Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 100 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 15:58   №16  
-
голос
+
Тоже задам вопросик здесь :-) Ритуалов у нас ну ооочень много,начиная с просмотра Спокойной ночи,чистим зубы,унитаз,ложимся...тут начинается 0_ попить воды,минимум 2 раза,песенка про Колобка,про елочку,про папу,от улыбки,пальчиковая игра про кораблик.Песенки для меня терпимо,но у нас сложилось,что я его покачиваю по попе до засыпания,т е он лежит на животе,а я за попу качаю.Не могу отучить уже долгое время,просто рука уже отваливается,а если лежать рядом,то усну первее его :D А как вы приучили засыпать одного???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 16:09   №17  
-
голос
+
TATA писал(а):
А наш младший сынуля любит, чтобы во время засыпания звучала в исполении компьютера его любимая музыка - медленные инструментальные композиции, и чтобы мама низким голосом подпевала. Как правило, после сиси мы начинаем скакать, поэтому укладываю его спать в слинге в основном.

везет вам, а мы засыпаем только под мамино пение, причем стоит прерваться - ор! к утру у меня уже голоса совсем нет.

Новое сообщение27 янв 2010, 16:37   №18  
-
голос
+
У нас такой ритуал перед засыпанием: полчаса примерно читаем книжки(начали читать давно, года еще не было), смотрим в окно, как машинки едут домой, спать, перечисляем всех, кто спать ложится: деда, бабушка, ненейка, тети, дяди и т.д. Выключаем свет во всей квартире, все ложатся спать. Сын не спит, %) гуляет примерно час, играет, причем всё это время надо делать вид, что все, кроме него спят. :D Обязательно попросит водички, хлебика и не раз... 8( Потом пристраивается маме под бочок, лежит еще минут 15 и засыпает.... :-) (кстати, с грудью он засыпал тоже час-полтора...)
До года я еще стихи рассказывала перед сном. А сейчас ему не нравится... :-(
Купание нас возбуждает, поэтому купаем не перед сном, а где-то за час-полтора. Купает всегда папа(примерно с 4 месяцев), после полутора лет - раз в три дня. Ничего из моющих средств при купании не используем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2010, 17:24   №19  
-
голос
+
У нас с нового года совершенно сбился режим-никакие ритуалы сейчас не работают. Дочь раньше ложилась в 22-22,30, теперь после 00, бывает,что и в 2 часа ночи засыпает 8( . Режим нарушился после того,как она встретила с нами НГ и после длительных выходных, когда все дома и долго спят и поздно ложатся.
Элина писал(а):
Не могу отучить уже долгое время,просто рука уже отваливается,а если лежать рядом,то усну первее его А как вы приучили засыпать одного???

Теперь остается только терпеть и ждать раз у вас такой ритуал закрепился...

Новое сообщение27 янв 2010, 18:10   №20  
-
голос
+
А наш когда как засыпает,иногда сам меня выгоняет и сам засыпает,правда давно это было, а в основном сначала смотрим спокойной ночи малыши,потом книжку читаем, потом ложимся,свет выключаем в комнате и еще сказку на последок, и все мы спим. В последнее время в 22 уже спим, как бы не сглазить :-)
______________
Изображение

Новое сообщение28 янв 2010, 00:44   №21  
-
голос
+
А у нас один ритуал- пососал грудь и Морфей уже тут, как тут :D Когда заводила эту тему, боялась, что у ребенка должен быть строгий ритуал отхождения ко сну, а теперь с взрослением дочки, отношусь гораздо проще ко всему. Мы можем перед сном и искупаться, а можем и нет, можем просто игрушки уложить, можем почитать (что редко), можем сказку-отсебятину рассказать (частенько), а можем просто с порога скинуть вещи (когда с гостей идем) и бегом в кровать без всяких убаюкивающих действий :-) . Но одно неизменно- выключили свет и сися :-) Максимум через 20 минут ребенок во сне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 01:14   №22  
-
голос
+
Marka писал(а):
Но одно неизменно- выключили свет и сися :-) Максимум через 20 минут ребенок во сне.

хих... у нас так же :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 01:23   №23  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja, вы все еще вчетвером спите? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 01:33   №24  
-
голос
+
Филатик
:D Ага! Чувствую, что еще долго спать в таком составе будем :D
У одной титя во рту, у старшего товарища мамина ручка должна быть рядом :D
И раз 10 песня Бременских музыкантов...
Уля вырубается после песен...
Захар ждет продолжения... Чуковский, учим стихи, сказки... потом вырубается мама... а затем уж и Захар :D
Дааа, а самый первый это папа *ROFL*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 01:43   №25  
-
голос
+
Ну, всем хорошо и ладно:)
Мы что-то уже и песен не просим, и сказок. Ложится в своей комнате и сам засыпает. Правда иногда втихоря такое творит 0_ Вот недавно, например, зубы почистили, попу помыли, маму-папу поцеловали и на боковую. Мы уж думаем, деть спит давно. А он.... Лежала там стопка читого белья. Так он ее в темноте всю по углам раскидал, везде, где можно пораспихивал: в ящик для игрушек, в багажник велика своего, под кровать. Зачем, спрашивается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2010, 04:56   №26  
-
голос
+
Девочки, вот родила двойню, и когда первую ночь в роддоме на сисе маминой висели, и напару плакали, а я не представляла, как же их двоих одновременно кормить можно, от безвыходности, и для успокоения себя, начала петь традиционные для моих старших колыбельные "Спокойной ночи малыши", Колыбельную из мультика про Умку "Ложкой снег мешая", и про Дрему "День растает, ночь настанет" (с горя, все болит, встать тяжело, а они в два голоса плачут, и спать хочется, так я плюнула на запрет с собой класть, их обоих на подушку к себе на кровать, сама с краешка, пою песенку, один пока молча глазки таращит, второго кормлю, потом наоборот.), так эти малышата, если не спали, так хотя бы не плакали. Наверно уже и так слышали в животе, эти песенки за 8 лет постоянными остались, остальное как мне в голову придет, и со словами, и просто мелодию напеваю, и под караоке пела в свое время, и под кассетный магнитофон. И книжные сказки, и самопридуманные, еще ноги и руки глажу, пока укладываю, школьники иногда просят ноги погладить. ;) Сын, хорошо под стихи засыпал начиная месяцев с 4, и до рождения Ириски.
Мечтаю что бы мои и школьники, и двухлетка самостоятельно спать ложились, видимо так и останется что мечтать.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 18:59   №27  
-
голос
+
А у нас так: смотрим "Спокойной ночи", идём чистить зубки, умываться-подмываться, голову моем раз в неделю - обязательно папа, выключаем свет (чтоб только ночник горел), ложимся и я придумываю какую-нибудь сказку (или сказки %) ), а потом доча придумывает и рассказывает сказку. Затем желаем друг дружке "приятных сновидений", "спокойной ночи" много-много раз, и засыпаем. :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2010, 15:24   №28  
-
голос
+
А у нас очень маленький пока ритуал :-) Потому что мы сами маленькие, наверно :D
Купаемся, я ложу дочу в кроватку и качаю с песенкой. Черезмаксимум 10 минут она в царстве Морфея :-)

Новое сообщение14 мар 2010, 12:55   №29  
-
голос
+
Евгения Тушкова
хоть бы раз у нас так получилось ((( Мы так тяжело засыпаем до сиз пор, а до года вообще капец был каждый вечер.......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 15:37   №30  
-
голос
+
ug писал(а):
Цитата:
Двойник для маминых рук
Изобретена подушка, которая поможет вашему малышу спокойно спать в кроватке
Изображение

Я бы не отказалась от таких ручек, я своего сына качала до 1,8 %)
и на дневной сон и на ночной, никак не хотел отказываться от маминых рук
______________
Изображение
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 100 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 09:35  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино