел в дрожащие стенания. Так как на плач не следует никакой реакции (хотя ребенок ожидает, что помощь должна была давным-давно подоспеть), желание что-то просить и сигнализировать о своих потребностях уже ослабло и затерялось в пустыне равнодушия. Он оглядывает пространство вокруг. За поручнями кроватки есть стена. Свет приглушен. Но он не может перевернуться. И видит лишь неподвижные поручни и стену. Слышны бессмысленные звуки где-то в отдаленном мире. Вечное разглядывание поручней и стены перемежается вечным разглядыванием поручней и потолка.»

чот прям прослезилась.. :'(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 13:48   №40  
-
голос
+
Малява
Это что за ужастик? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2011, 14:11   №41  
-
голос
+
Малява Вот правильная статья. Надо бабуле дать почитать. А то по ее словам прямо ребенок тиран у меня растет, все время на ручки просится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 00:47   №42  
-
голос
+
Элина
Это не ужастик. Это взгляд практикующего психоаналитика на чувства и эмоции новорождённого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 23:09   №43  
-
голос
+
:'( ужассс
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 23:42   №44  
-
голос
+
Малява
меня тоже книга проняла в свое время...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 23:48   №45  
-
голос
+
cordell
это не статья,а выдержка из книги "Принцип преемственности"
Почитайте,очень занятно

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 100 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 12:31  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино