Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 41 ] 


Во сколько лет (мес) с ребенком можно договориться?

с рождения
15%  15%  [ 7 ]

когда начнет говорить
20%  20%  [ 9 ]

с 2х лет
37%  37%  [ 17 ]

когда пойдет в школу
7%  7%  [ 3 ]

никогда
0%  0%  [ 0 ]

иное
22%  22%  [ 10 ]
Всего голосов : 46
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 08:08   №31  
-
голос
+
Согласна с "неправильным" мнением мам, которые говорят, что понял значит договорились. Вообще считаю что "договорились" понятие ооочень размытое, и во сколько с ним можно договориться вопрос странный. Ты с ребенком в два года можешь договариваться убирать игрушки и ходить за это в парк, а в шестнадцать не суметь найти общий язык. И зачем с ребенком играть в эти "ты мне, я тебе", неужели нельзя пытаться воспитывать его так чтоб он тебя просто слушался? В три года ты покупаешь ребенку шоколадку за то что он убрал за собой тарелку, а в двадцать он тебя повезет по магазинам за покупку квартиры. Мое мнение - такие договорные отношения между родными людьми НЕУМЕСТНЫ.

Новое сообщение12 окт 2011, 11:12   №32  
-
голос
+
Мы договариваться начали ближе к трем годам. Причем именно это слово я и использую в речи, обращенной к нему: "Давай договоримся, я прочитаю две сказки и выключу свет" или " Давай еще немного погуляем и пойдем домой". если он не соглашается- я напоминаю- "мы же с тобой договорились". Конечно, иногда не без капризов, но большей частью он всё-таки соглашается и делает так, как мы договорились

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 20:15   №33  
-
голос
+
-Зайка-
Согласна с Вами! Еще не понимаю ,когда начинают в детях с раннего школьного, а может и дошкольного возраста, вводить товарно-денежные отношения (деньги за оценки или помощь по дому). Разве это правильно? е этим ли мы как раз и воспитываем в них чувство, что ВСЕ можно купить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 23:06   №34  
-
голос
+
-Зайка-
Это уже не договор,а купля-продажа какая-то.
У меня очень требовательный парень растет (видимо я что-то упустила в воспитании,хотя если пустить в нужное русло почему бы и нет) так с ним в его 1,7 вполне можно договориться. Но я несколько раз повторяя,чтоб не забыл что ли. Например,я говорю как кто-нибудь из детей захочет покататься на качале,ты слазишь и мы пойдем домой. Малыш дальше качается,я ещё раз повторяю. Вижу что идет ребенок к качели,я ещё раз повторяю. И тогда спокойно слазит и уходим.
В магазине,если что-то берет,говорю чтобы выбрал что-то одно. Может долго выбирать и перекладывать,но берет одно.
Но вот если хочет на руки,то даже если руки жирные и в муке,а я говорю что помою руки и возьму,ничего не помогает,орет и требует.
Ну где-то после года стала пытаться находить компромис

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2011, 23:39   №35  
-
голос
+
-Зайка- писал(а):
неужели нельзя пытаться воспитывать его так чтоб он тебя просто слушался?

извините, но это самое глупое что я слышала %)
в вашей фразе уже заложено стремление вырастить человека безинициативного 8(
Alessia писал(а):
Разве это правильно?

нет
Марковка писал(а):
говорю чтобы выбрал что-то одно. Может долго выбирать и перекладывать,но берет одно.

мы так и делаем *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2011, 15:48   №36  
-
голос
+
Its_me писал(а):
-Зайка- писал(а):
неужели нельзя пытаться воспитывать его так чтоб он тебя просто слушался?

извините, но это самое глупое что я слышала %)
в вашей фразе уже заложено стремление вырастить человека безинициативного 8(



Ну зачем воспринимать все ТАК буквально? Воспитывать послушного малыша, значит уметь доносить до него почему то можно, а это нельзя. Трудно представить себе ребенка, который без вопросов исполняет то что велят ему родители.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2012, 19:03   №37  
-
голос
+
Компромисс вещь нужная, но к товарно - денежным - отношениям сводить все конечно же нельзя. Но и в приказательном тоне воспитывать, мне кажется неверно....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 09:54   №38  
-
голос
+
А мне кажеться что в процессе воспитания должно быть всего понемногу и товарно-денежного договора и немного приказательного, когда-то можно пойти у ребенка на поводу, главное всего вмеру и чтоб ребенок начал понимать когда возможен компромис или уступки со стороны родителей, а когда надо делать как сказали родители, чтобы не было какой-то однобокости что-ли у ребенка. И ну надо же когда-то детей баловать, а не только строить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 23:21   №39  
-
голос
+
Тут как всегда все индивидуально. А еще очень зависит от темы договоренности, в каждом возрасте в чем-то уже можно прийти к соглашению, а в чем-то лучше действовать так: "Сказал(а), как отрезал!" :-)

Новое сообщение31 июл 2019, 09:25   №40  
-
1 : 0
+
Старшему семь и мы только сейчас начинаем продуктивно договариваться)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2019, 21:46   №41  
-
голос
+
Не раньше года, но уже с 6 месяцев он уже должен слышать такие слова, как нельзя, нет, тихо и спокойно, это как бы уже определенный барьер из неагрессивного запрета на что либо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:48  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино