Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 10:02   №31  
-
голос
+
Перекрыть доступ воздуха - хороший наверное способ, а что делать, если грудь не таких размеров, чтоб носом можно было в нее впечатать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 21:33   №32  
-
голос
+
Да немножечко прижать, чтоб ребенку неудобно стало, я думаю не нужна прям уж большая грудь для этого *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2012, 23:02   №33  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста, как мне быть! Хочу прекратить ГВ. Днем может вообще не сосать титю, а вот ночью до сих пор просыпается чтобы почмокать. Почитала в форуме, девчонки обманывали, давали смесь или водичку, я бы рада, но она у меня бутылку не сосет вообще. Как быть! *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2012, 23:06   №34  
-
0 : 1
+
Эля писал(а):
источник:25 авг 2012, 23:02 №232
Хочу прекратить ГВ. Днем может вообще не сосать титю, а вот ночью до сих пор просыпается чтобы почмокать.

прости конеш ,но завязать ГВ до года никак не разумно!должна ну очень веская причина она есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 20:06   №35  
-
голос
+
Алианка
Появилось 4 зуба, кусает по страшному. Весь сосок в крови. Кормление сейчас для меня мука, сижу вся в напряжении и жду когда укусит снова. А когда укусит, то аж до слез! В итоге и она не может спокойно нормально поесть и моя грудь страдает! :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 21:11   №36  
-
голос
+
Эля писал(а):
источник:26 авг 2012, 20:06 №795
Появилось 4 зуба, кусает по страшному. Весь сосок в крови.

я вам предложу все таки другой метод как она кусает подщипывайте за ножку или ручку именно в этот момент он поймет,что когда кусает ему тож не приятно,лично я так делала помогло перестал!свернуть ГВ вы всегда успеете это проще всего,но сейчас не время сами же понимаете

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 21:26   №37  
-
голос
+
Алианка
Да пробовала, не помогает! Даже пальчиком по губке давала, она вроде отпустит, посмотрит на меня, потом все равно за свое берется! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 21:33   №38  
-
0 : 1
+
Эля
При первом позыве укусить очень быстро, практически в то же мгновение, вжимаете ребёнка носиком и ротиком в грудь. Так, чтобы не было доступа воздуха.
Ребёнок попытается вдохнуть и грудь выпустит.

Движение должно быть хоть и мягким, но очень быстрым, чтобы сосок как можно меньше успел травмироваться.
После этого отчитываем детку строгим тоном с соответствующей мимикой.
Никаких улыбок и "ути-пути"! Всё очень серьёзно!
Знала случай, когда ребёнок таки откусил маме сосок - оперировали.

Скажу сразу, что так отучала кусаться всех своих деток - метод работает. причём чем раньше применён, тем лучше результат.

Во время ГВ бывает несколько моментов, когда малыш испытывает маму на прочность. Кусание - один из самых неприятных.
Но сворачивать ГВ из-за этого совсем не стоит. :no:

Ведь это подходящий повод привить малышке хорошие манеры!
Это ещё и воспитание Вашего ребёнка.
И если ГВ мама ещё как-то может убрать, то другие ситуации - увы! *DONT_KNOW*
Лучше научить дочку аккуратно сосать и укрепиться в роли мамы-наставницы, чем лишить ребёнка грудного вскармливания, а себе привить комплекс мамочки, пасующей в трудных ситуациях. А их впереди - море fingal

Свою грудь Вы уберёте, а как потом уберёте от своего ребёнка других малышей в гостях, на детской площадке, в дет.саду? Кусание надо пресекать очень решительно и жёстко с самого младенчества - это небезопасно и для окружающих, и для самого ребёнка!
Ну и в случае успеха Вы станете куда уверенней взаимодействовать с собственным ребёнком, не говоря уже о самом главном на сейчас - сохранении ГВ ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 21:53   №39  
-
голос
+
Эля
8( да ты че? вот дЭвушка растет боевая!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 21:57   №40  
-
голос
+
White Mouse
*BRAVO* ну Наташ как сказанет,не поспоришь те ученую степень мамочки присвоить надо! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 22:59   №41  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:26 авг 2012, 21:57 №801
ну Наташ как сказанет,не поспоришь те ученую степень мамочки присвоить надо!

*viannen4*
когда с первым ребенком страдала от трещин сосков fingal я думала: а что же будет когда зубки появятся?! 0_ но дочка за 10,5 месяцев ГВ ни разу ttt не укусила
а вот вторая %) с самого первого прикладывания кусает меня, да тааак больно! fingal своими беззубыми деснами. еще так зажмет сильно-сильно и оттягивает %) я аж вскрикиваю. если дальше будет - придется отучать вышеописанным способом *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:02   №42  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:26 авг 2012, 22:59 №802
своими беззубыми деснами. еще так зажмет сильно-сильно и оттягивает %)

малолетняя садистка *JOKINGLY* у мен дочь тока руки мои грызет до синяков

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:16   №43  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Алианка

вот знаете, девочки, на мой скромный взгляд такие игры вообще недопустимы!
Грудь - не игрушка, с ней даже "по-приколу" и "просто так" нельзя разрешать делать вещи, которые неприятны или в дальнейшем могут быть неприятны.
да и не только грудь!
Как вот потом доказывать ребёнку, что мамину руку можно кусать до синяков, а Петину - нельзя? fingal
без зубов, значт, можно оттягивать и сжимать сосок, а с зубами - нельзя будет? :no:
такие вещи - это безалаберность мамы, ИМХО!
а потом, видите ли, "дети-садисты" 0_ ни за что ни про что, а вернее из-за маминой непродуманности! 0_
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:24   №44  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:26 авг 2012, 23:16 №804
Как вот потом доказывать ребёнку, что мамину руку можно кусать до синяков, а Петину - нельзя? fingal
без зубов, значт, можно оттягивать и сжимать сосок, а с зубами - нельзя будет? :no:
такие вещи - это безалаберность мамы, ИМХО!

я к доченьке снисходительно отношусь если она чешет свои десна значит ей это надо,она еще не понимает,что можно и нельзя,а раз мне это не доставляет ни боли,ни неудобств мне значит это допустимо в настоящее время!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:38   №45  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:27 авг 2012, 00:24 №805
значит это допустимо в настоящее время!

странное мнение. то, что мило и невинно у малютки, станет как минимум неприятно у подросшего малыша!
кого потом винить?

вот сколько раз видела сцены:
"ну я такая плохая, стукни меня, сыночек" И детка с хохотом шлёпает маму\бабушку крохотной ручонкой.
"забери у мамы игрушечку" и детка забирает. а ещё и треснет маму той игрушкой.
кусает маму\папу\бабушку, пока зубов нет - мило. как с зубками, так и по губкам можем детке заехать
как в годик-два-три родственников треснет, так и сдачу словит.
когда жадничать начнёт, корИть ребёнка станем?
И ЗАЧЕМ?!!!!

сначала хи-хи ха-ха, а потом слёзки
что, игру другую нельзя придумать? грызунок дать? заменить грызение рук на массаж дёсен?
поверьте, детки любят такой массаж очень, но никого при этом не кусают!
Да и эффективней он намного, чем просто кусать что-либо!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 00:29  -12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино