Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2009, 11:28   №31  
-
голос
+
STaiL
когда Гоше было 2 месяца нам тоже назначили парафин, электрофорез, масссаж. Вот тогда я за день научилась со слингом обращаться ;D и парафин на маме и электрофорез :D Тоолько одно запомнила хорошо, врач сказала, что очень хорошо помогает эта цепочка друг за другом. а если по отдельности или местами поменять, то то типа для галочки. незнаю правда или нет.
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2010, 13:38   №32  
-
голос
+
Девочки! Еще, если ребенок пугается помогают масла.Можно в ванну капнуть пихту например 2 капли или на пеленочку, когда укладываете. Моя мама подсказала. Реально моей знакомой помогло за 3 дня. Девочка пугалась и потом ручки тряслись. И в журналах я вычитала про арома масла. надо просто знать какое для чего
______________

Последний раз редактировалось k-a-t-y 29 сен 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 фев 2010, 16:50   №33  
-
голос
+
капля лавандового масла в увлажнитель воздуха на ночь - сладкий сон гарантирован.
У меня тож дочь оч пугливая, боится громких звуков, незнакомых людей, люди постарше говорят - испуг. Может и так, в детстве упала с дивана :-( Но к бабкам мы точно не пойдем, пойдем на причастие. Кстати по субботам в церкви на Щепеткина кажется в 10
______________
Экономлю деньги мужа - не пропускаю ни одной распродажи )))

Об оплате и раздаче СП просьба информировать в ЛС

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2010, 10:26   №34  
-
голос
+
Цитата:
Дети испытывают стресс от отсутствия внимания

Дети испытывают стресс, даже если их лишили внимания совсем ненадолго, например, на пару минут. Это показали последние исследования, пишет The Daily Mail. В них участвовали 30 матерей с их новорождёнными детьми. Их разделили на две группы. В первой время общения с ребенком перемежалось двухминутной паузой, во время которой мать просто смотрела на малыша, не выражая никаких эмоций.

Мамам из второй группы общались со своими детьми как обычно. Несколько раз в день у всех малышей измеряли уровень
"гормона стресса" - кортизола. Оказалось, у детей, которых игнорировали, его уровень резко вырос, в то время как во второй группе он почти не изменился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 22:10   №35  
-
голос
+
Не знаю, в какой теме правильно будет задать этот вопрос...
Кто знает, от чего новорожденные вздрагивать могут? Вот ляльке 12 дней отроду, вроде спокойный ребенок, а иногда когда спит или даже когда кормлю, она резко вздрагивает, как будто от резкого звука, но его не было. Это в норме для них или что-то неврологическое? Может до этого один раз испугалась громкого звука?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 22:35   №36  
-
голос
+
Подруга писал(а):
Не знаю, в какой теме правильно будет задать этот вопрос...
Кто знает, от чего новорожденные вздрагивать могут? Вот ляльке 12 дней отроду, вроде спокойный ребенок, а иногда когда спит или даже когда кормлю, она резко вздрагивает, как будто от резкого звука, но его не было. Это в норме для них или что-то неврологическое? Может до этого один раз испугалась громкого звука?

Ангелина, это нормально *OK*
тож обратила внимание еще в РД как чутко спит дочь
а взрагивает сильно как 0_
и вчера где то прочитала, что для первого мес жизни это нормально, найду ссылку - покажу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2010, 18:57   №37  
-
голос
+
Пасиб, Насть :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2010, 03:23   №38  
-
голос
+
У нас сын (сейчас ему уже пять лет), с рождения спал так, что хоть ремонтные работы, хоть что, абсолютно все-равно. И гости приходили и так шума хватало. Было и такое, что он до месяца не спал толком, а я как-то раз музыку громкую включила и ребенок заснул, так вот до сих пор спит только под музыку. Я все думала, это как приучишь, так и будет. Оказалось ничего подобного. Дочке сейчас пол годика (сейчас только по-тихоньку привыкает), слова сказать нельзя. В роддоме еще, от любого шепота просыпалась. И дома не тихо, все в одной комнате живем, говорят дети быстро привыкают. Нет оказалось, вздрагивает от всего. Даже когда не спит, чуть звук какой громкий, так жмурится сразу. А как на руках носишь, так как идем мимо штор, дверей, так она сразу только успевает - хватается цепко. Вот такие разные дети.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 01:01   №39  
-
голос
+
А у нас такая проблема: боимся темноты, особенно на улице :-( Так кричит как будто ее режут! И ванны с лавандой, пихтой, меллисой, и святая водичка и молитвы, ну никак пока на руки не возьмешь будет орать :-( а нам через приходится вечером старшего водить на секцию, прям беда! К бабкам не пойду(фуфло все это не верю), на причастие муж водил, врачи говорит все нормалек так бывает! 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 01:48   №40  
-
голос
+
Ли_я
наша тоже темноту не оч уважает :no: у нас свет в коридоре горит всегда *DONT_KNOW*
а когда темно, она так глаза открывает 8(
я думаю это нормально
мож вам светильничек маленький в коляску повесить например *DONT_KNOW* на батарейках

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 02:29   №41  
-
голос
+
Katti-rina писал(а):
У нас сын (сейчас ему уже пять лет), с рождения спал так, что хоть ремонтные работы, хоть что, абсолютно все-равно. И гости приходили и так шума хватало. Было и такое, что он до месяца не спал толком, а я как-то раз музыку громкую включила и ребенок заснул, так вот до сих пор спит только под музыку. Я все думала, это как приучишь, так и будет. Оказалось ничего подобного. Дочке сейчас пол годика (сейчас только по-тихоньку привыкает), слова сказать нельзя. В роддоме еще, от любого шепота просыпалась. И дома не тихо, все в одной комнате живем, говорят дети быстро привыкают. Нет оказалось, вздрагивает от всего. Даже когда не спит, чуть звук какой громкий, так жмурится сразу. А как на руках носишь, так как идем мимо штор, дверей, так она сразу только успевает - хватается цепко. Вот такие разные дети.



Вот-вот! дети разные, каждый со своими тараканами! У меня тоже старший сын спал, даже если дискотеку в доме устроить. А младшая доча - после того, как уложишь - на цыпочках из комнаты выхожу...не дай Бог что-нибудь скрипнет...
А к бабке - что в начале темы было - это не дело совсем. Испуги, сглазы, порчи - чем больше в "это" веришь - тем больше "это" проявляется.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 22:35   №42  
-
голос
+
Вредина писал(а):
[b]
вам светильничек маленький в коляску повесить например *DONT_KNOW* на батарейках

А что такое бывает? *DONT_KNOW* ночью кстати спим со светильником поначалу, а потом я встаю его выключаю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 11:51   №43  
-
голос
+
У меня такое ощущение, что у нас тоже испуг:( Все было нормально, дочка спала хорошо, несколько раз за ночь просила грудь и все. Тут приехали с отпуска, был перелет. В ту же ночь дочка заболела(поднялась темпа) я не знаю, может ей от темп-ры было плохо, но она ни с того ни с сего, просыпалась и впадала в истерику, ее ни кто не мог успокоить. Умывали святой водой, ничего не помогло. Потом вроде нормально спали. И вот опять уже наверно полторы недели я практически не сплю, она всю ночь просыпается и плачет, а если спит, то похоже поверхностным сном, вся вошкается, ворочается. Грудь просит, потом бросает и плачет. Просыпается каждые 30 мин. Стала уже ночью смесь давать, думала может ей молока не хватает(последние 3 месяца ночью только грудь сосала и спала нормально, хотя мы на смешанном с рождения), так она бутылку высосет и через час уже снова просыпается-плачет. Я измучалась, сил уже нет. Не знаю что делать. Сходим, причастим ее, надеюсь, поможет:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 11:23   №44  
-
голос
+
Что-то беспокоит вашу дочку. Может, режим питания поменяли (ввели какой-нибудь прикорм, например) - отсюда дискомфорт. А может - зубки у вас. Возможно, акклиматизация - на этом фоне возможны головные боли, повышение ВЧД - детки очень чувствительны.
______________
Бог, не суди! — Ты не был женщиной на земле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 11:31   №45  
-
голос
+
larus писал(а):
Что-то беспокоит вашу дочку. Может, режим питания поменяли (ввели какой-нибудь прикорм, например) - отсюда дискомфорт. А может - зубки у вас. Возможно, акклиматизация - на этом фоне возможны головные боли, повышение ВЧД - детки очень чувствительны.

Возможно.. только, вот, что именно причина, непонятно.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 15:20  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино