Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 28  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2010, 22:42   №46  
-
голос
+
Я купала с первого дня после роддома. Проблем не было. *DONT_KNOW* Заживало всё хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2010, 07:31   №47  
-
голос
+
Мы искупались на второй день после рождения,как домой выписались *DONT_KNOW* пупок отпал на 10й день,а к 14-15 дню уже окончательно зажил,так что не вижу смысла не купать дитенка столько времени.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2010, 12:45   №48  
-
голос
+
Мы до двух месяцев в маленькой ванночке купались,а теперь начали в большой с кругом на шее плавать!Нравиться!!! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 19:57   №49  
-
голос
+
подкажите где купить такой круг?
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 20:49   №50  
-
голос
+
saxa_rok Я в Маугли покупала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 20:54   №51  
-
голос
+
Моргунова
Спасибо :-) обязательно загляну туда и куплю
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 10:36   №52  
-
голос
+
Моргунова
а у вас деть этого круга не боится7?? Как себя ведет с ним?? Мы вот купили, а применить боимся..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 15:18   №53  
-
голос
+
А еще купать надо в пеленке, ну или в любой х/б ткани. Свекровь не пожалела наволочку б/у принесла (мягкую). И с дедом сами купали в ней первые 2 раза. (а я еще во время беременности в журнале вычитала, что этот обычай из старых времен, когда ванночки да и почти все было деревянное, и эта ткань чтоб занозу не посадить)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 19:27   №54  
-
голос
+
А я читала, что одна их причин пеленания простого и пеленания для купания - чтобы мягко адаптировать новорожденного к большому пространству вокруг. Ведь он привык к тесноте.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение14 окт 2010, 19:34   №55  
-
голос
+
ug писал(а):
А я читала, что одна их причин пеленания простого и пеленания для купания - чтобы мягко адаптировать новорожденного к большому пространству вокруг. Ведь он привык к тесноте.

*OK* и еще - чтобы новорожденный не испугался резкой смены температур (вода-то все равно не комнатной температуры) - опускают ребенка в пеленке, а потом ее разворачивают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 21:54   №56  
-
голос
+
Не знаю на счет тесноты *DONT_KNOW* мы не очень любили, что бы руки стесняли. Поэтому руки пеленали только в РД, т.к. тогда нельзя было распашенки приносить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:42   №57  
-
голос
+
блин мы старшую тоже в пеленках купали %) одну под головку, вторую под спинку, в третью завернуть... ппц... устраивали в маленькой ванночке стирку пеленок %) потом эти пеленки еще от марганцовки нужно было отстирывать...
малышку щас в комнате раздеваю, и голую тащу в ванну, там мою без пеленок, без марганцовки :D ужос ужос :D

Новое сообщение15 окт 2010, 07:17   №58  
-
голос
+
Вредина писал(а):
малышку щас в комнате раздеваю, и голую тащу в ванну, там мою без пеленок, без марганцовки :D ужос ужос :D

а у меня ребено боялся момента погружения в воду *DONT_KNOW* первые две недели-три после рождения пытались купать голиком - пугался и плакал. Потом посоветовали опускать в воду в пеленке (не пеленали! просто перед ванной клали спиной на пеленку и делали запах впереди - разворачивали в воде) - он не то что купаться спокойно стал, а даже пару раз засыпал в ванночке. В пеленке купали месяцев до 1,5, вроде... Может даже меньше. А дочь, да, дейсвительно спокойно и без пеленки купалась. *DONT_KNOW*
Так что пережитки/не пережитки вредные/не вредные советы... Но когда новорожденный малыш кричит "благим матом" опускаясь в воду - тут не то что в пеленку заворачивать начнешь, но и одеяло с подушкой в ванночку положишь :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 10:49   №59  
-
голос
+
Вредина
Мы почти с первого купания (без предков) в комнате раздевали и голую тащили, ну а из ванны уж кончено в полотенце. И перед купание минут 5 воздушные ванны принимали.

Я кончено понимаю что дети все индивидуальны, но если ты 9 мес. живешь в воде при Т 36,6 а то и повыше, то странно через пару дней сухопутной жизни бояться родной стихии *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 13:04   №60  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Вредина писал(а):
малышку щас в комнате раздеваю, и голую тащу в ванну, там мою без пеленок, без марганцовки :D ужос ужос :D

а у меня ребено боялся момента погружения в воду *DONT_KNOW* первые две недели-три после рождения пытались купать голиком - пугался и плакал. Потом посоветовали опускать в воду в пеленке (не пеленали! просто перед ванной клали спиной на пеленку и делали запах впереди - разворачивали в воде) - он не то что купаться спокойно стал, а даже пару раз засыпал в ванночке. В пеленке купали месяцев до 1,5, вроде... Может даже меньше. А дочь, да, дейсвительно спокойно и без пеленки купалась. *DONT_KNOW*
Так что пережитки/не пережитки вредные/не вредные советы... Но когда новорожденный малыш кричит "благим матом" опускаясь в воду - тут не то что в пеленку заворачивать начнешь, но и одеяло с подушкой в ванночку положишь :D ;)

мы с первого купания его так погружаем и до сих пор. и тем более пока по коридору пронесешь малой блин подзамерзнет. у нас свекровь с окном открытым вечно живет вот и дует. а так в пеленочке норма.хоть как-то прикрыто

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 28  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 13:43  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино