Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 01:44   №1  
-
голос
+
Девчата, когда ваш малыш сказал первое слово? Дочке уже 9-ый месяц пошел. ни мама ни папа не говорит, вообще такие слоги не произносит..Говорит дя-дя, да-да, ти-тя, я-я-я- и все.. Кто то говопит, что рано еще, а у кого уже кушать детки сами просят!!! У нас единственное, когда злится-плачет и яякает)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 09:52   №2  
-
голос
+
Кнопка-83 Вас беспокоит, что она не говорит, или вы просто интересуетесь? Потому что для 9-ти месяцев дядя, да-да и титя - это здорово. Наш сын только в 10 месяцев первые осмысленные словечки произнес, тоже двусложные. А в год заговорил, но тоже всего 10 слов знал. Я у врача наврала, что 20.
Зато сейчас "Что такое хорошо, что такое плохо" наизусть знает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 10:15   №3  
-
голос
+
Мой сын первое слово в 10 месяцев сказал. В год тоже говорил слов 10 ( мапа , папа и т.д). А вот у меня племянница в 1,4 года уже стих под елкой читала %) Это вообще очень индивидуально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 13:43   №4  
-
голос
+
cordell
Я волнуюсь,что она не произносит элементарные слоги, такие как-ма, па, де, да, ба...вообще никакие практически....А в книгах по развитию, пишут, что уже с 6 мес должны такие звуки детки произносить....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 13:49   №5  
-
голос
+
у моей знакомой, год и два ребенку, ни одного слова не говорит. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 14:01   №6  
-
голос
+
мой в год говорил папа,баба,дай,неть,ням,мау (мяу),ав..."мама" сказал почти в полтора :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 21:37   №7  
-
голос
+
Кнопка-83
А вы с ребенком разговариваете? Постоянно каждое свое действие надо озвучивать, читать книжки причем не монотонно, а меняя голоса, волк погрубее лиса помягче к примеру. И лучше говорить не Я, а мама сейчас оденет тебе(имя) штанишники, папа пойдет в магазин на работу и т.д. Я когда-то своему месячному ребенку "колобка" читала так сказать по-ролям, муж подумал, что я с ума сошла! :D Зато в 1,3 мой ребенок говорил так же как и сейчас а сейчас ему уже почти 9лет, и с младшей также, но она в этом плане поактивней много всяких слогов и звуков произносит. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 21:42   №8  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
Я когда-то своему месячному ребенку "колобка" читала так сказать по-ролям, муж подумал, что я с ума сошла! :D Зато в 1,3 мой ребенок говорил так же как и сейчас а сейчас ему уже почти 9лет, и с младшей также, но она в этом плане поактивней много всяких слогов и звуков произносит. *OK*

Если бы только в этом дело было :'( У меня самой отличая дикция, и ребенку своему я не только по ролям читала :D Но...
А перым слово было ПАПА и было это до года :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2011, 22:53   №9  
-
голос
+
Малява
А врачи что говорят знакомой?
Элен

Ну конечно-зачем мама говорить, когда она всегда рядом!!! :D
Ли_я
Она такая неусидчивая-ей невозможно сороку-ворону даже сделать-куда то надо постоянно ползти лезть....в общем ей не до этого!! ;D Нужно будет попробовать так тщательно сказки проговаривать, может болтать начнет!?)) *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Кнопка-83 29 янв 2011, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2011, 00:24   №10  
-
голос
+
Кнопка-83
Так я так и делаю она сидит ковыряется, ползает, кушает я ей постоянно чето рассказываю, мне подруги звонят и спрашивают тебе че поболтать не хочется? а у меня иногда так рот устает :D от всех сказок и прочего %) так что дерзай!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 00:08   №11  
-
голос
+
Мне кажется что всё это индивидуально, вот у меня Беслашка в свои 1.9 говорит от силы 15 слов, но понимает всё всё!!! Иногда сама удивляюсь))))) А у подружки деточка в 2 года стишки рассказывает, и всё таки наверно ещё зависит мальчик или девочка!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2011, 00:52   №12  
-
голос
+
Кнопка-83
У меня Маша в 9 месяцев сказала "мама", не с обращением конечно. Это сейчас она кричит из другой комнаты когда что-то сделать не может "МАМААААА" :D
Но мы с ней много за книжками проводим, она любитель полистать их. Сначала я ей говорила: "Это волк, это зайчик и т.д.", потом уже стала говорить "Покажи волка, зайчика", а теперь открываю книгу, тыкаю к примеру в зайца и спрашиваю кто это. Ребенка надо побуждать к этому.
Еще мы играем в пальчиковые игры, игры на развитие моторики, это напрямую связано с развитием речи


За это сообщение автора ponka поблагодарил: Vikita
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2011, 01:11   №13  
-
голос
+
Моя доча недавно выдала (в 5мес.) несколько слов, но как одно (там слышится и папа и мама и баба): "папабаба", а вот мама у нее как то не особо четко выходит, "ама" слышится, повторяла она так целый день всем на удивление.
После услышанного нами, все домашние как с цепи сорвались и давай доченьку учить каждый свое, кто "деда", кто "бабуля".
Она любительница подпевать, когда пою - аукает мне в ответ под мелодию попадает даже, так вот как начну ей петь песенку "мама первое слово, главное слово в каждой семье.....и.тд." а она мне поет в ответ "апапа - па-па-па". смешно получается как будто бы понимает, что говорит)))) *JOKINGLY* . Я считаю, что это чисто случайность, говорят что детки могут забыть, что такое могли говорить и потом долго молчат *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2011, 22:30   №14  
-
голос
+
Первое слово было "баба" в 6,5 мес, потом через неделю "мама" в 7 мес мы говорили еще и "Аня", "папа", "ки" "бу". в 8 мес стала говорить "надо" и "ненадо" Нопотомом полез первый зуб и мы стали молчунами, 3 недели ребенок только "ммммм". Вот сейчас опять стала говорить.
Мне кажется все очень индивидуально, мы стараемся чаще со сверстниками бывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 16:41   №15  
-
голос
+
Нам 9,5 месяцев, говорим без обращения папа, баба, дядя, нядя ( то ли надя, то ли надо), но чаще да-да-да в разных интонациях
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:19  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино