Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:26   №61  
-
голос
+
ponka писал(а):
Я своему ребенку не даю отбирать у других, даже если это её вещь. Если у неё отобрали то конечно, подскажу на ушко, чтоб пошла и отобрала обратно, не фиг. Но у моей может сейчас период такой. Борюсь, не могу. Ей одной ничего не надо, но как только её подруга берет машинку, моей тоже сразу она нужна, та отдает машинку, берет куклу, моя следом бросает машину, бежит и кричит: "Масе куклу". И всё в таком роде. Без разницы её это кукла и машинка или не её.

кто первый встал,того и тапки *PARDON* это если игрушки общие,а если они ваши,то твоя дочь попросту защищает СВОЕ ;) пусть значит подруга носит СВОИ игрушки и в них играет.Приучай меняться,но настаивать не стоит...
А если игрушки той девочки,то забирать не позволяй своей,объясняй,что это чужие игрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:27   №62  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а вапще я всегда защищаю своего ребенка

а как можно не защищать ребенка своего?

Я сегодня на большой площадке на Геологов, шуганула одного мальчика, лет которому было эдак 8-9, за то что шатал спецом бревнышки, по которым Маша пыталась пройти. Она и так как я и высоты боится, а еще и бревна шатающиеся на высоте, тут видать решила себе пересилить и пройти по ним. Схватилась за перила, идет на одном дыхании. И откуда ни возьмись мальчик появился и начал раскачиваться на них. Доча моя схватилась за перила и замерла. Тут конечно вмешалась я, не стоять же не ждать пока ребенок мой навернется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:29   №63  
-
голос
+
Klein писал(а):
кто первый встал,того и тапки

никто не спорит, я ей так и говорю, что Аня взяла первая, пусть поиграет, она потом отдаст и пытаюсь предложить в замен игрушку Ани. Но моей пофиг, она будет пытаться забирать у Ани и Анины игрушки :D

Новое сообщение13 авг 2011, 00:30   №64  
-
голос
+
Загадка
Что за обиды? *DONT_KNOW*
Твоя что ли дочка козлом обзывалась?

Я повторюсь, почти любой ребёнок может сказать почти всё что угодно, он мог услышать где угодно фразу/слово, а потом повторить в подходящей ситуации.


Последний раз редактировалось Окей 08 июн 2012, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:32   №65  
-
голос
+
ponka писал(а):
Но моей пофиг, она будет пытаться забирать у Ани и Анины игрушки :D

уводишь нафик с площадки и до свидос :D хотя Аня,может и не против вовсе ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:33   №66  
-
голос
+
Окей писал(а):
Твоя что ли дочка козлом обзывалась?

0_ я не о ней говорила :D хотя тоже не поняла,были прецеденты что ли *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:38   №67  
-
голос
+
Klein писал(а):
уводишь нафик с площадки и до свидос

А если она дома у нас отбирает. Уводить на улицу? :D

Новое сообщение13 авг 2011, 00:38   №68  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Окей 08 июн 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:43   №69  
-
голос
+
ponka писал(а):
А если она дома у нас отбирает. Уводить на улицу? :D


:D Аня пусть приходит со своими игрушками и ими играется,своей не разрешай забирать...со словами" Ну ты же не даешь свои игрушки Ане" "давай поменяемся и т.п.."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:45   №70  
-
голос
+
Загадка
мне кажется, так как ты все таки больше девчачья мама, то и с сыном весьма лояльно обращаешься
даже я бы сказала ставишь его выше остальых детей
в принципе, немного зная тебя, ты и мужа своего уважаешь, считаешь главой семьи и не идешь ему наперекор, по отношению к мужу - это оч хорошо, но по отношению к трехлетке, даже если у него в штанах то же что и у мужа - это перебор
ты Соню три раза сгоняла домой ради сына
хватило бы и одного раза, первого, а там уже либо папа пусть выведет, либо пусть сидит дома и в след раз все свои дела делает заранее
но не буду настаивать
я со своими детьми очень строго разговариваю и воспитываю
Таня по поводу забирания игрушек у вас сейчас такой возраст, что ребенок сам играть еще не умеет, ему надо показать как играть, поэтому забрала Маша-Аня-Катя куклу-машинку-блюдце, а ты возьми камень с земли и придумай ТАКУЮ игру, чтобы та игрушка твоему ребенку уже была не нужна, в этом и заключается искусство материнства, так по крайней мере одним истерящим ребенком будет меньше
Klein писал(а):
так я рядом стояла! я просто не хожу по детским площадкам и не знаю,что дети такие дикие бывают


дык надо ходить и учиться на подобных ситуациях, ты ж не будешь вечно детей своих возле юбки держать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:47   №71  
-
голос
+
Окей писал(а):
У нас вот и был прецедент, один-единственный ttt
Но я все меры приняла, чтоб он не повторился. И перед девочкой мы извинились и всё остальное. Хоть и постыдный случай, но мне говорить об этом не стыдно, т.к. я знаю, что он у меня не матерится и не ругается даже в детском коллективе и осуждает других детей, кто это делает.

а стыдиться и нечего *DONT_KNOW* такое,наверное,у всех бывает и все это проходят *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:48   №72  
-
голос
+
Klein писал(а):
своей не разрешай забирать...со словами" Ну ты же не даешь свои игрушки Ане"

Вот этим и занимаюсь и пока безрезультатно
Klein писал(а):
Аня пусть приходит со своими игрушками и ими играется

Качели, которая есть у нас у Ани нет :D Вот жду когда Вредина придет Танюшу свою качать на качель нашу, посмотрю как Маша с ней себя вести будет. С крестной Врединой не забалуешь же *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:50   №73  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Таня по поводу забирания игрушек

Я вообще сначала не поняла к кому ты обращаешься :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:51   №74  
-
голос
+
Вредина писал(а):

дык надо ходить и учиться на подобных ситуациях, ты ж не будешь вечно детей своих возле юбки держать

малому еще рано учиться :D со старшим не было пока досадных случаев

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 00:51   №75  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ы возьми камень с земли и придумай ТАКУЮ игру

попади камнем по Ане и отбери куклу обратно? *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 02:55  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино