Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 287 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 18:49   №1  
-
голос
+
Вот скажите пожалуйста вы малышей укачиваете на сон?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 18:53   №2  
-
голос
+
Тиночка
Я нет
Обычно я ложусь рядом с ним, и он отрубается под титькой. А бабушка носит на руках, и он все равно отрубается :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:03   №3  
-
голос
+
Klein писал(а):
Тиночка
Я нет
Обычно я ложусь рядом с ним, и он отрубается под титькой. А бабушка носит на руках, и он все равно отрубается :D

Тоже обычно отрубается в лежачем положении, но днем бывает укачиваю-на гимнастическом мяче большом, очень удобно)) и на нем же доче зарядку делаю для вистибулярного аппарата))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:04   №4  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Вот скажите пожалуйста вы малышей укачиваете на сон?

я не укачиваю. Бывает иногда, сидя прикачиваю, а так просто в обнимку засыпаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:07   №5  
-
голос
+
Мы иногда заснуть можем и без тити, просто поглаживаю по головке или затылок (он прям балдеет :D ) закрывает глаза и спит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:10   №6  
-
голос
+
Я свою тоже на мяче укачивала месяцев до 6, потом просто рядом ложилась с ней и так засыпали :-) по спинке/попе хлопала(без груди)
днем всегда качала в кроватке, если туда укладывала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:21   №7  
-
голос
+
вот значит не я одна такая. мне сказали что я мать-ехидна. ребенка не укачиваю,типо мне всегда тяжело. и так далее. я вот не пойму зачем ребенка качать если он САМ спокойно засыпал рядом со мной, в кроватке. нет за то время пока я живу у мамы,либо сын с бабушкой на время моей сессии она его вечно укачивает. вчера с ней поругалась посчет этого.

Новое сообщение13 янв 2011, 19:28   №8  
-
голос
+
я первые два месяца вообще не укачивала, она сама спала постоянно. Сейчас только на дневной сон укачиваю, потому что днем титьку не ест, пока не поспит минут 20, а на ночь с титькой засыпает.

Klein писал(а):
просто поглаживаю по головке или затылок (он прям балдеет ) закрывает глаза и спит

моя тоже тащится, когда ей кружок на переносице рисую, аж млеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:33   №9  
-
голос
+
Тиночка
все дети индивидуальны (и родители тоже :D )
я дочку качала почти до года, потому что по другому ни как не спали. да и на руках тоже плохо %) А вот сын в 3 месяца напрочь отказался от укачиваний (кстати в этом есть свои минусы, мы сразу жеперестали спать в коляске на улице, так с 3 мес.и не уснули ни разу :-( )
Так что смотрите по малышу, нужны ли ЕМУ укачивания,а не родителям и бабушкам


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 3 VANILLA, Винни-пух, ТАТОШКА77
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:42   №10  
-
голос
+
kisa
малыш у меня прекрасно спал изначально сам. и засыпал сам. пока бабука не добралась.все начал засыпать только при укачивание на руках и именно что б ходили с ним. щас когда поругалась по этому поводу с мамой начала ребенка опять в водить в режим самозасыпания, или рядом с мамой/папой на кровати ну или в кроватке+маятник.



а и она манипулирует тем что вот тебя качали на ручках, сестру качали, пол знакомых качали. и ты должна.


Последний раз редактировалось Тиночка 13 янв 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:45   №11  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Вот скажите пожалуйста вы малышей укачиваете на сон?

*OK* Уже полтора года укачиваю! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:49   №12  
-
голос
+
так-то нафиг ваще ребнку мама.... от груди оторвали (он же лучше спит после смеси),
укачивать-не укачивают (при укачивании ребенок слышит сердцебиение матери, ощущает ее дыхание, успокаивается, чувствует себя хорошо...ну да ладно, и так уснет, один в кроватке)......
а укачивать-то - это ж дополнительные трудозатраты....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:50   №13  
-
голос
+
terlanna
0_ А по другому не спит? а сколько весит ребенок?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 19:51   №14  
-
голос
+
а если ребенок лежит на кровате с мамой он типо не слышит сердцебиение матери???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 20:10   №15  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
А по другому не спит? а сколько весит ребенок?

По другому никак!Поверь,я ж не враг своей спине :D Но сейчас уже качаю лежа с ней на кровати.Ее голова на подушке,моя рука под ее подушкой,утыкается в меня. Покачиваю,пока не уснет. :D Только не надо говорить,что приучила!!!!!!!!Такой ребенок и все!У меня все такие! :D А весим 12-13.Своя ноша не тянет. ;)


Последний раз редактировалось terlanna 13 янв 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 20  [ Сообщений: 287 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 08:12  -13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино