Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 10:36   №1  
-
голос
+
Прыгунки способствуют развитию ребенка или наоборот замедляют? Купили ребенку (ему 6 мес) прыгает довольный, очень нравится. Знакомые сказали, что вроде как прыгунки замедляют развитие ребенка.Вот теперь задумались... а вдруг? :Laie: *meowth*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 10:47   №2  
-
голос
+
глупости, наш тоже любил - верещал от восторга, прыгал до последнего - пока уже пружина не выдержала :D . и у подруги прыгал. и отставание я не вижу. главное, чтоб на цыпочки не вставал. прыгайте на здоровье :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 10:48   №3  
-
голос
+
Везде противоречивая информация,одни говорят,что на развитие ребенка никак не влияют прыгунки,ходунки,другие кричат,что благодаря им деть гораздо позже начинает сам ходить.Не знаю,мне на такую ерунду жалко было деньги тратить,как-то обошлись.В 9 мес.сами побежали уже :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 10:59   №4  
-
голос
+
Когда Аркашке ещё было 2 месяца, меня Гунченко сразу предупредил: НИКАКИХ ХОДУНКОВ, а прыгунки пожалуйста и на здоровье... покупали не дорогие.. рублей за 600.. прыгали с удовольствием. Главное чтоб дЕть не висел в них целый день ;D
И уже давно доказано, что ни ходунки, ни прыгунки не влияют на сроки когда малыш начнёт ходить. Просто от ходунков нагрузка на позвоночник оч сильная.. и не правильная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 11:19   №5  
-
голос
+
michel17 писал(а):
Гунченко сразу предупредил: НИКАКИХ ХОДУНКОВ, а прыгунки пожалуйста и на здоровье...

Мне врач тоже так говорила.
Ходунки не в смысле прямо развитие замедляют, просто ребенок неправильно ножку ставить начинает+нагрузка на промежность(если долго в них)+чтобы ребенок начал быстрее ходить самостоятельно и устойчиво, он должен со своим весом правильно центр тяжести найти..это мне объяснял ортопед в травмотологии.
Мы тоже не покупали ни то ни другое, мой пошел в 9,5 мес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 12:38   №6  
-
голос
+
я противница ходунков, Но я ЗА прыгунки :-P долго изучали конструкции, вот такой у нас

Это Эгеоргий прыгал
Изображение
Изображение
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 12:54   №7  
-
голос
+
у нас похоже такой же - спортбэби вроде бы. самф й дешевый, но самый классный :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 14:38   №8  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 30 мар 2010, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 14:44   №9  
-
голос
+
Klein писал(а):
Везде противоречивая информация,одни говорят,что на развитие ребенка никак не влияют прыгунки,ходунки,другие кричат,что благодаря им деть гораздо позже начинает сам ходить.Не знаю,мне на такую ерунду жалко было деньги тратить,как-то обошлись.В 9 мес.сами побежали уже :-P

согласна на все 100%. Мы тоже в 9мес пошли сами. Но единственное я его недели 3, после того как пошел в ходунки ставила, чтобы не падал и обо все углы не бился и чтобы дома сама что то могла по хозяйству сделать, не боясь что трамвируется ребенок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 20:16   №10  
-
голос
+
Цитата:
Но единственное я его недели 3, после того как пошел в ходунки ставила, чтобы не падал и обо все углы не бился и чтобы дома сама что то могла по хозяйству сделать, не боясь что трамвируется ребенок.

Хорошая мысль, такое использование - я ЗА.
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2009, 20:37   №11  
-
голос
+
Нам тоже говорили-нельзя прыгунки-ходунки как раз по причины возможного развития вальгусов, варусов и сильной нагрузки на позвоночник.Но!Когда ребенок уже сам пошел можно уже использовать и прыгунки, и ходунки недолго, конечно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:15   №12  
-
голос
+
Мы использовали ходунки и прогунки , всё зависит от времени. Нам уже почти 9 месяцев и уверенности в ходьбе хоть отбавляй, так что согласна со многими не влияет на то когда дитяте пойдет :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2010, 17:43   №13  
-
голос
+
Нам 6 месяцев. А без прыгунков и ходунков решили обойдемся :-P :-P :-P

Новое сообщение01 фев 2010, 18:08   №14  
-
голос
+
У меня ребенок сразу кричать начинает в них *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2010, 19:52   №15  
-
голос
+
блин, мамочки, ну вы бы еще новорожденных в них засунули, и говорили: нам не подошли!
мы пользовались ходунками с 9 мес, дочка была просто счастлива! прыгунки освоили чуть раньше, тоже очень нравились.
если подобрать по размеру, и не злоупотреблять, то ничего вредного не вижу.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 апр 2024, 00:16  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино