Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 51 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 13:25   №1  
-
голос
+
Предлагаю сделать подборку музыки ддля развития малышей ;)
По моим наблюдениям:
1. Классику любят далеко не все малыши (особенно далеко не все мамы)
Я, например, воспринимаю лишь несколько композиторов, около 4-х.... Короче, нет во мне чувства прекрасного...
2. Детские песни так же... Любят далеко не все...
3. Детки часто предпочитают попсу и иже с ней.... Т.к. любят потанцевать + слышат ее гораздо чаще.... и пр.
Нужно отметить, что попса, несмотря на мое к ней скептическо-критичное отношение, все же имеет несомненную пользу для развития у малыша чувства ритма (при условии, что мама танцует вместе с малышом - учит его ритму.....лучше на руках малыша держать при этом))
Однако попса попсе - рознь. Некоторые композиции просто ВРЕДНЫ для маленьких (хотя бы из-за ужасных "текстОв", коверкающих нормы языка)

Резюме:
предлагаю составить список композиций для развития малыша (намеренно исключаем классику, детские песни и "криминальную"попсятину :D )

я первая
1. Испанская гитара
2. Патрисия Каас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 13:51   №2  
-
голос
+
Krasanna
ссылки на скачивание еще давай :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 13:57   №3  
-
голос
+
Klein
я ишо не скачивала, я тока wishlist формирую :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 14:55   №4  
-
голос
+
испанская гитара и Каас? Безусловно, хорошие композиции, но мои дети что то на спокойную музыку не обращают внимания.... *DONT_KNOW* а про "энергичный танец" я подумаю.... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 15:04   №5  
-
голос
+
Meduniza
это вовсе не спокойная музыка ;)

предлагайте еще

моя эллектронику любит :D
давайте названия, исполнителей электронной и пр музыки....
хочется развивать ребенка разносторонне ;)

желательно бы канеш со ссылками для скачивания...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 15:57   №6  
-
голос
+
а моей Трофим нравицца :-[ и верка сердючка - дольче габанна :-P а старшая по рыбаку прикалывается и тектоник любит *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 15:59   №7  
-
голос
+
под Ёлку зажигает - кружится эдаким сурьезным гномиком

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 16:25   №8  
-
голос
+
мой в 7 месяцев танцевал на четвереньках исключительно под Диму Билана :D еще ему Виагра нравилась *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 16:28   №9  
-
голос
+
Трофим - гуд
Сердючка - кошмар
Ёлка - гуд
Баклан и Виа Гра - кошмар


Девочки, главные критерии
1. Качественная музыка хороших композиторов
2. ХОРОШИЙ голос и слух исполнителя
3. нормальные адекватные тексты
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 16:46   №10  
-
голос
+
Вредина писал(а):
а моей Трофим нравицца

*viannen4*
Мой даже подпевает "Московсвкую" (хотя, он ваще не музыкальный у меня, не поет и не танцует)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 17:19   №11  
-
голос
+
Я всю беременность слушала не то, что положено беременным, альтернативу и электронику :D Под конец уже решила взяться за джаз (например, Joe Sample). Чего и сейчас советую слушать малышне. А в нашем хит-параде нынче Чайковский, Моцарт, Любэ -песня про коня, ну оооочень душевная, можем и всплакнуть под нее. Еще повадились слушать Гнатюка, песню про барабан. Мы любим барабанить, а под эту песню очень удобственно это делать. Из детских песен Глебычу нравятся Белые кораблики, а мне она фуууу %) А танцуем просто под музтв/мтв, если там не совсем тошниловка в эфире))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 17:35   №12  
-
голос
+
Хи-хи-хи, дома мы слушаем исключительно детские песенки и бридж тв беби тайм :)
а вот в машине у нас хит это Дима Билан, уже сама заказывает какую ей песню включить, пока 3 в фаворитах :D

Новое сообщение05 фев 2011, 17:44   №13  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Девочки, главные критерии
1. Качественная музыка хороших композиторов
2. ХОРОШИЙ голос и слух исполнителя
3. нормальные адекватные тексты

дааа.. Красанна, тапками не кидай... У меня у старшего, когда ему был годик, хитом была композия "New Born" группы "Muse" . Потом "подсел" на группу "Звери" и "Авария", из зарубежных E-Tуpe. Дочка до года слушала классику "в исполнении карусельки, которая крепится на кроватку". Сейчас, кром едетских песенок, любит примерно то же, что и сын (особенно "Малинки" Аварии с Фриске и "До скорой встречи" Зверей).
Вообще часто включаем евро-дэнс, зарубежные хиты "аля-90е" и русский рок :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 18:37   №14  
-
голос
+
Цитата:
Трофим - гуд
Сердючка - кошмар
Ёлка - гуд
Баклан и Виа Гра - кошмар

Так только для Вашего ребенка формируем или каждый может высказать предпочтения и своего ребенка? Я что-то не поняла %)
У меня зук на буке пропал после того, как я в августе его скромные колонки Руденко надрывала. Поэтому я пою *OK* , что в голову придет, то и пою: начиная от песен собственного сочинения времен безвозвратно ушедшей младости, заканчивая некоторыми песнями "Голубых беретов". 0_ кидайте тапки, а есть там красивые песни с замечательным патриотичным текстом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 19:01   №15  
-
голос
+
Томичка
я высказала свое "авторитетное" веское "Кря!" по названным исполнителям,композициям, исходя из собственных соображений пользы для ребенка априори (не конкретно для моего!) никого обижать не собиралась. это ОДЫН.

два - я сама Руденко ставлю для ре - хорошее чувство музыки у Лёнечки :D молодец - хорошо пишет музычку ;)
"Голубые береты" - гуд ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 51 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 23:13  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино