Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 81 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2015, 21:57   №31  
-
голос
+
Фунтик
Спасибо за добрые слова! Моей заслуги никакой нет, это Любаша моя боец.

Как раз выше уже написала, чем восстанавливали микрофлору (пункт 5). Единственное, нужно иметь ввиду, что это сгущает стул, могут быть запоры. Здоровья вам с малышом!


За это сообщение автора Pavla поблагодарил: Фунтик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2015, 22:07   №32  
-
голос
+
Pavla
Что умеет ваша малышка делать? В плане развития?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2015, 22:33   №33  
-
0 : 2
+
ГРУША
Пока только держим головку, улыбаемся, пытаемся гулить, разглядываем предметы. Врачи говорят, что мы соответсвуем возрасту двух с половиной месяцев. Как раз мы должны были родиться 30 сентября.


За это сообщение автора Pavla поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2015, 22:42   №34  
-
голос
+
Pavla
А такие ранние роды были еще на практике в роддоме? Т.е опыт по выхаживанию таких малышей у наших врачей есть?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2015, 23:58   №35  
-
голос
+
ГРУША
Да, опыт есть. За время нашего пребывания я познакомилась еще с двумя мамочками, родившими на таком же сроке. Одна из них родила двоих мальчиков, один умер через восемь часов, второго выходили. Но у них больше проблем было с легкими, а с кишечником все в порядке, без операций. Вторая мамочка родила девочку, у них вообще вес при рождении был 600 г, хоть срок гестации и одинаковый. Вот у нее тоже было две операции на кишечник, но без рецидива. И у них ретинопатия недоношенных еще была, операцию на глаза делали. Мы как-то чудом без операции обошлись. Это этой девочке, кстати, руку и ногу сломали, я выше писала. Но мы дольше всех почему-то лежали, пять с половиной месяцев. Их обеих намного раньше выписали.
Так что да, опыт есть у нашего перинатального центра, и большой. Как говорится, не мы первые, не мы последние.


Последний раз редактировалось Pavla 29 дек 2015, 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Pavla поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 00:12   №36  
-
голос
+
Вообще, по законодательству выхаживаются малыши с 23 недель и 540 грамм. Роды раньше этого срока и веса квалифицируются как выкидыш :(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 00:20   №37  
-
0 : 10
+
Ну и фото из серии "до" и "после".
Нижняя фотография - второй день после родов.
Верхняя - примерно через неделю после выписки. Мы так спим, когда животик беспокоит.
Вложение:
Вложение:


Последний раз редактировалось Pavla 29 дек 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Pavla поблагодарили: 38 Angel, ANNA, Campari, evagrin, freken Snork, Klein, Marika, Meduniza, Neo86, oksana, Ольга мама Романа, Plushka, sova, хорошая, Фунтик, Вожак шопоголиков, Вредина, Иринка К, Шпилька, Юнатка и ещё 18
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 00:54   №38  
-
голос
+
У меня дочь родилась в 30 недель. За 5 дней до ее рождения сестра родила сына в срок. Наши дети росли вместе. Тоже есть фото, где они вместе в разные периоды. На первых фотографиях они как дюймовочка и богатырь. К году разница уже не была столь очевидной.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Pavla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 08:30   №39  
-
0 : 4
+
Pavla
Спасибо за ваш рассказ, читала со слезами на глазах. Как отрадно, что Любочка вернулась домой! Здоровья и радости ей и всем членам вашей замечательной семьи! *rom* Храни вас Бог!
Если нужна будет помощь, пишите, на нашем сайте есть раздел "Добрые дела", обращения не остаются без ответа *OK*

И еще хотела написать. В своё время подруга родила недоношенную дочку, 1400 гр, это не так мало, конечно, но проблем было великое множество (я потом читала выписку и ужасалась). Месяц она провела в стационаре, подруга также боролась за молочко, и потом кормила эту крошечку грудью.
Сегодня девочке 11 лет, ростом она с маму (162), умненькая, хорошенькая и здоровая!
Желаю всем мамочкам, пережившим подобное испытание, прийти к такому же результату! Пусть ваши детки растут здоровенькими и счастливыми! *give_h*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 4 Святая, Pavla, Вивьен, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 09:07   №40  
-
голос
+
Pavla
Какие вы молодцы и дочка просто боец!! Папа умничка со старшей справлялся!!
Здоровья Любови, расти и набираться сил!! Вам терпения и конечно же счастья в новом году с вашей такой уже большой семьей!!!

Прям муражки по коже и слезы в глазах..
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Pavla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 09:16   №41  
-
голос
+
У меня сестра родила чуть раньше срока, срочное КС, тк плохо прослушивалось сердцебиение. Оказалось обвитие пуповиной тугое.
Родился с хорошим весом 3 кг и 50 см.
Но вот дышать не мог сам. Неделю держали в отделении в роддоме просто под маской с трубкой.
После подключения "связей" перевели в детское отделение в детской поликлинике. Долго обследовали и не могли поставить диагноз. И вот в пятницу сделали операцию по устранению непроходимости пищевода (это в 11 дней). Врачи сказали, что операция прошла успешно, теперь остается только ждать и рассчитывать на силы ребенка.

Все это было бы не так страшно, но это Донецк :-( и очерь и очень страшно. Все за деньги, условия не самые хорошие.

Сестра кстати особо за гв не борется, и тетя моя тож не настаивает (тк она ни одну сестру не кормила, было оба кс и желания не было видимо). И теперь только и слышу молоко пропадает и перейдем на смесь.
Я им говорю, что нужно сцеживаться и боротся за гв, тк таким деткам больше всего нужно грудное молоко, тем более смеси там дорогие и в наличии не такой большой выбор.

Сидим сейчас и молимся за Артема нашего. Тоже покрестили его в отделении прям.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Pavla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 09:22   №42  
-
0 : 2
+
Plushka писал(а):
источник:29 дек 2015, 09:07 №40
Прям муражки по коже и слезы в глазах..

Я тоже плакала, когда читала.
Помню, когда я свою дочь на втором месяце ее жизни брала из кувеза, носила на руках, то не чувствовала тяжести. Такой невесомой она мне тогда казалась. А тут малышка еще меньше.
Сейчас дочери 17-ый год. О том, какой крохой она была, напоминают ее первые носочки, длиной от пятки до носка около 6 см.
А с носками была забавная ситуация. У меня тетя хорошо вяжет. И связала он ей носки, ориентировалась на куклу, которая у нее была. Мы эти носки носили только после 7 месяцев: такими большими они были для нашей девочки :D
Pavla, уверена, всё у вас будет хорошо. Набирайтесь сил и здоровья. А Вам терпения и оптимизма в вашем нелегком пути.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: Pavla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 12:13   №43  
-
голос
+
Спасибо, девочки, за поддержку! Правда, я сама сюда поддержать мамочек пришла :-)

Насчет молока, это, конечно, тема "вечная". Я сохраняла всеми правдами и неправдами, хоть мне и говорили, что если якобы ребенка к груди не прикладывать, то оно пропадет через месяц. Не пропадет, если находить в себе силы и сцеживаться каждые 2-3 часа. Так я сохраняла его пять месяцев и сцеживалась для Любаши в реанимации.
Вообще чудо, что оно у меня пришло. Это было на шестой день после КС, я уже и не ждала его, такой маленький срок и столько стрессов, еще и со швом тогда лежала, мне ено вскрывали и дренажи ставили. В общем, думала, что без молока моя девочка останется.
Папе сначала бабушка, конечно, помогала. Сейчас он сам справляется с Ниной до обеда, чтобы дать мне поспать после бессонной ночи (животик у Любы болит всю ночь).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 15:10   №44  
-
0 : 6
+
nuwa писал(а):
источник:20 янв 2015, 22:01 №1
Давайте общаться , знакомиться , делиться полезной информацией

Давайте знакомиться *acuerdo* У меня двое детей, оба недоношенные. Старший - Артём появился на свет путём ЭКС на 32 недели по месячным (по моим расчётам почти на 30 недели) весом 1400, ростом 38. Сразу закричал, если это можно назвать криком, похож на писк щенка. По Апгар 7-8. На ИВЛ был только первые сутки. Мне почему-то боялись его показывать. Когда я его первый раз увидела, захотелось его положить на грудь и там и оставить, видеть его в кювезе и не мочь его потрогать, то ещё потрясение. На руки его я смогла взять только недели через 2 и то, чтоб мужу в окно показать, а он кричал: "Положи его скорее, что ты нашу кроху мучаешь!" Сцеживаться разрешили ещё в ПИТе, давали свою стерилизованную посуду, я шла к себе в палату и сцеживала молозево, а потом его относила к Артёму. Там через зонд вводили ему, т.к. сосательного рефлекса ещё не было. А потом Артёма перевели в ОПН, а меня выписали и не положили вместе с ним только из-за давления. Я плакала целыми днями, сцеживала эти несчастные 30 грамм желтого тогда ещё молока каждые 2-3 часа, даже ночью вставала, а потом всё это молоко в раковину выливала. Я всё таки добилась от нашего терапевта справку, что гипертония у меня не такая страшная и меня можно положить вместе с сыном. Артём к тому времени сильно в весе потерял, как позже выяснилось, смесь у него не усваивалась. Так что неонатолог даже рада была, что я могу сама кормить ребёнка. В том что у меня проблем с молоком не будет, я даже не сомневалась, также, была твёрдая уверенность что с Артёмом будет всё хорошо. Что он грудь может не взять мне даже в голову не приходило. Грудь я ему дала ещё в ОПНе. Там же он первый раз заснул вместе со мной с титей во рту, и тогда он один единственный раз обильно фонтаном срыгнул и судя по тому количеству, что из него вышло он явно переел. На грудном он был до 2,5 лет, пока я не забеременела 2-й раз, соски стали очень чувствительные и мне было дискомфортно кормить его, а на пятом месяце молоко пропало.
Уже скоро Артёму будет 4 года. Сейчас мы отстаём от сверстников, но уже не так сильно. Стихи ещё не рассказываем, но песни уже поём *OK* Понимает всю обращённую к нему речь, отвечает на неё. Я очень за это переживала, т.к. у него был свой никому непонятный язык. В речи тоже есть проблемы, многие звуки просто не произносит, а потом привыкает говорить неправильно, например, собака у нас до сих пор бабачка, хотя слово "сам" он отлично говорит. В общем, у нас большой-большой прогресс за последние полгода и я очень рада, что мы не стоим на месте *OK* Очень большой рывок дала поездка к морю, ну и, конечно, мы занимались и занимались с ним, главное не опускать руки. Мы полгода цвета учили %) А с горшком по большому тоже только в середине этой осени разобрались fingal


За это сообщение автора YogIk поблагодарили: 4 olgarezh, Pavla, White Mouse, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 15:45   №45  
-
0 : 5
+
А теперь про дочку :mama_deti: Она у нас родилась на 36 неделе, тоже ЭКС, весом 2450, ростом 50. В ОПН мы не лежали, выписались с роддома как все. Проблем с дочкой у меня особых не было, единственное, что она грудь ленилась сосать, в роддоме пугали, что, если она много в весе потеряет, то нас не выпишут, а отправят в ОПН. Туда я совсем не хотела :no: Поэтому сдалась натиску и немного подкармливала смесью. Прикладывала к груди, а в уголок рта засовывала кончик шприца. Потому что молока у меня не было ещё, только молозиво шло немного, и чтобы грудь стимулировалась я делала вот так. Было не очень удобно, мы были обе в смеси, но довольные друг другом :Laie: В день выписки пришло молоко и смесь больше не давали, я немного даже труханула :D Дома уже даже не думала смесь давать, а недавно хотела дать, да она не взяла, так что мы до сих пор титичники *gv* Голову она начала держать во время, а вот переворачиваться и ползать никак не хотела. С запозданием но она всё таки это сделала *DANCE* А ходить начала в свои полные 12 месяцев *dance3* Весит сейчас уже 9 кг, а рост последний раз измеряли 77 был :-)
Так-то я довольна своими детьми, единственный минус, болеют часто, но СБ несильно ttt


За это сообщение автора YogIk поблагодарили: 3 olgarezh, White Mouse, Иринка К
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 09:13  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино