Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 28  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 01:58   №121  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
подгузники не одевать, т.к. преет попа

Я как бы не считаю это вредным советом *DONT_KNOW* наоборот, очень даже хорошим.
Гамма
Оль, моя тоже балдела от купания в пеленке. Да я если честно сказать, себя просто перестраховывала. Мне почему то казалось, что она так может испугаться что ли, а в пеленочке, вроде как укутана, как будто у мамы на ручках. Дискомфорта она явно не испытывала :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 02:00   №122  
-
голос
+
Perfection
А почему пеленка должна быть холодной, я не пойму, она же в теплой воде %) Может вас просто раздражал не совет, а сам человек :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 02:09   №123  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Perfection
А почему пеленка должна быть холодной, я не пойму, она же в теплой воде %) Может вас просто раздражал не совет, а сам человек :D

Вода то тёплая, но ребёнок в мокрой пелёнке не весь же в воде, а только на половину.Ему уже сидеть хотелось и ручками побулькаться.А то, что человек раздражал это правда, чего уж греха таить. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 02:16   №124  
-
голос
+
Perfection писал(а):
А то, что человек раздражал это правда, чего уж греха таить. ;)

Это все объясняет :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение07 ноя 2010, 22:16   №125  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Я как бы не считаю это вредным советом *DONT_KNOW* наоборот, очень даже хорошим./quote]


Я, в принципе, согласна, например, днем ребенка держать без подгузников, но как только я начинаю их одевать, она подбегает и причитает "ой, бедненький, ой-ой, он же в этом подгузнике как в панцире!".
А вообще -почитайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там все популярно написано про подгузники, что это за зверь такой :)


Последний раз редактировалось Анастасия S 07 ноя 2010, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 22:25   №126  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
А вообще -почитайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там все популярно написано про подгузники, что это за зверь такой :)

Зачем? *DONT_KNOW* я там могу узнать что то новое про подгузники? Что именно? мне кажется и так все ясно
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 22:29   №127  
-
голос
+
Perfection писал(а):
Ему уже сидеть хотелось и ручками побулькаться

Новорожденному хотелось? %) Или она вас заставляла до года так купать? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 13:22   №128  
-
голос
+
ponka
она же написала
Цитата:
Ну может логика в этом конечно и присутствует, хотя мне кажется что в мокрой пелёнке ещё холоднее чем без неё.Меня это особенно взбесило потому, что я до этого 5 месяцев купала ребёнка одна, по-своему, а тут он вдруг воды может испугаться.Ну не бред?

в таком возрасте уже вполне можно без пеленки кажется мне.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение08 ноя 2010, 14:16   №129  
-
голос
+
Девочки вы обсуждаете то, что обсуждению даже не подлежит,а именно КУПАНИЕ В ПЕЛЕНКЕ -ПОЛНЫЙ БРЕД! РЕБЕНОК В УТРОБЕ "КУПАЛСЯ" БЕЗ НЕЕ-ЭТО РАЗ, А ДВА- ДЕТЕЙ КУПАЛИ РАНЬШЕ В ДЕРЕВЯННЫХ КУПЕЛЯХ И ПОЭТОМУ ДАБЫ ДИТЕ НЕ ПОЛУЧИЛО ЗАНОЗУ В ПОПУ НА ДНО КУПЕЛИ КЛАЛИ ПЕЛЕНКУ,А НЕ РЕБЕНКА В ПЕЛЕНКЕ СОВАЛИ. вашей свекрови что 100 лет что она помнит этот бред про купание в тряпочке ? Я Вообще обоих детей с первого дня дома купала в общей большой ванной(конечно предварительно хорошенькоее помыв) дети обожали енто дело и процесс затягивался до часа,а потом спали с одной побудкой закусить до 9 утра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 15:22   №130  
-
голос
+
Я купала не в пеленке, а с пеленкой. Складывала пополам и стелила на дно ванночки. И то до 2-х месяцев, потом уже в большую ванную перешли.
А в пеленке видела как племяшку купали, так там ни рукой, ни ногой, ни головой не повернуть, так и не полюбила девочка ванную *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 15:27   №131  
-
голос
+
loloscha писал(а):
дети обожали енто дело и процесс затягивался до часа

у меня бы спина отвалилась.. :D я через 15 минут не могу разогнуться.. 0_
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 15:33   №132  
-
голос
+
Я купала первый месяц в пеленке,так он у меня засыпал в ванной :D ничего плохого в этом не вижу *DONT_KNOW* потом уже в гамачке купались и просто на пеленочке,чтобы не скользко было

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 15:36   №133  
-
голос
+
loloscha писал(а):
РЕБЕНОК В УТРОБЕ "КУПАЛСЯ" БЕЗ НЕЕ-ЭТО РАЗ

Ну он там и не контактировал с воздухом - перепада температур не было ;D
Мы свою купали недели 2 в пеленке, поливали сверху ее, чтобы тепленькая была. Но это мы так с горкой купали, а полностью окунали в воду уже без пеленки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 15:47   №134  
-
голос
+
Вот специально фотку нарыла. Вот так мы купались, тут ребенку дней 5 наверно. Она лежала у меня и балдела и что то я не заметила, чтоб ее такое купание не устраивало.


Вложения:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 16:05   №135  
-
голос
+
Я не заварачивала малого. просто делала запахом и в воде уже раскутывала. и так мы купали до 3 мес. малышу не скользко было. а щас мы в большой купаемся.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 28  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 07:13  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино