Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 10:58   №1  
-
0 : 1
+
Это книга Хетти Вандерейт и Франс Плой "Капризничает? Значит развивается!"
Кто читал?
Делюсь.....

Цитата:
Маленький шаг назад и прыжок вперед
Дети растут скачками. Долгое время не происходит ничего или почти ничего. И вдруг за одну ночь ребенок вырастает на несколько мм. Так же скачками происходит и психическое развитие детей. Исследования детей в возрасте от 1,5 до 16 лет показали, что эти скачки совпадают по времени с изменениями в мозговых волнах, что можно установить при помощи измерений. У младенцев до 1,5 лет также были известны 7 возрастных периодов, когда происходят изменения излучения головного мозга. Было установлено, что в каждый из этих периодов развитие ребенка совершает заметный скачок. Но в психическом развитии младенцев имеется еще больше скачков, которые, однако, до сегодняшнего дня не были изучены с точки зрения головного мозга. Скачки психического развития не всегда совпадают со скачками роста. Последние более многочисленны. И зубы обычно появляются не в то время, когда младенец совершает скачок развития.
..........
Ни один ребенок не может избежать "танца"
Все дети переживают трудные фазы, и спокойные, беспроблемные, и капризные, "с характером". Малышу "с характером" приходится даже гораздо труднее, чем "спокойному". И его маме - тоже. Такой ребенок и так требует больше внимания, а в "критические" периоды ему нужна "экстра-порция". Ему требуется еще больше маминого внимания, он жаждет учиться новому, и у него сильнее конфликты с мамой.
Вы увидите, что он может больше, чем раньше.
Это тяжело, пожалейте ребенка!
.......




Вложения:
время: 10.08.2009 10:40, размер: 74.36 Кб
Скачиваний: 2257


За это сообщение автора Bestiya поблагодарили: 5 Амила, LuNa82, mskatrin, White Mouse, ЦВЕТОЧЕК
Новое сообщение10 авг 2009, 14:14   №2  
-
голос
+
Bestiya
Инга, спасибо :-) Как раз думала, где бы терпежу поднабраться! :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 13:45   №3  
-
голос
+
Bestiya, спасибо за познавательную книгу!очень просто,а главное точно все написано,я читаю и прямо себя вспоминаю *OK* вот ,например,
Цитата:
Если ваш ребенок стал "труднее", вы обнаружите, что он способен теперь на большее.
Когда мама волнуется или раздражается из-за того, что ребенок стал "труднее", она особенно внимательно за ним наблюдает. Что не так? Почему он такой напрягающий? Что я могу сделать? И тут мама обнаруживает, что ребенок вдруг умеет делать что-то новое, или старательно упражняется в чем-то новом. Его новые способности дают ребенку возможность учиться новому.

или вот это
Цитата:
Младенец так бы и лежал целый день у груди. Но если его приложить, то он почти ничего не ест. Пока сосок находится у него во рту, все в порядке. Но стоит его отнять от груди - начинаются протесты - до тех пор, пока он снова не получит грудь.
Конечно, такое поведение вы замечаете только у тех детей, которые получают грудь по желанию (требованию). Некоторые мамаши начинают думать, что с грудным кормлением происходит что-то не то. Другие начинают себя спрашивать, правильно ли было позволять ребенку самому выбирать время кормления. Но грудь сейчас является не средством утоления голода, а средством утешения. В этой фазе дети начинают чаще сосать большой палец и пальцы вообще.
- висит целыми днями на маме
- спит хуже
- больше сосет большой палец

Читаешь и сразу мноогое становится таким понятным ;)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2012, 01:21   №4  
-
голос
+
Bestiya
И от меня спасибо!! Обязательно прочту :-) очень актуально для меня сейчас *OK*
______________
Изображение

Новое сообщение09 сен 2013, 17:42   №5  
-
голос
+
Спасибо за книгу *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2013, 23:17   №6  
-
голос
+
здОрово все расписано, простым языком *THUMBS UP*
читаю книгу и узнаю своего ребенка :-) как будто мне удалось прочитать его мысли ;D

Новое сообщение02 ноя 2013, 23:08   №7  
-
голос
+
Век живи, век учись... жаль что не прочитала этого когда росла старшая дочь, думаю младшей (ей 2 месяца) будет полегче со мной объясняться, мама хотябы знает чего ожидать. :-)

Новое сообщение15 янв 2014, 22:45   №8  
-
голос
+
спасибо,очень познавательно *viannen4*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 21:02  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино