Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 49  [ Сообщений: 729 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 10:23   №91  
-
голос
+
А нам вообще батюшка (на Б.Яру) про молитвы ничего не сказал. Чему я вообще-то сильно удивилась!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 10:34   №92  
-
голос
+
Вредина
есть есче мнение крестить до 40 дней )) вообще на всем этом можно здорово себе моск сломать %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 10:35   №93  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
А нам вообще батюшка (на Б.Яру) про молитвы ничего не сказал. Чему я вообще-то сильно удивилась!


а на Солнечном и Белом Яру не один и тот же батюшка?? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 19:12   №94  
-
голос
+
я тоже не крещенная вообще другой веры, у дочи не было крестного и ничего покрестили и даже на собеседование мы не ездили! Видимо кому как повезет!(не в обиду было сказано) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2010, 19:17   №95  
-
голос
+
Разумейка
один.
______________
Изображение

Новое сообщение27 окт 2010, 22:51   №96  
-
голос
+
Мы крестили в Храме Преображения Господня в 25-м. Перед этим нужно было выучить молитвы и исповедоваться. Но не все так строго и ужасно как кажется на первый взгляд.
Все прошло очень хорошо :) сейчас лялек не окунают в купель, а держат над ней и 3 раза обливаю водой.
И разрешают одного крестного или крестную - не обязательно двух.

Новое сообщение28 окт 2010, 00:14   №97  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось Окей 16 фев 2011, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 11:17   №98  
-
голос
+
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу сына покрестить, разрешается ли присутствие только крестного? Или обязательно надо, чтоб присутствовали крестный и крестная? И еще вопросик - а могу ли я сама купить сыну цепочку, крестик, рубашку и т.п. атрибуты для крещения?
______________
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 11:46   №99  
-
голос
+
мираж
точно знаю, что для мальчика обязателен крест. папа, а для девочки - крест. мама. второго крест. родителя - по желанию. Конечно, купить все сами можете, если крестные не возражают ;) наши все запрещали нам крестики покупать - сами хотели.... А рубашку, можно самим сшить... имхо, покупные все из такой грубоватой ткани... и шитье там жесткое.
Вот, посмотрите - как это просто и красиво... может кто из родных/подруг шить умеет, или на крайний случай, у швеи. Зато эксклюзив, и мягенько.... Я батист на рубашку брала. но есть и другие ткани мягкие
фото не мое, а сети нашла, по нему ориентировалась
Вложение:


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: мираж
Новое сообщение06 апр 2011, 16:50   №100  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
Мы старшего крестили в 3,5 года в с.Чимеево (под Тюменью). Если есть возможность, съездите туда. http://derleb.narod.ru/chimeevo.html Чимеевская чудотворная икона Божьей Матери особо покровительствует: детям; женщинам, которые хотят детей, но не могут забеременить. Все очень просто: мы приехали в выходной, пробыли там часа 4, и уехали. Т.к. я некрещенная, меня на крещение не пустили, но иконе я поклонилась. Платили только за свечи и крестик.

Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование – несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего крестника или крестницу основам православной веры, давать духовные наставления. Если же они сами будут несведущи в этих вопросах, то чему они смогут научить ребенка? На крестных возлагается огромная ответственность духовного воспитания своих крестников. Эта ответственность начинается с отречения от “сатаны и всех дел его, и всех ангел его, и всего служения его, и всея гордыни его”. Тем самым восприемники, отвечая за своего крестника, дают обещание, что их крестное дитя будет христианином.
Как выбирать имя по-Божиему
В полной мере и к нашему времени можно отнести слова святителя Феофана Затворника: «Имена у нас стали выбирать не по-Божиему». Святитель поясняет: «По-Божьему вот как надо. Выбирайте имя по святцам: или в какой день родится дитя, или в какой крестится, или в промежутки, или дня в три по крещении. Тут дело будет без всяких человеческих соображений, а как Бог даст: ибо дни рождения в руках Божиих» (Смол. Е. В. 1894, 14).
Даруя родителям ребенка и устанавливая день его рождения, Господь уже тем самым указывает на его имя. Определить же Божию волю мы можем по Православному месяцеслову, в который включены имена святых, прославленных Церковью.
К дню крещения младенца писалась особая икона, соответствующая его росту на момент рождения. Причем изображался на ней святой, в честь которого назван ребенок - его Небесный Покровитель. В сам день крещения на младенца надевали нательный крестик, а над кроваткой помещали его мерную икону. Такая традиция известна только на Руси. До нас дошли мерные иконы начиная с XVI века, принадлежащие в основном царским династиям Рюриковичей и Романовых.
Иконы я такие видела в иконописной мастерской Екатерины Ильинской - они всегда пишутся индивидуально.
Прочла про интересную православную традицию и захотелось поделиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 17:08   №101  
-
голос
+
Не подскажите на Белом Яру в церкви по каким дням собеседование и во сколько???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 13:32   №102  
-
голос
+
Старшую доченьку крестили в Тобольске в 9 месяцев. С сыном озадачились ближе к полугоду. Но болезни внесли свои коррективы. Лёжа в больнице не раз видели крестины маленьких пациентов. Как только отпустили на выходные домой в субботу поехали в церковь на М.Карамова. Через час состоялись крестины. Крёстным выступил человек помогающий на службе. Оказался очень достойным человеком, оказывает всяческое содействие и помощь. Крестик, самый простой, и свечи купили на месте, пожертвование небольшое, молитвы знали.
Рубашечка для крещения дочке не понадобилась. Хотя крещение проходило летом, в церкви было прохладно. После окунания снимать мокрую рубашечку, возможно, с плачущего ребёнка, мне кажется не очень удобно.

Новое сообщение26 май 2011, 16:37   №103  
-
голос
+
Vladimirovna
Так рубашку одевают на детей после окунания. До этого они в обычной одежде, а перед окунанием их раздевают. И только после окунания можно одеть красивую эту рубашку. Она же потом как реликвия дома хранится. Ну это кому как. Мне было важно наличие рубашечки. Сама её и шила, вложив душу и всё небольшое умение.


Последний раз редактировалось Окей 26 май 2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 17:07   №104  
-
голос
+
Я слышала, что крестильную рубашечку можно потом одевать на ребенка во время болезни или при других неприятных моментах.
Пока маленький, конечно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 22:02   №105  
-
голос
+
Окей писал(а):
Так рубашку одевают на детей после окунания

;D на то она и крестильная рубашка, что в ней крестят, то есть окунают в воду
именно поэтому считается, что она потом "помогает" при болезнях, неспокойном сне и тп...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 49  [ Сообщений: 729 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 15:44  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино