Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Новое сообщение28 янв 2012, 23:18   №76  
-
0 : 1
+
Мне кажется, спинка должна сама "созреть", поэтому пусть лучше ребенок сам пытается вставать и ходить. Если ему этого захочется, то он быстро это сам освоит. Когда я хотела научиться играть на гитаре, то с намозоленными до крови пальцами пыталась что-то там пиликать. А уж дети еще более целеустремленные и любопытные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2012, 23:00   №77  
-
1 : 0
+
А моя дочь уже в 5 месяце на прыгунках прыгала, ржала на весь дом и на ходунках попозже. В итоге в 8,5 месяцев она у меня пошла, а в 10 месяцев убегала от меня по всей квартире! Ничего плохого не вижу в них!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 21:36   №78  
-
0 : 3
+
Эля
А мне кажется ничего нет хорошего, что дети начинают рано ходить и в прыгунках и бегунках ничего хорошего. Пока ребенок сам не начал принимать вертикальное положение - вставать, сидеть - это большая нагрузкка на неокрепший позвоночник. Может она у вас и готова уже была *DONT_KNOW*

Новое сообщение14 окт 2012, 22:57   №79  
-
голос
+
Мы садили своего сына в ходунки, но он не захотел в них ходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2012, 01:59   №80  
-
голос
+
Аnюtа писал(а):
источник:14 окт 2012, 23:57 №80
садили своего сына в ходунки,

тема про прыгунки ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2012, 23:21   №81  
-
2 : 2
+
вообще вредная и бесполезная вещь, любой массажист скажет, который потом исправляет стопы ребенку, и походка у ребенка потом портится ребенок начинает ходить как на пружине, на носочках, а все думают мамаши не опытные, что их ребенок будущая балерина :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 02:22   №82  
-
голос
+
Своему ребенку прыгунки даже не думала покупать.. Не вижу смысла.. Физически дочь итак развивается (ползает активно, встает, передвигается вдоль опоры), а если очень нужно свободное время могу и в стульчик посадить :-) и те же 10-15 мин у меня есть :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2012, 21:16   №83  
-
голос
+
Я спрашивала у врача по них. Она сказала: "Ни в коем случае, когда позвоночник окрепнет и ре сам будет сидеть, ходить и бегать, вот тогда и сажайте".
А когда ходили на массаж, то там даже ругали мамочек за это
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2013, 05:05   №84  
-
голос
+
Я очень долго думала покупать прыгунки или нет, слушала мнения врачей. Но в итоге решила не покупать ни прыгунки ни ходунки и ребенок мой сам ползает, ходит и прыгает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 22:48   №85  
-
0 : 1
+
мое мнение, что прыгунки (как и ходунки) - это замечательные приспособления для родителей, чтобы освободить им руки хотя бы на некоторое время
необходимости (для здоровья и развития малыша) в прыгунках нет! а там уж вам решать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2014, 16:33   №86  
-
3 : 0
+
DemiLich
Ребенок в любом слачае будет и ходить и бегать, суть в том, что это на самом деле разнообразие для малыша, но не вредно ли. Мне ортопед сказал, что в прыгунки можно хоь с 2 месяцев садить, нагрузки на позвоночник нет, а вот ходунки вредные. ;)
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 22:15   №87  
-
голос
+
Добрый вечер! Подскажите, где у нас в городе продают прыгунки Fisher Price?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 12:03   №88  
-
голос
+
Мы тоже отказались от ходунков, меня волновало, что ребенок привыкнет на носочках ходить, а врач наша любимая сказала, что в принципе не нужно, если я все время провожу с ребенком, пусть все будет естественно, как написали предыдущие мамочки. Поддерживаю *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 12:27   №89  
-
2 : 1
+
gabriellka писал(а):
источник:21 май 2014, 12:03 №88
меня волновало, что ребенок привыкнет на носочках ходить

Самые первые ходунки были довольно высокими, и детишки в них бегали на носочках. Сейчас ходунки регулируются по высоте в широких пределах, но стереотип у мам и врачей сохранился с давних времён ;D . Мы выставляли высоту в ходунках так, что даже при большом желании на носочках ходить бы не получилось :-) .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение07 фев 2015, 12:09   №90  
-
голос
+
нам врач сказала вообще не покупать ни прыгунки, ни ходунки, типа что они пользы особой не приносят ребенку, а вот вред могут принести, типа тонус ножек и еще там что-то, я ее послушала и не покупала, не тратили деньги. хотя мама говорила что я самам выросла в ходунках и ничего страшного не случилось, наоборот носилась по дому в них и радовалась))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 08:27  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино