Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 19:04   №16  
-
голос
+
Девчонки, напугали! 0_
У меня ребёнку почти 10 месяцев, а он только "да-да" говорит... Правда с разными интонациями. Иногда скажет "титя", но это скорее как исключение.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2011, 19:38   №17  
-
голос
+
Это все настолько индивидуально! Кроме того одна мама может посчитать, что ее ребенок говорит 10 слов в год, а другая отнесется критично и скажет что вообще не говорит %) Нам вот почти 1г и 5 мес. а из слов только птичка, цветы, ням-ням, мама изредка, ав на собачку, на машины ди-ди, ну и еще пару слов, хотя разговариваю с ним и все он понимает, а если ему что-то надо возьмет за пальчик отведет и покажет..Так постоянно болтает на своем малышовском и песенки поет бывает :D проблем с общением у нас с ним нет *DONT_KNOW* хотя знаю в нашем возрасте можно было бы и по-больше уже говорить..
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2011, 08:29   №18  
-
голос
+
А нам в 1,6 года невролог вообще поставила угрозу задержки развития речи, типа мы должны предложениями общаться, а не просто «мама», «ням-ням-ням», «мяу», «на», «трактор» ну и т.д.
Хотя на своем общается, и по телефону типа говорит что-то, и ругается на своем, если что-то не нравится. Кто-то писал, что надо с ребенком общаться. Ну я же не молчу. И постоянно свои действия озвучиваю. И ее действия тоже. Говорю четко, сказки и стихи – всегда по ролям.
Я считаю, что все это индивидуально. Просто наш ребенок ленивый :D Но первое слово сказала где-то в 8 месяцев, конечно же «мама», и папу мамой называла, и бабушку :D
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 05 авг 2011, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2011, 20:47   №19  
-
голос
+
моему малому скоро 11 будет он тож почти ни че не говорит ВА-ВА БА_БА и разноинтонационно Мама ну вроде и все *DONT_KNOW* и я не парюсь совсем рано или поздно заговорит все равно ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 16:31   №20  
-
голос
+
Девочки, конечно, все индивидуально. Мальчики вообще всегда позже начинают говорить. У меня доча рано начала разговаривать, в 1г и 5 мес она стих рассказывала, уж очень ждала деда мороза. В 1г и 10 мес она очень хорошо уже рассказывала стих: мама спит, она устала.... (а он ооооочень длинный), на улице меня часто спрашивают, сколько вашему ребенку и удивляются ее активной речи. Возможно, доча так четко говорит, потому что я с ней не сюсюкалась и всегда полными предложениями говорю. А вот у моих знакомых дочка заговорила хорошо примерно только к 2 годам и так заговорила, что родители не знали, где спрятаться от ее нескончаемой речи :D Так что не переживайте, заговорят, мало не покажется ;)

Новое сообщение27 сен 2011, 08:14   №21  
-
голос
+
У меня старшая говорила только папа до 1,3 где-то и больше ничего, у нее все папы были, в 2 года поставили неврологи задержку речевого развития, а в 2,5 она стала четко говорить сама, все понятно и по телефону болтает со всеми. Младшая начала рано болтать, с 2 месяцев много звуков произносила, а осознанно стала говорить с 8 месяцев, сначало мама, баба, сейчас в 10 месяцев говорит мама, папа, ам-ам, я, дай, айда (пошли), эля, да-да и еще много всяких слов. Все зависит от ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2011, 15:37   №22  
-
голос
+
Я вот тоже переживаю, мало слов говорит: Владьке 1,1 - говорит мама, баба, дяй, неть, ам, да, папа у него не получается сказать остальное все как -то непонятно. И осбой осознанности в речи не замечаю, больше просто болтает, бормочет. А книжки не дает читать - отбирает и сам начинает их листать, трясти и т.д.


Последний раз редактировалось Эльф 20 окт 2011, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение29 ноя 2011, 00:29   №23  
-
голос
+
А мы в 9 месяцев уже много всего говорим... :-) Мама, папа, баба, деда, дай, да, таша, а-ма-мам (это типо кушать), ляля, ай яй яй (это я ее так ругаю, а она повторяет *JOKINGLY* ). Сама себе колыбельные поет (а-а-а-а) ;) Так прикольно... *THUMBS UP*


Последний раз редактировалось ТомочкаС. 29 ноя 2011, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 15:57   №24  
-
голос
+
А наш вообще после года говорить начал, до этого только угу да ага. Свекровь меня все пилила, "мои дети в год уже много слов знали" Так переживала. А потом как заговорил, не остановить было.


Последний раз редактировалось Loo 02 дек 2011, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 дек 2011, 00:28   №25  
-
голос
+
Нам 7 месяцев. Доча пытается говорить "мама", но это получается непроизвольно, когда как-будто что-то просит....Например, на ручки.
Еще муж начинает слышать "дя-дя" и спрашивает, что это такое *ROFL*
Хотя мне кажется, что это или "дай-дай" или "да-да".
А вообще, у всех это по-разному. Нужно прежде всего разговаривать с ребенком, читать ему. Тогда он и будет повторять за вами слова и слоги.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 23:24   №26  
-
голос
+
pushistic писал(а):
Еще муж начинает слышать "дя-дя" и спрашивает, что это такое *ROFL*

Это и нам знакомо))))) Сын тоже это слово сказал одним из первых.
А вот доча пока еще толком мне говорит, в смысле слова не произносит, хотя старший в год говорил уже 6 слов (точно помню)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 09:03   №27  
-
голос
+
А нам 10 месяцев и мы болтаем так, что не заткнуть! Мама, папа, баба, дядя, няня, ава (собака), кись, где, дай, буф (когда упадет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2012, 11:22   №28  
-
голос
+
Моей лапоньке тоже без малого 10 месяцев мы с 8 месяцев говорим осознанно папа мама баба и вылетает надо, дай, тятя да да титя, та та та.....
______________
Изображение

Новое сообщение18 апр 2012, 09:34   №29  
-
голос
+
У нас первое слово было в 8.5мес - папа,потом мама,дай,баба,дядя в общем к году 10-15 слов,в полтора она начала,говорить предложениями,но слова очень невнятные...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2012, 10:08   №30  
-
голос
+
Сын сказал "Мама!" еще в восемь месяцев, потом до полутора лет говорил немного и нечасто, хотя в год слов 10-12 знал. А после этого возраста с каждым днем говорил все больше и все лучше, теперь вообще такой болтушка стал! :-) Дочка точно так же развивается, в 8 месяцев выдала мне "маму" один раз, и вернулась к этой теме сейчас, в 10 месяцев. Много лепечет на своем языке, но уже повторяет понравившиеся слова типа "ав-ав", "мяу", "папа", "брат". Говорю с ними много, все комментирую. Наверное, со стороны забавно смотрится, как я, к примеру, в детской больнице с детьми говорю, говорю и говорю, но им нравится! *DANCE*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 02:16  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино