Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 28  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 16:41   №101  
-
голос
+
cordell
очеень многие дети не любят мыть голову :D мой тоже не любит,говорю ему,смотри на маму,тогда он голову назад закидывает и я все хорошо смываю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 16:57   №102  
-
голос
+
Klein если б все было так просто. он аж трястись начинает. не хочет плакать, сам себя успокаивает "мне не страшно, мне не страшно", а дрожит весь и слезы катятся. я уже стараюсь пореже мыть, чтобы не изводить его, но ведь постоянно так не получится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 17:26   №103  
-
голос
+
cordell
У нас Оля на что уж водоплавающая, но голову мыть не любит. Выкручиваемся так - смачивает она её сама, когда ныряет, затем я аккуратненько намыливаю (всегда бесслёзным шампунем), а потом вновь ныряет. Основное количество шампуня смывается, а в самом конце я быстренько ппод громкие дочкины ругачки окончательно промываю душем. Началось такое в конце первого года жизни (до этого спокойно мыли) и родолжается до сих пор :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 17:57   №104  
-
голос
+
А нам врач настойчиво сказал закрывать ушки %) сказал если вода попадет будут болеть *DONT_KNOW* Даже на повторном приеме переспросил, закрываем или нет.
Теперь расслаблюсь :D буду купать спокойно, я просто из-за этого нервничала, голову боялась намочить, волосики аккуратненько мыли, видимо она чувствует, что нам страшно - вот и плачет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 18:31   №105  
-
голос
+
Neo86 надо попробовать, так как намыливает он спокойно, а вот смывает... если сработает *molitva2* повешу портрет вашей дочери на стенку и буду ей спасибо говорить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 18:51   №106  
-
голос
+
cordell
а у вас волосы ж короткие, че там мыть? вот у нас волосы густые и до середины спины :D
голову моем раз в неделю
закидывает голову сильно назад, я ее мочу, мылю так, что шампунь не попадает даже на брови, аккуратно, потом моемся, потом смываю голову - так же назад запрокидывает и долго долго ее промываем. Приучили так сразу. А уж коротенькие волосики там плюнуть можно и протереть. А вапще когда она капризничает и не хочет или расчесываться или мыть голову - предлагаю обрезать волосы *DONT_KNOW* а че делать...
волосы не обязательно прям шапмунем намывать, моетесь мочалкой - пройдись по волосам типа случайно и все
cordell
он у тебя не любит именно мыть голову или когда вода попадает на голову, в лицо? мы в ванной так играем - она отворачивается к стене, и поворачивает лицо в какую нить сторону быстренько (на меня) а я душем прохладненьким ей в лицо лью
сама с детства помню обожала так с мамой играть и дочь верещит от восторга, заодно уходит страх, вода везде - в ушах, в носу, во рту :D
можно голову намылить и так играя смыть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2010, 19:54   №107  
-
голос
+
Врединаон, вообще, воду выше шеи не переносит. даже лицо ненавидит мыть. и это не капризы, а прямо панический страх. пробовали с игрой, так он видит, что вода побежала (не важно, душ, кран или даже у меня из ладоней), начинает рыдать, как будто это для него пытка.
нашкодит что-нибудь, поймет и сразу "только голову не надо мыть", как будто это наказание

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:47   №108  
-
голос
+
Мы тоже голову с боем и воем мыли.
Теперь уже выросли конечно, лет с 3 наверное не пищит.
Научилась закидывать голову назад, а я аккуратно смываю, придерживаю ладошкой, чтобы вода не попала на лицо.
Но даже сейчас если вода вес таки стекает на глазки, писку много, просит полотенце, вытирается, потом дальше смываем волосы.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 08:49   №109  
-
голос
+
ug думаете,надо подождать? или все-таки к психологу сходить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2010, 18:06   №110  
-
голос
+
cordell
Я ждала, у многих знакомых ровесников были такие проблемы, кто-то перерос раньше, кто-то позже.
Не видела ни одного взрослого с такими проблемами.
Вырастет, поймет.

Почему вы про психолога вобще думаете, неужели прямо истерики случаются?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 10:22   №111  
-
голос
+
А у меня звезда первый месяц жуть как купаться не любила, в ванной сразу в рев, я кучу статей перерыла, способы разные пребовала - результат нулевой :-( и решила сделать перерыв с ванночкой - просто на руках ополаскивала и все (как раз еще и воду горячую по сезону отключи :D ) потом купили горку для купания и на ней стали купаться без истерик *DANCE* *Mauridia* что стало спасением я не поняла, но это уже и не важно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 10:29   №112  
-
голос
+
ug Именно истерики! Недавно прошло родительское собрание с психологом, где она рассказывала о разнице страхов и фобий. Так вот наш страх мытья головы очень уж фобию напоминает. Хотя все остальное он моет сам - берет мочалку на ручке, сам намыливает, сам смывает, "питьку-попку" помыть никому не позволяет. А с головой вот так *DONT_KNOW* Я решила подождать. Я уже задавала такой вопрос психологу - ни один ее совет не помог. Может, сам перерастет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 13:21   №113  
-
голос
+
cordell
клин клином ))) на страх мыть голову найдите еще больший страх :D для нас это вши 0_ это значит будут бегать жуки по голове, кусать больно до крови и волосы, которые ниже пояса, прийдется обрезать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 14:14   №114  
-
голос
+
Вредина
8(
Но, вообще-то совет дельный. Пойду-ка помою сыну голову :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 14:26   №115  
-
голос
+
cordell писал(а):
Я решила подождать

Думаю, что если варианты с игрой в дождик (слабенький душ, а лучше детская лейка), нырянием и уговорами не прокатят, то можно отложить мытьё головы шампунем надолго (вши от этого точно не заведутся :D ). Мне кажется, что если ребёнок реально истерит (а не просто капризничает) при мытье головы, то пугать его чем-то ещё более страшным будет неправильно.
Лена, попробуйте поговорить с ним, что конкретно его пугает - может, попробовать, поливать голову в бейсболке (панамке, детской каске - смешно, но когда деть воет ненормальным голосом, попробовать стоит, вреда от этого не будет).
А сын видел, как кто-то из взрослых моет себе голову? Может, ему искупаться вместе с папой? Или какое-то время купаться с куклой, которой будете мыть голову - можем дать куклу погонять ;) Глядишь, потом и сам начнёт спокойно мыть волосы.
То, что Вы описываете, действительно, похоже на страхи.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 28  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 11:38  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино