Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 20:34   №1  
-
голос
+
Сегодня столкнулась с такой ситуацией,в которой не знала как поступить.Итак,детская площадка,стоит мой маленький ребенок возле лестницы внизу и смотрит как бегают детки вверху по городку.Вдруг подбегает девочка (сверху),на вид года два,и бьет моего малого ногой по голове %) Блиин,я не ожидала 0_ мне реально,захотелось ее укатать в асфальт *ireful* и мамашу ее,которая языком хорошо только работает.
вот что делать в подобных ситуациях? *DONT_KNOW* понимаю,что при всем моем диком желании настучать по голове :D этого сделать не могу,а что делать? тупо промолчать?....я б ,наверное,шуганула эту девочку,если б она не убежала мгновенно,да я и опешила как-то сразу...хоть задела не сильно,что Макс не заныл,песка правда в глаза насыпала...

Новое сообщение12 авг 2011, 20:51   №2  
-
голос
+
Поймать ее за руку подвести к своему ребенку и объяснить что так делать нельзя, что надо извинится и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 20:59   №3  
-
голос
+
Летом тоже наблюдала картину: сидят девочки лет 5-6 под горкой, на песке что-то чертит палочками. Тут моя к ним подсела и тоже начала чертить на песке, получается испортила их рисунок, она то маленькая не понимает еще. Эти девочки как начали орать на нее: Пошла отсюда быстро, не трогай, мы не хотим с тобой играть, уходи!!! чуть ли не толкали ее уже.
Я им быстро вставила *ireful* , ну ка говорю рот свой закрыли быстро! Полину забрала и сказала, что не надо с невоспитанными девочками играть :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:00   №4  
-
голос
+
За руку тоже не стоит хватать, а то еще её мамашка и обвинит.
Я бы наверно громко сказала, что так делать нельзя, маленьких обижать нельзя, пусть мамка её услышит и сама объясняет своему ребенку правила поведения.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:02   №5  
-
голос
+
мадам горохова
ну за руки я тоже не имею права хватать да и объяснять,как мне кажется,должна мамаша своему неадекватному ребенку *SCRATCH* кто я такая для нее-никто,чужая тетя,почему она должна меня слушать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:06   №6  
-
голос
+
Постаю послушаю. Аналогичные ситуаций случаются и у нас тоже. Чаще всего не знаешь как вести себя. Но вот мы пошли к няне и мой ребенок начал обижать другого и я опять не знаю что делать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:12   №7  
-
голос
+
Лично мое мнение,что ребенка надо наказывать за такое,проводить воспитательные беседы и чего-то лишать,чтобы знал за что и почему.
И вообще,мне непонятно,когда родители у ребенка не в авторитете *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 muchacho_83, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:18   №8  
-
голос
+
и я послушаю, потому как моего годовалого ребенка, вчера толкнул мальчик лет 3, пытался столкнуть с качелей, причем при мне, я конечно хватать его не стала, но громко, я бы сказала очень громко, стала говорить что она маленькая, и обижать и тем более толкать нельзя,при чем мамаша как сидела трепалась с подружайкой, так и продолжала, лениво тока взглянула на своего отпрыска *DONT_KNOW* Мне вот только страшно, а вдруг и мой ребенок попытается покалечить другого? как объяснить, как донести? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:18   №9  
-
голос
+
Ох, у нас во дворе вообще дети караул, я им делаю устные замечания делаю, а мамашам их безразлично, они сидят болтают и им все равно что ребенок делает, полная свобода действия.
А моя дочь редко кого-то обижает, но бывает, разговариваю, мол так дружить с тобой не будут, а если не хочешь с этим ребенком дружить - не подходи, отойди в сторонку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:19   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
Лично мое мнение,что ребенка надо наказывать за такое,проводить воспитательные беседы и чего-то лишать,чтобы знал за что и почему.
И вообще,мне непонятно,когда родители у ребенка не в авторитете *DONT_KNOW*

Согласна. Но ребенку 1,5 года и беседы пока не сильно действуют на него, хотя все равно говорим. Я считаю, что ответная реакция на какие то действие кого то??? Может моего ребенка обижают старшие и мы в ответ обижаем маленьких, может это реакция на то, что ушла мама, может еще на что то, короче я пока в шоке. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:22   №11  
-
голос
+
Я считаю, раз мама этого ребенка не в состоянии объяснить, придется мне это за нее делать, обычно дети прислушиваются ко мне, т.к. я строго им говорю что так делать нельзя и объясняю почему.
И очень часто я с дочкой играю и другие дети присоединяются, т.к. у этих детей родители на лавочках сидят и мы мило беседуем :-)

Новое сообщение12 авг 2011, 21:25   №12  
-
голос
+
Klein писал(а):
Лично мое мнение,что ребенка надо наказывать за такое,проводить воспитательные беседы и чего-то лишать,чтобы знал за что и почему.
И вообще,мне непонятно,когда родители у ребенка не в авторитете *DONT_KNOW*

моего наказывать бестолку. хотя понимает все - натворит что-нить и, видя,что к нему иду уши ладошками закрывает :D
относительно авторитета *SCRATCH* ..что вы имеете ввиду? то, что ребенок, выслушав наставления тут же перестанет что-то делать и больше это не повторит?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:31   №13  
-
голос
+
Сегодня на площадке, мой сынок насыпал песка на голову старшей дочи Насти (Вредины)... Ну сказала я сыну, что так нельзя, что еще раз и я его накажу, а ему хоть бы хны... У Насти, наверно, было желание закопать в песке и моего сына и меня... Она удивилась моему спокойствию, и сказала. что свою бы она прибила... Млин, но не могу я на улице, при всех бить ребенка и орать на него *PARDON* ... Можно конечно было взять его за руку и отвести его доой, но тем самым я бы и наказала и двух других детей, так им тоже пришлось бы идти домой... как быть в таких ситуациях, я не знаю *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:35   №14  
-
голос
+
Kosha
Цитата:
моего наказывать бестолку. хотя понимает все - натворит что-нить и, видя,что к нему иду уши ладошками закрывает

тут смотря как наказывать. Если на улице,за плохое поведение, я посто беру своего ребенка на руки и уходим домой. Просто наблюдала за такой картиной: мама одного непослушного мальчика, кот. всех с горки толкал, на протяжении всей прогулки обещала, что они пойдут домой-ну и толку то от этого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 21:36   №15  
-
голос
+
Kosha
имею ввиду,что ребенок как-то должен реагировать на слова мамы,а не тупо игнорить. Я уверена,что эта девочка не первый раз такое делает и мама знает о ее пристрастиях,однако ничего не делает. Ну сказала она ей монотонно "нельзя обижать" и ппц,та даже ухом не повела!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 17:11  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино