Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] 


Во сколько лет (мес) с ребенком можно договориться?

с рождения
15%  15%  [ 7 ]

когда начнет говорить
20%  20%  [ 9 ]

с 2х лет
37%  37%  [ 17 ]

когда пойдет в школу
7%  7%  [ 3 ]

никогда
0%  0%  [ 0 ]

иное
22%  22%  [ 10 ]
Всего голосов : 46
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 15:13   №1  
-
голос
+
..без истерик. Как вы считаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 16:55   №2  
-
голос
+
Its_me
ну я считаю как только начинает проявлять свое "Я", вроде около года, в общем как потребность возникает, так сразу и можно и нужно договариваться.
Ну в 2 года уже поздно будет, тогда уж точно уже истерики будут, хотя, наверное, никогда не поздно, но чем старше тем тяжелее и больше терпения нужно будет, чтобы победить истерики.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:02   №3  
-
голос
+
Блин,жесть,это кто у нас такой коммуникабельный,кто с ребенком с рождения может договориться? *ROFL*
Договориться с ребенком можно не раньше,чем он начнет вообще понимать,о чем собственно речь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:23   №4  
-
голос
+
Klein писал(а):
Блин,жесть,это кто у нас такой коммуникабельный,кто с ребенком с рождения может договориться?

Это типа, я тебя покормлю, а ты не плач *ROFL*

Вообще это смотря о чем договориться *PARDON* В каждом возрасте есть свои вещи, по поводу которых договориться невозможно *SCRATCH*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:25   №5  
-
голос
+
Я думаю около 3-х лет.
А в опросе как-то для меня одинаково звучит "с 2-х лет" и "когда начнет разговаривать"
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:27   №6  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Я думаю около 3-х лет.
А в опросе как-то для меня одинаково звучит "с 2-х лет" и "когда начнет разговаривать"

Полностью согласна. Поэтому в ОПРОСЕ проголосовала за иное
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:27   №7  
-
голос
+
Гамма
Мы говорить начали хорошо в чуть больше года :D
А вообще опрос некорректен, между школой и двумя годами перерыв большой, как раз самый "договорной" возраст, ИМХО.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:30   №8  
-
голос
+
У меня ребенок примерно с года все отлично понимает(я выбрала иное)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:31   №9  
-
голос
+
Klein писал(а):
Договориться с ребенком можно не раньше,чем он начнет вообще понимать,о чем собственно речь

можно спокойно объяснять ребенку, когда он плачет-ругается-требует, что ты сейчас не можешь-занят-и т.д., и он привыкнет, что если мама сказала "чуть-чуть подожди, сейчас доделаю и будем с тобой заниматься" или "нет", то так оно и будет ;)
т.е. уже мес. в 6-9 мои дети понимали, что криком-истерекой они не допросятся брать их на руки, если я занята (например, готовлю)
уже после года ребенок понимает всё что ему говорят (только если говорить понятным языком, без "интегралов") и в принципе согласен ждать, если он будет уверен, что его желанию исполнят как и обещали
т.е. если мой ребенок хотел на руки, я ему обещала, что я приготовлю обед-почищу картошку, а потом возьму на руки, и я это обещание всегда исполняла!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:33   №10  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
У меня ребенок примерно с года все отлично понимает(я выбрала иное)

мне кажется тема немного о другом, понимает, это не значит, что с ним можно договориться *DONT_KNOW*
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:36   №11  
-
голос
+
Irena1976
Не знаю, моей 1,6, если она хочет на руки, то хочет и с ней в этом возрасте не договоришься - подожди 10 минут я дочищу картошку :no:
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:44   №12  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Irena1976
Не знаю, моей 1,6, если она хочет на руки, то хочет и с ней в этом возрасте не договоришься - подожди 10 минут я дочищу картошку :no:

Я со своей в такой ситуации могу договориться, просто найду ей занятие.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 17:50   №13  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Я со своей в такой ситуации могу договориться, просто найду ей занятие.

Найти занятие - это скорее Отвлечь, а не договориться
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 18:05   №14  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Найти занятие - это скорее Отвлечь, а не договориться

Вот Ольга в нужном направлении мыслит :-) Договориться это договориться, то есть обсудить и прийти к взаимовыгодным условиям. Я со своим ТАК договариваться начала нормально ближе к 3 годам.
А автор видимо имеет в виду, как добиться от ребенка, чтобы он спокойно и без истерик реагировал на отказ (купи/не буду и тп)..вот тут только отвлечь. А отвлечь с года уже можно, если не раньше, от ребенка зависит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2011, 19:43   №15  
-
голос
+
На форуме была высказана мысль, что в год ребенку ничего не объяснить :no: .имхо считаю что можно, при желании :-) старшему в год я уже могла например объяснить что в розетке ток и тд. и никаких истерик не было
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:30  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино