Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 31  [ Сообщений: 462 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 16:55   №^  
-
голос
+
Девочки, придерживайтесь темы.
Сообщения не по теме удаляю без обсуждений.


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Pingvinenok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 16:22   №76  
-
голос
+
Мне свекровь рассказывала, сама себя и ругала. От стоматита ей посоветовали соску макать в лимонную кислоту и давать малышу. Она и макнула - облизала ее и обваляла в порошке, и дала ребенку. Потом долго язвы не заживали, плакал сильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 16:55   №77  
-
голос
+
Вредина писал(а):

- козявки ребенку надо выколупывать булавкой 0_ :D

пока все что вспомнила :D


жесть! :D

мне до сих пор советуют, даже настаивают, что купать ребятенка нужно только в бутилированной воде! И ни в какой больше, ежели нет бутилированной воды, то кипяти, в обыкновенной купать нельзя! 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 18:37   №78  
-
голос
+
Neo86
так не было молочницы. Были трещины 0_ Ооочень мне больно было после зеленки :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 07:56   №79  
-
голос
+
Здесь собираем только вредные советы
Кому хочется поболтать,поделиться своими историями-переходите в соответствующие темы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 10:16   №80  
-
голос
+
а вот еще вспомнила совет правда не мои давали. надо ребеночка всегда качать когда он спать хочет *ROFL* зачем? %) мой итак засыпает. могу покачать тока когда хочет спать а уснуть не может. ну это редко бывает. и то из-за погоды. ну все решатся посидеть у мамы на руках и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 12:36   №81  
-
голос
+
cordell писал(а):
- не пить никаких лекарств, особенно (!) витамины, от которых ребенко может больше 5 кг вырасти

В этом, кстати, есть доля здравого смысла. Мне врачи так говорили, но объясняли это тем, что на поздних сроках не желательно принимать много кальция, т.к. головка у ребенка будет твердой, что осложнит прохождение по родовым путям. А природой так все продуманно, что ребенок не вырастет больше, чем ты сможешь сама родить. Но вот искусственными витаминами его можно "догнать" и до 5 кг. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 14:42   №82  
-
голос
+
Мне сегодня дяденька на работе присоветовал малыша, когда родится, почаще вниз головой держать, "шобы мозг побольше рос". Я так думаю, на полном серьезе посоветовал. У него-то трое детей, поди знает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 15:04   №83  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
гениальный совет от моей свекрови:

ЧТОБЫ ПОКАКАЛ РЕБЕНОК - МЫЛЬЦЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ В ПОПКУ ЗАСУНУТЬ НАДО.... 8(


а я видела как такое применяли %) , причем не обязательно хозяйственное любое. свечки купить не досуг, или хотя бы масло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 21:59   №84  
-
голос
+
А вычитала это в Журнал "Советы мамочке" № 14, 2005 статья "Азбука" заблуждений или пережитки прошлого.
Там комментарий педиатра по поводу обычаев: "стричь под Котовского", носить памперсы, купать в пеленке, тугого пеленания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:20   №85  
-
голос
+
Олёнушка
я тоже похоже читала, ток в другом журнале месяц назад.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 22:44   №86  
-
голос
+
Я думала только у меня свекровь дает такие советы "важные", а оказывается у многих такое :-P Ну и совет от нее же: ногти ребенку грызть надо до года - они крепкие будут и обязательно это должна делать мама!!!! :-) 0_ *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 00:09   №87  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
Ну и совет от нее же: ногти ребенку грызть надо до года - они крепкие будут и обязательно это должна делать мама!!!! :-) 0_ *OK*

Представляю эту картину 8( :D
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 12:19   №88  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
странно через пару дней сухопутной жизни бояться родной стихии

Да какая разница, странно или нет :-) Как не боится, так и купать..

Буквально сегодня свекр: "Давай ему сардельки дадим", и на мое "Маленьким детям сардельки, сосиски и колбасу нельзя" последовал ответ "Эти хорошие, вкусные и в них мясо есть, я чувствую" %)
Приходится как жандарм ходить и следить, чтобы не накормили чем попало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 13:02   №89  
-
голос
+
AngeLina.
во во. мы кушаем по часам. и малой частенько за минут 15 до еды засыпает. так свекровь ну пусть поспит потом покормишь. 8( и весь график на смарку и вечером есть будет вообще в час тогда. и малой мой не любит водичку так она надо давать. я говорю он у меня чай пьет не нравится ему водичка.она нет надо 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2010, 14:55   №90  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
AngeLina.
во во. мы кушаем по часам. и малой частенько за минут 15 до еды засыпает. так свекровь ну пусть поспит потом покормишь. и весь график на смарку и вечером есть будет вообще в час тогда. и малой мой не любит водичку так она надо давать. я говорю он у меня чай пьет не нравится ему водичка.она нет надо

помоему свекровь права
мало того что детка на смеси еще и на режиме
как в тюрьме блин
а если он не хочет есть, а хочет спать? *DONT_KNOW* тем более сонный ребенок вряд ли будет очень активно и продуктивно есть
и чай в 2 мес это тоже %)
7ЦВЕТик писал(а):
а у меня ребено боялся момента погружения в воду

Наташ, а вы попой погружались? я ножками вниз опускаю, вертикально. Держу пяточки руками, детку к себе прижимаю и потихоньку опускаю
эх, мечтаю о большой ванной, она ножками ручками машет - типа плывет, а плавать то и негде :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 31  [ Сообщений: 462 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 11:01  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино