Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 28  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 15:54   №31  
-
голос
+
Мне сразу в роддоме сказали,что в марганцовке не стоит купать,т.к. с кожей у нас проблем нет,так зачем пересушивать!И в травках всего пару раз в неделю купали..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 20:02   №32  
-
голос
+
Купались в большой ванне сразу как выписались с роддома и каждый день. Марганцовку добавляла иногда до месяца,так для профилактики.


Вложения:
а здесь 3 мес
почти месяц

Новое сообщение26 фев 2010, 21:40   №33  
-
голос
+
jkkl
ааа, какая ляля!!! я такая стала сентиментальная после рождения ребенка, малых деток вижу, в умилении вся расплываюсь ))))

насчет марганцовки, я тоже считаю, что на сильно сушит кожу. А траву практически любую можно, ромашку, крапиву, чистотел, череда (вообще супер)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 22:06   №34  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
jkkl
насчет марганцовки, я тоже считаю, что на сильно сушит кожу. А траву практически любую можно, ромашку, крапиву, чистотел, череда (вообще супер)

А вот у нас (у старшего сына) была жуткая аллергия до месяцев 9 - и не могли понять в чем дела *DONT_KNOW* По советам бабашек купали в череде, ромашке, постоянно заваривала, бегала с этими марлечками :meshaet: - процеживала. Как только перестала купать в травках - все прошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 22:35   №35  
-
голос
+
jkkl
куда дели ребенкины волосы? судя по фото они к трем мес поредели значительно ))))

Мы первое время купались в кипяченой воде с травками :D (пока пупок зажил) а потом стали упираться пятками и макушкой и нервничать по этому поводу
потом благополучно перебрались в тазик (так как воду летом отключили) а потом уже и в большую
щас кидаю ее в ванну и она час там играет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 23:17   №36  
-
голос
+
Ой да, поредели, потом залысины были как у Ленина :D .А на счет кипяченой воды,то с первым каждый день ведерко воды грела и пеленки с ползунками кипятила,а сейчас ни то ни другое не делала.В роддоме тоже сказали "не смешите мамаши *JOKINGLY* вы что дома воду будете кипятить"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2010, 00:11   №37  
-
голос
+
Мы младшую с рождения купали в воде из-под крана с морской солью. Только надо брать без добавок и ароматизаторов разных. Потом с травами. Невролог советовала одну неделю с одной травой, следующую - с другой купать, менять в общем, и ,конечно, смотреть на реакцию ребенка. Еще говорила, что у некоторых детей обратная реакция на валерьянку - перевозбуждаются, но я по своим этого не замечала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 21:53   №38  
-
голос
+
Нам сейчас три месяца, вот только неделю как стали купаться в большой ванне. Купили круг на шею. Ребенку очень нравиться купаться, но круга на шею бойться. Не могу сказать что очень нравится. Прихожу к мнению, что опять будем купаться в маленькой ванне, удобней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 18:25   №39  
-
голос
+
а что делать если ребенок плачет когда его купаем? правда доче всего 12 дней и купаний было не так много. температура вроде норма. может у всех так поначалу и постепенно привыкнет? купаем в маленькой ванночке.
______________
Все что ни делается - к лучшему!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2010, 10:29   №40  
-
голос
+
может вы купаетесь когда малышка уже устала и хочет спать и кушать? мы купаемся после вечернего сна гдето в 8 сначало немного воздушных ванн, голенький ползает по пеленке, потом в ванночке купаем. т.к. после купания он тоже устает быстро одеваю его и укладываю спать в ночь. в 9 - 9,30 уже спим. мытоже купили круг на шею. нам нравится, конечно одевать не любит. нам ортопед прописал плавать. вот мы и плаваем. уже привык нравится)))
______________
Изображение


Иногда пишУ вмес2те с55 деТьм!и ))))

Изображение

Новое сообщение17 июл 2010, 14:44   №41  
-
голос
+
К.Сью писал(а):
а что делать если ребенок плачет когда его купаем? правда доче всего 12 дней и купаний было не так много. температура вроде норма. может у всех так поначалу и постепенно привыкнет? купаем в маленькой ванночке.

возможно малыш пугается резкой смены температуры воздуха на температуру воды. Попробуйте запеленать малыша и медленно опускать в ванну прямо в пеленке. Пеленку постепенно разворачивайте, когда малыш уже в ванночке. Не знаю, какая ванночка у вас, у нас была анатомическая и мы наливали воды совсем чуть чуть - чтобы ребенок лежал на воде, а не в воде. Постепенно количство воды увеличивали (каждые несколько дней)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2010, 14:59   №42  
-
голос
+
jkkl писал(а):
А на счет кипяченой воды,то с первым каждый день ведерко воды грела и пеленки с ползунками кипятила,а сейчас ни то ни другое не делала.В роддоме тоже сказали "не смешите мамаши вы что дома воду будете кипятить"

Это всегда так и у всех. А самое смешное, что когда вода кипячёная получается сильно горячей, то её разбавляют холодной водой из-под крана *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2010, 13:21   №43  
-
голос
+
К.Сью писал(а):
а что делать если ребенок плачет когда его купаем? правда доче всего 12 дней и купаний было не так много. температура вроде норма. может у всех так поначалу и постепенно привыкнет? купаем в маленькой ванночке.

А вы как купаете? На горке или в руках ребенка держите? У нас до 2,5 месяцев купание было просто адским мучением, ребенок истошно орал, мы уже не знали что делать, пока не купили горку(как раньше до нас не дошло, не знаю) теперь ребенок любит купаться, видимо ей неустойчивое положение в руках не нравилось. Правда теперь она истошно орет, когда ее из ванны вынимают и одевают :) Кстати успокоилась она именно на пластмассовой горке, а на гамаке и есть еще такие плавающие матрасики с шариками внутри, тоже плакала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2010, 18:03   №44  
-
голос
+
А мы не купались пока пупочек не зажил, только под краном ополаскивались и то старались пупок не замочить.. так он у нас отпал на 5 день, а на 18 день совсем зажил. Тогда и стали купать в ванночке)) *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2010, 20:49   №45  
-
голос
+
Веселина писал(а):
и то старались пупок не замочить..

а че ему будет то? *DONT_KNOW*
по моему не мыть дите 18 дней как то не айс :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 28  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 20:13  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино