Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 00:40   №326  
-
4 : 3
+
Алианка писал(а):
источник:20 авг 2013, 01:31 №328
чему вот здесь учиться?что она будет драться-матом крыть!

Алианка писал(а):
источник:20 авг 2013, 01:31 №328
,что будет защищать пока есть силы

White Mouse писал(а):
источник:20 авг 2013, 00:52 №326
Вредина писал(а):
источник: 13.08.2011 2:15
У меня на подобные случаи есть свой алгоритм действий
1. Защитить или оградить своего ребенка от дальнейшего продолжения конфликта (если ругается с кем то - заставить замолчать обе стороны, если сыпят песок на голову - увести в сторону и стряхнуть, если разбили нос - вытереть кровь...)

вы по пунктам перечитайте, плиииз!

особенно напункты с 1 по 5 обратите внимание!

сколько там раз использованы слова "успокоить", "выслушать", "выслушать другую сторону", "принять правильное решение"?
последняя фраза - в контексте "обдуманное", замечу.

Так что не надо образ Вредины в Вашей голове путать с реальной Врединой.

Впрочем, это уже оффтоп.

Лисёнок писал(а):
источник:19 авг 2013, 23:51 №324
в некоторых ситуациях предельно ясно видно ,что человек не готов к восприятию совета и пишет только чтоб выразить эмоции. Тогда какой толк писать ему.


*viannen4*

Давайте уже закончим обсуждение данного случая, ибо на предыдущих 4-рёх страницах сказано достаточно, ситуация разобрана со всех точек зрения.
И нет смысла продолжать, учитывая
Geparda писал(а):
источник:19 авг 2013, 17:23 №323
я уже забыла и забила
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 00:51   №327  
-
2 : 5
+
White Mouse писал(а):
источник:20 авг 2013, 00:40 №329
вы по пунктам перечитайте, плиииз!

особенно напункты с 1 по 5 обратите внимание!

сколько там раз использованы слова "успокоить", "выслушать", "выслушать другую сторону", "принять правильное решение"?
последняя фраза - в контексте "обдуманное", замечу.

Так что не надо образ Вредины в Вашей голове путать с реальной Врединой.


в случае алгоритма вполне,но вряд ли он происходит в принципе всегда по схеме такой это 100% случаи прокола она почему то не расписала были,а они явно были дабы у нее есть дочь довольно таки взрослая
но опять же, уже на Вы расставляете приоритеты имхо защищая данного чела,хоть и формально!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 00:52   №328  
-
1 : 6
+
Алианка
%) ты где там увидела драться, матом крыть!?
Так никто же не призывает НЕ ЗАЩИЩАТЬ своих детей. Более взрослые опытные мамы предлагают просто НЕ НАЧИНАТЬ с агрессии. Замечания можно сделать потом, но сначала выяснить Обстоятельства и МОТИВЫ обидчиков (между прочим тоже чьих– то детей).
Такое поведение гораздо продуктивнее чем просто ответное нападение (уж если даже я догнала, то в чем ещё загвоздки *DONT_KNOW* )
А, ну всё, закрыли тему так закрыли
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 08:25   №329  
-
голос
+
Narmina
Ситуация с точностью до наоборот. Старшие ребятишки не дают покататся маленьким на качелях, не пускают на горку, не хотят чтобы малыши рядом находились. Особенно если это банда :D

White Mouse

Интересно почему одни дети знают что обзываться плохо и маленьких, тех кто слабее тебя, обижать нельзя, а другие ведут себя как хотят. Может это уже вина родителей, а не посторонних людей.

Хорошо спрошу я почему ребенок так поступил, он станет оправдыватся, а значит выгораживать себя. Или стушуется. С ребенка дошкольного возраста может и спросу мало, т.к он много не знает и не понимает, но уже школьник элементарные вещи что такое хорошо и что такое плохо должен знать и учится отвечать за свои поступки.
Вопрос почему ребенок старшего возраста обозвал ребенка младшего возраста. Потому что тот слабее и не сможет ему противостоять. Хотел этим оскорблением выделится перед сверстниками.
А как же переходный возраст, детская жестокость, от куда она берется ?если родители с малых лет не объясняют.

Эх учится нам и учится всю жизнь.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 08:39   №330  
-
голос
+
ГРУША
Мои старшие знают, кто такие "малышня" они чаще помогают им на площадке чем мешают *OK* у них, потому что есть маленький братик, меня больше возмутило поведение тетки я на это делала акцент, они даже ровесникам делают замечание когда те орут, скачут по горкам, ведут себя плохо (реально ломая инвентарь), а тут %) , там и сто килограммового выдержит, нигде не видела таблички на горке "ограничения по весу"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 08:56   №331  
-
голос
+
Narmina
Ну да бывают такие дамы, возможно это ее единственный ребенок.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 09:00   №332  
-
5 : 17
+
White Mouse
Чему у Насти поучиться? Разруливать конфликты сверстников? Если б моего ребенка оскорбил такой же малец, даже с учетом + пару лет, я бы просто пальчиком погрозила и сказала "ай-ай-ай, нельзя так говорить" без всяких грозных взглядов и прочего, если б ему мама не сделала замечание, а может бы и вовсе промолчала.
Про Настю имела в виду, что если мой пост переписать под ее ником, то никто бы не сказал ей, что бомжонок это безобидное слово, что бомжат на вокзале много и ее ребенок видимо на него похож, поэтому девицы решили пожалеть ее ребенка (это наверно тоже были советы? Спасибо *molitva2* ). Все бы стоя апплодировали, что она заткнула рот девицам, а меня помидорами чуть не закидали, что прессинг устроила. Вот если б я у них начала выяснять где они живут и дайте-ка телефончик мамы, я хочу обсудить с ней ваше поведение, вооо был бы психологический прессинг. А так они наверно вздохнули с облегчением, что обошлись одним замечанием. Подчеркну, спокойным ровным голосом без повышенных интонаций.
Давайте уже свернем эту тему, каждый себе что-то уяснил, может быть полезное, может быть не очень. Хотя, если кому хочется, то продолжайте *PARDON*


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 3 izolda, marisha-383, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 09:08   №333  
-
голос
+
Narmina писал(а):
источник: 20.08.2013 10:39
нигде не видела таблички на горке "ограничения по весу"

Я видела, на нашей площадке такие ограничения есть. Согласна, что на самом деле они выдерживают довольно внушительный вес, но если двадцать-двадцать пять кг по ним скачут, прыгают и носятся... %) а если еще (и, как правило) не один такой ребеночек... 8( 0_
Мне другое не нравится - подростки же не просто сидят на верху горки, они там общаются (и не всегда цензурно), рисуют и пишут всякую чушь fingal Вот я бы не хотела, чтобы мои дети видели и читали все это, а деваться-то куда? *DONT_KNOW*
И вообще это на самом деле большая проблема - чем заняться во дворе именно подростку? Дошкольники и младшие школьники на горке полазят, в песочке покопаются и т.п., а им-то что делать? Вот и делают от безделья не пойми что %)
Вот на Строителе сделали тренажерную площадку на открытом воздухе - уже что-то. Побольше бы таких! *THUMBS UP*
Даже мои дети там с удовольствием лазят, но если мешают большим, я их снимаю *OK*


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 20 авг 2013, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 09:30   №334  
-
голос
+
У нас полно различных спортивных площадок кругом - тенис настольный, волейбол, баскетбол, тренажеры, все пожалуйста. Ну, и сами мальчишки футбол везде гоняют. Любо-дорого посмотреть. Но и по детским площадкам носятся, этого никто не отменял. Но, как правило, скачут они там, когда никого нет. Потом прыгают на свои велики и стаей уезжают.))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 09:37   №335  
-
23 : 10
+
Geparda писал(а):
источник:20 авг 2013, 10:00 №332
Про Настю имела в виду, что если мой пост переписать под ее ником, то никто бы не сказал ей, что бомжонок это безобидное слово,

ну разумеется! мы же все как один боимся ее до чертиков, слова против сказать не можем, только стоя аплодируем по поводу и без! *OK*
детский сад 0_
Geparda писал(а):
источник:20 авг 2013, 10:00 №332
Все бы стоя апплодировали, что она заткнула рот девицам, а меня помидорами чуть не закидали, что прессинг устроила.

завидно?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 09:58   №336  
-
голос
+
1507
Много спортивных площадок в Сургуте или в Санкт-Петербурге? У нас как-то не встречала подобных мест, но рада, если они есть! *OK*
Скачут, когда никого нет - я неоднократно наблюдала, когда подростки скачут в то же время, когда по горкам лазят маленькие дети, едва не сшибая последних с ног :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 10:45   №337  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 20.08.2013 11:58
1507
Много спортивных площадок в Сургуте или в Санкт-Петербурге? У нас как-то не встречала подобных мест, но рада, если они есть! *OK*
Скачут, когда никого нет - я неоднократно наблюдала, когда подростки скачут в то же время, когда по горкам лазят маленькие дети, едва не сшибая последних с ног :no:

В Питере, в Питере! Забываю добавлять.))
Не, у нас тоже могут снести с ног малыша или постарше, но все-таки для подростков тут больше возможностей для реализации. Плюс в почти каждом квартале(!) подростковые клубы, пусть и не супер-оборудованные, но заниматься спортом, танцами, шахматами и тд и тп там очень даже можно, и многое там бесплатно. И эти клубы даже хвалят.))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 10:55   №338  
-
голос
+
Вчера в детской песочнице нашла бутылку пива с оставшимся содержимым и пакет с чипсами. Вот кто там мог сидеть, что за дитё.

И еще бывает на скамейках родители сидят пиво пьют, курят, культурно беседу ведут, рядом дети их под присмотром. Потом уходят тут же все бросают. Красота. По детской песочнице окурки, стекла, мусор. А малышам все интересно, в руки берут, в рот тянут.

Ну если взрослым можно, то что о детях говорить.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 11:12   №339  
-
голос
+
1507
Цитата:
в почти каждом квартале(!) подростковые клубы, пусть и не супер-оборудованные, но заниматься спортом, танцами, шахматами и тд и тп там очень даже можно, и многое там бесплатно

Вот-вот, и нам бы опыт перенять! *viannen4*

ГРУША
Прекрасный пример подрастающему поколению... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 11:33   №340  
-
0 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:20 авг 2013, 10:08 №333
но если двадцать-двадцать пять кг по ним скачут, прыгают и носятся... а если еще (и, как правило) не один такой ребеночек...

Хочешь я тебя добью? Моему сыну в сентябре стукнет 9 и он весит 31 кг. Так что озвученный тобой вес 20-25 кг - это детишки лет 5-7, которые еще ой какие дети ;) Да и мой 9-ка не сильно отличается от них желанием поскакать-покататься по горкам-турникам.
ГРУША писал(а):
источник:20 авг 2013, 11:55 №338
Вчера в детской песочнице нашла бутылку пива с оставшимся содержимым и пакет с чипсами. Вот кто там мог сидеть, что за дитё.

Я наблюдала за таким занятием двух мальчиков лет по 12, которые курили на детской площадке и попивали пиво.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 02:34  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино