Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2011, 00:35   №16  
-
голос
+
а я читала в статье (не помню где), что это у них период такой и что якобы через кусания идет подготовка к горшку? Самой странно. Но во временем "кусания всех и вся" проходит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 13:15   №17  
-
голос
+
А у нас другая проблем: сначала, тоже кусала и меня и мужа, потом после спокойных объяснений, что нам больно...стала кусать себя за руки...чуть что не по ней, сразу визг и кусает себя за руки...что делать ума не приложу, потом сама же еще больше ревет (кусает со всей силы видно), дует на ручку...проходит какое то время и все повторяется... Что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 13:22   №18  
-
голос
+
Оса
У меня брат, когда маленький был, в таких же ситуациях себя бил специально. Я так думаю, что это из разряда "вот умру и будет вам плохо". Само прошло :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 15:28   №19  
-
голос
+
мы тоже в отпуске кусались-у племянницы вся рука в синяках была. я сначала ругала свою, наказывала, а потом поняла -у каждого из нас своя интимная зона, меня бы тоже раздражал человек, который целый день по пятам ходит,а играть не играет. разница у них небольшая, племяшка крупнее. в других случаях отпор хорошо дает, а тут чуть ли не сама руку протягивает, а потом плачет. Сказала золовке -или пусть учит сдачу давать или пусть объяснит что лучше подальше держаться от моей (ведь мамы обиженных детей думают что так просто объяснить- дать по попе). в общем пасли до конца отпуска, одних не оставляли. А других детишек не кусали никого. вот.

Новое сообщение23 авг 2011, 22:24   №20  
-
голос
+
Тоже столкнулись с такой проблемой но мы кормимся еще титей нам год и два и стал месяц как кусаться зажимать грудь как пососет прям челюсти смыкает!Предугадать когда он это сделает невозможно поджопник давала в момент совершения преступления не помогает ругаю улыбается может пора завязывать кормить?Без груди не засыпает плачет просит я прям в растерянности :-( *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 23:57   №21  
-
голос
+
ирис87

У меня таже проблема была, ругала когда - начинала смеяться итд В общем никакие уговоры не помогали! и кусала так , что казалось кусок мяса оторвет , вся в синячках ходила! Вот мой совет - попробуй тоже укусить, жестоко может звучит и не гуманно , но мне помогло, пара моих укусов и вылечились от кусания :D а ведь несколько месяцев я мучилась....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2011, 11:37   №22  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
понаблюдала вот на выходных за дитём и поняла, он кусает тогда, когда внимания жутко хочет или что-то делают не так, как хочет он...пока к такому выводу пришла.


Вот-вот, моя малышка тоже "грызет" меня в основном когда я за компьютером сижу, особенно в Деткино :D
В остальном она очень прилично себя ведет, в отличие от старшего, тот кусался по любому поводу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 11:37   №23  
-
голос
+
ирис87 писал(а):
Тоже столкнулись с такой проблемой но мы кормимся еще титей нам год и два и стал месяц как кусаться зажимать грудь как пососет прям челюсти смыкает!Предугадать когда он это сделает невозможно поджопник давала в момент совершения преступления не помогает ругаю улыбается может пора завязывать кормить?Без груди не засыпает плачет просит я прям в растерянности :-( *DONT_KNOW*


Мне первый раз прокусил сосок до крови. Я вскрикнула, что напугала ребенка, он сутки отказывался брать грудь и т.к. был грудничком и от смеси отказывался. Лаской уговорила взять грудь. Когда вылезли первые зубки, обратила внимание, что кусает когда во время кормления занимаешься своими делами.
А вообще рекомендуют во время кормления прижимать ребенка к груди. После рецидива забрать грудь, строго сказать ребенку "будешь кусаться не будет тити". Встать и уйти, через 5 минут вернуться.
Сейчас нам 1 год 2 месяца лезет 8 зуб и проблем с кусанием нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 13:59   №24  
-
голос
+
Мой тоже кусался. Я заметила такую закономерность, когда мы его покусывали за животик и ножки( очень ему нравилось *pooh_lol* ), сынулька мой, нас тоже кусал, только со всей силы, видимо это было проявление нежности и любви с его стороны. Как только мы его покусывать перестали, он нас тоже кусать перестал через какое-то время ( нашел другие способы проявления нежности) :D
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Новое сообщение20 ноя 2011, 23:51   №25  
-
голос
+
А что делать когда грудью кормишь, а малыш кусается? Пока только два зуба внизу, но дальше то хуже будет. Сейчас сыночку 7-ой месяц, я уже даже побаиваюсь кормить. И ведь не шлепнешь и не укусишь в ответ, маленький не поймет. Вот что делать?

Новое сообщение26 янв 2012, 11:24   №26  
-
голос
+
С_О-Хара писал(а):
источник: 21.11.2011 0:51
А что делать когда грудью кормишь, а малыш кусается? Пока только два зуба внизу, но дальше то хуже будет. Сейчас сыночку 7-ой месяц, я уже даже побаиваюсь кормить. И ведь не шлепнешь и не укусишь в ответ, маленький не поймет. Вот что делать?


Мне кажется, в этом возрасте, уже можно сказать ребенку "нельзя".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 12:14   №27  
-
голос
+
Когда грудь начинает грызть я приживмаю его к тите, чтоб воздух перекрыть, сразу отпускает, несколько раз так проделаю и надолго забывает про кусание соска ;D Кстати о таком методе уже писали в какой то теме

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2012, 12:17   №28  
-
голос
+
А был ещё период, когда меня за руки кусал (папу не кусал никогда), я несколько раз успевала вместо своей руки его рученку к нему в ротик подставить, тоже помогло. *OK*

Новое сообщение09 мар 2012, 00:46   №29  
-
голос
+
А мой маленький, нам 4 мес, кусает меня за руку и рычит, как тигр, даже не знаю, может кайф получает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2012, 08:24   №30  
-
голос
+
Ksuchonok
это он деснышки чешет.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 09:46  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино