Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 01:36   №406  
-
0 : 7
+
inesska писал(а):
источник: 22.08.2013 3:06
улыбаемся и машем
:D и правда даже не обратила внимание, Инна и Инесса совсем два разных имени, ну если только пол детей совпал :D

да не только ;)
inesska писал(а):
Алишка-малышка 16.12.2003
Вовка-морковка 13.04.2005
в парке центр Баку


Narmina писал(а):
А дочь 9 лет прочитала
Девочки моему 8 лет
но в Баку вода очень известковая может из-за нее


вам определенно стоит познакомиться - у вас так много общего ;) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 02:13   №407  
-
0 : 2
+
На моей памяти тоже были случаи жестокого обращения, один раз мы шли с тогда еще маленьким сыном по Дом Советов, а три каких-то "отморозка" наехали на домашнего мальчишку, этакого бабушкиного сыночка. Я не стала кричать и звать кого-то, а просто остановилась и стала смотреть на них, потом подошли еще люди и "отморозки" спешно ретировались. Это я к тому, что иногда достаточно просто остановиться и не проходить мимо, чтобы помочь другому. Намного позже, другой сын, когда уже подрос, просто с двумя девочками возле собственной школы, в которой учился. Домой приполз, весь избитый, напали толпой, человек десять, избили и отняли телефон, который потом с перепугу в траву выкинули. Естественно после того как я милицию вызвала. До поздней ночи нас продержали в ГОМ, а потом всю эту толпу отпустили, так как они все несовершеннолетние, сажать оказалось некого, дело закрыли. Правда ребенка моего больше никто не трогал, но и он особо больше там не гулял. Что мне хотелось в том момент сделать с этими гадами, которые напали, я даже говорить не хочу, рвать и драть их на куски, если честно. А получилось что они вышли сухими из воды, и вечером с ГОМ, выползали без сопровождения взрослых. Как будто у них и родителей нет.
И еще, когда мы проходили медкомиссию в детсад с дочкой, мне врач психолог, она еще и логопед, что за ребенка всегда нужно заступаться, никогда никому не давать в обиду, чтобы он чувствовал себя защищенным. И не оставался с враждебным миром один на один.


За это сообщение автора Glinco поблагодарили: 8 fantagiro, Klein, Ольга мама Романа, Persefona, White Mouse, Пчела Майя, Макитра, Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 07:20   №408  
-
0 : 2
+
Вчера решила поинтересоваться мужским мнением на счет избиения одного ребенка другими (даже писать такое страшно... :'( )
Муж, на мой вопрос - надо ли вмешаться, ответил не раздумывая - конечно, стоит! Ну мы и в жизни не проходим мимо подобных случаев - где шуткой, где более сурово (не переходя на личности и оскорбления) стараемся решить ситуацию. Ибо, во-первых, чужих детей не бывает (и неважно, какой они национальности), и во-вторых, наше равнодушие вернется к нам же. Я сама себя в последнее время ловила на мысли, что вот мальчишки начинаю дружеское подпихивание, а я уже напрягаюсь и смотрю - а дружеское ли, а не нужна ли будет моя помощь, чтобы разнять? И если бы потребовалось, подошла бы, не раздумывая *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 10:25   №409  
-
1 : 2
+
Вообще поражает человеческое равнодушие, расскажу еще одну историю, тоже из моей жизни. Это тоже уже давно было, шла из магазина, и на улице огромная собака - ротвейлер таскала за рюкзачок маленького семилетнего мальчишку, Что поразило, так то что весь микрорайон торчал в окнах и все орали что ему делать, типа отдай рюкзак, или беги или не беги, но никто с квартиры не вышел, чтобы помочь. На что был похож пацан даже говорить не хочется, весь вывалянный в пыли и до смерти перепуганный ребенок. Я схватила его за ноги и держала, пока тот снял рюкзачок, потом пришлось выкинуть батон в канаву, чтобы отвлечь собаку, как мы с пацаном дошли до дома даже рассказывать не буду, собака донимала всю дорогу пытаясь отобрать рюкзак, а потом я кое-как обманным маневром запихала пацана в его подъезд, а пес потом еще полдня караулил - сидел под дверью. Сколько лет прошло, а страшно даже сейчас, пес нас обоих мог просто порвать. Но самое страшное - это не собака, а человеческое равнодушие. Здоровые мужики стояли и в окна смотрели и никто не вышел помочь ребенку. Слов нет, не знаю, пацан может заикой остался, он и говорить практически не мог. Я не хвастаюсь, это так, крик души. Страшно даже подумать, о том что мой ребенок так же может идти, на него нападут, неважно кто, люди или звери, люди которые напали - тоже звери, и те которые не попытались помочь близки к тому же.


За это сообщение автора Glinco поблагодарили: 13 B_girl, fantagiro, Klein, Neo86, Ольга мама Романа, polin-alexandra, White Mouse, Пчела Майя, Иринка К, Лисёнок, Макитра, Таблетка, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 10:44   №410  
-
0 : 3
+
Девочки, не надо допридумывать... кто кого обидел до, кто кому что сказал... Мальчик сначала пришел сам, один! Сел рядом со взрослыми тетеньками явно ища защиты (это я анализирую позже поняла). Друзья его подошли позже. Почему его донимали? Все очень просто - мальчик полный. Он видимо не мог так же быстро бегать, ловко лазить или играть в мяч. Очевидно, что насмешки и пинки в его сторону не впервой. Слышала, как тот заводила другим сказал - а давайте позвоним его бабушке. Видимо большую часть времени он проводит с бабушкой, она наверно не может научить его защищаться...не важно...
Я о другом немного.
Понятно, что если бы там было "необычное избиение" с кровью и переломами - там была бы не бешено орущая тетка, а скорая, милиция и родители...
Но это им щас 10 лет и они уже понимают, что безнаказанно можно стебать, тянуть за уши, давать пощечины и подзатыльники, пинать ногами... а что будет в 14? в 16?
ага перерастут и поумнеют как же...
Меня удивляет, огорчает... не знаю как сказать... кричать хочется от бессилия... от равнодушия взрослых! Вот я о чем! Мы - взрослые тетеньки и дяденьки, мамы и папы, сами бывшие детьми и воспитывающие детей - мы молчим и позволяем. Ну да, это же не наши дети... Своих мы будем защищать, а вот чужих зачем.
За своих мы порвем за обидное словцо, а мимо чужих пройдем и не спросим, почему ты девочка плачешь?...
Ой не могу я.. второй день хреново мне (((
Родители виноваты... что ж родителям бросить все и везде водить детей за ручку? Не всегда есть такая возможность, родители работают, дети учатся в школе, а с 10 леткой гулять уже и он сам не позволит...


в общем буду переквалифицироваться из инженеров в сторожевые собаки нашего двора
буду бдеть


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 11 B_girl, fantagiro, Klein, Ольга мама Романа, she__, White Mouse, Зануда, Иринка К, Лёля04, Таблетка, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 11:04   №411  
-
0 : 1
+
Glinco
Как же страшно!((
Ведь достаточно было отдного-двух мужчин с палками...

Спасибо вам за рассказ и за спасение мальчика.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 11:08   №412  
-
голос
+
Glinco

Слов нет... fingal 8( 0_
Цитата:
Спасибо вам за рассказ и за спасение мальчика

*viannen4* *viannen4*

А хозяин собаки, как я понимаю, так и не объявился? :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 11:09   №413  
-
5 : 0
+
Вредина
у меня сын тоже в свои 8 лет весит 43кг он тоже полный, уже 3 год занимается дзюдо, чтобы не дай бог смог бы отбиться или хотя бы дать отпор если будут обижать, в их секции есть мальчик еще полнее его и над ним на треньке тоже посмеиваются худенькие, типа толстяк только майонез и булки можешь есть, а отжаться 20 раз не можешь, мальчик вроде и не обижается внешне, но внутри очень неприятно, меня тоже раньше толстой в школе обзывали, но я всегда могла дать отпор даже мальчику, тоже ходила на дзюдо \m/ \m/, а то что за ручку везде не походишь, можно и из окна наблюдать, как это делаю я с недавнего времени, т.к. маленький появился, а те кто на работе можно позванивать почаще и спрашивать как да, что

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 11:48   №414  
-
голос
+
Narmina писал(а):
источник: 22.08.2013 13:09
а те кто на работе можно позванивать почаще и спрашивать как да, что

Ну да... Прям рисуется картинка: ребенка избивают, а ты звонишь ему до потери сознания. :no: Нет, это не выход и не защита.


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 4 fantagiro, Persefona, White Mouse, Пчела Майя
Новое сообщение07 фев 2015, 12:07   №415  
-
голос
+
часто так ведут себя дети на которых мамаши не обращают внимания, сидят треплются с подружками, а малыш видит что с другими детьми родители играются и пытается обратить на себя внимание((
хотя может много быть и других ситауций. в любом случае если ребенок проявляет агрессию, то здравомыслящая мама это заметит и постарается с ним работать.
к сожалению, у нас была подобная ситуация, мальчик лет 5 пнул моего просто так, и убежал спрятался за свою маму, я подошла к ним и сказала его матери, что произошло. так вот ей было по фиг, она сказала что скажет ему, и отвернулась продолжая болтать со своей подругой.
мы живем в социуме и люди все разные, поэтому круг общения приходится тщательно выбирать не только для себя но и для своих детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 12:36   №416  
-
голос
+
Angel_v_gorode писал(а):
источник:07 фев 2015, 13:07 №415
так вот ей было по фиг

А вот если бы ваш ребёнок сдачи дал, и тот заорал, то мамаша сразу бы заметила. И уж тогда смело можно ей тыкать, чтобы меньше трепалась а больше за ребёнком следила. Учите давать сдачи.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 13:35  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино