Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 01:31   №1  
-
голос
+
здравствуйте все! С Наступающим Новым Годом! *Mauridia*
хотелось бы узнать, как отучали детишек кусаться? грудью не кормлю (молоко было до 1 месяца только). Сейчас нам 11ый месяц, 4 зуба. Нет-нет да и каснёт прибольно. пробовала шлёпать сразу же - забывает, видимо. или когда заигрывается - всё равно хватает зубами. Меня за живот и грудь, мужа вообще всего искусал - и лицо, и ноги, и руки...в общем, только уворачивайся. Ребёнок не агрессивен совершенно, очень домашний (бабушек и дедушек видел 3 раза за 10 мес. т.е. привык, что только я и муж возле него).
Заранее благодарю за ответы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 01:44   №2  
-
голос
+
ЛюблюШоколад
Мы тоже кусались, но современем прошло и забылась. А сейчас с подружкой играется и самооборону придумала - кусться. Если ей че ненравится сразу кусь да так сильно аж до синяков. Сама ума неприложу что делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 09:52   №3  
-
голос
+
У нас тоже был период кусаний %) но как-то само собой все прошло. Пытались объяснять,что больно,но в таком возрасте они не понимают *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 10:03   №4  
-
голос
+
ЛюблюШоколад писал(а):
Меня за живот и грудь, мужа вообще всего искусал - и лицо, и ноги, и руки

0_ 0_ 0_ млин, ну это же не нормально *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 10:29   №5  
-
голос
+
ЛюблюШоколад
Я пару раз вместо того чтоб шлепать - тоже его кусала - не очень больно, чтоб просто понял.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 10:30   №6  
-
голос
+
Гамма писал(а):
ЛюблюШоколад
Я пару раз вместо того чтоб шлепать - тоже его кусала - не очень больно, чтоб просто понял.

*viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 10:32   №7  
-
голос
+
Dinarochka писал(а):
Гамма писал(а):
ЛюблюШоколад
Я пару раз вместо того чтоб шлепать - тоже его кусала - не очень больно, чтоб просто понял.

*viannen4*

и что,помогало? :D обычно на агрессию дети отвечают тем же...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 10:40   №8  
-
голос
+
Klein
ему явно не нравилось....делал вид что обиделся :D со временем перестал кусаться ттт *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 10:51   №9  
-
голос
+
Klein писал(а):
и что,помогало? обычно на агрессию дети отвечают тем же...

некоторым помогает,а некоторым нет *DONT_KNOW*
одного (маленького родственничка) я отучила дав по губам...сильно,но не специально,а инстинктивно...
в общем кусал он всех и сильно,даже взрослые иногда не могли челюсти разжать ему %) т.к. мы отдыхали вместе,то мой ребенок был весь покусан,сначала я молчала,даже когда моему ребенку была прокушена щека (причем мамаша еле отодрала,в прямом смысле)...но на следующий день слышу дикий вопль моего ребенка,забегаем в комнату вместе с мамашкой,а там картина маслом...вцепился зубами в руку сыну,тот даже одернуть не может,потому как кусающий ее еще держит 2ми руками...я подлетаю,разцепляю их и наотмаш ладонью...прокусил,поганец,до крови....в общем мое терпение лопнуло...я извинилась,что ударила ее ребенка (и перед ребенком тоже извинилась),но сказала ЕЩЕ РАЗ и я ей выбью зубы,если она не найдет способ отучить своего ребенка...не знаю что повлияло,но больше он не кусался :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 10:53   №10  
-
голос
+
Klein
Ребенок просто не ожидает такого, он не воспринял как агрессию - я-ж за ним не бегала со зверскими глазами и не набрасывалась... :D Спокойно взяла руку и укусила - в глазах сразу растерянность, обиделся. Но сразу как-то прошло, потом не кусался
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 10:58   №11  
-
голос
+
Гамма
:D
Элен
Лена 0_ :D а вообще пресекать конечно нужно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 11:01   №12  
-
голос
+
Klein писал(а):
пресекать конечно нужно

и желательно на корнЮ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 12:52   №13  
-
голос
+
У нас тоже кусался, тоже никак не присекали просто уварачивались, говорили что больно будет маме или папе или еще кому. Потом все прошло , как то само собой!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2011, 20:57   №14  
-
голос
+
понаблюдала вот на выходных за дитём и поняла, он кусает тогда, когда внимания жутко хочет или что-то делают не так, как хочет он...пока к такому выводу пришла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2011, 21:16   №15  
-
голос
+
У меня у двоюродной сестры, дочь кусается, просто жесть.С ней во дворе никто играть не хочет.Мой ребёнок даже связываться с ней не стал, он старше на 2 года и понимает,что она девочка и младше, короче сдачу давать нельзя.Хуже всего то, что все родственники умиляются ,что "такая бандитка растёт" и т.д.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:25  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино