Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 23:50   №46  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:26 авг 2012, 23:38 №806
странное мнение. то, что мило и невинно у малютки, станет как минимум неприятно у подросшего малыша!
кого потом винить?

не считаю себя какой то правильной мамой далекоооооо нет,но сынок у меня растет очень воспитанным (не только мои слова)хотя в свое время позволяла многое(до появления зубов)мое мнение всему свое время в частности сосания :-)
White Mouse писал(а):
источник:26 авг 2012, 23:38 №806
поверьте, детки любят такой массаж очень, но никого при этом не кусают!

вот это постою послушаю как делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 00:00   №47  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:27 авг 2012, 00:50 №807
вот это постою послушаю как делать?

моете руки с мылом.
плавно, но быстро, сильно и с напором, надавливаете пальцами на дёсна.
сверху вниз на нижние и снизу вверх на верхние.
особое внимание намечающемуся пополнению.
так зубкам освобождается немного места для дальнейшего роста.
если пальцы холодные, моим нравилось больше

старшая дочь вообще как лягуха рот открывала, зажмуривалась и лежала не шелохнувшись, пока я дёсенки ей массировала. а мелкая цапнуть норовила, но я это не допускала, как понимаете ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: eliant
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 00:03   №48  
-
голос
+
White Mouse
спасибо за совет *rom* завтра испробую , а то слюней куча доча нервничает наверно намечаются зубки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 00:09   №49  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник:27 авг 2012, 01:03 №809
а то слюней куча доча нервничает наверно намечаются зубки

*OK* похоже тронулись
через месяц-два появятся
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 22:15   №50  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:26 авг 2012, 21:33 №799
После этого отчитываем детку строгим тоном с соответствующей мимикой.
Никаких улыбок и "ути-пути"! Всё очень серьёзно!

ВЫ думаете я и это не пробовала, да она так укусит, что даже приходится голос на нее повышать! :-( :-( :-( Потом сразу титю прячу и на этом кормление заканчивается. Она плачет! Через 5 минут опять пробую дать - тоже самое! :'( Ночью вроде нормально. Может зубы лезут! *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 23:35   №51  
-
голос
+
Эля писал(а):
источник:27 авг 2012, 22:15 №811
Может зубы лезут! *DONT_KNOW*

все может быть вот Наташа выше писала про массаж на десна (сеня доче делала вроде ни че так)попробуйте перед кормлением помассировать может она успокоится и в это время начните кормить,кто его знает должны же быть какие то методы *hang*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 12:07   №52  
-
голос
+
Эля писал(а):
источник:27 авг 2012, 23:15 №811
Потом сразу титю прячу

но Вы же писали, что до крови кусает.
Вот этого надо стараться избежать!
Не выдирать грудь у ребёнка, а наоборот! уткнуть ребёнка носом в грудь так, чтобы не было доступа воздуха! Чтобы дочь разжала челюсти и отпустила сосок!
Это основная мысль была ;)

и массаж дёсен делайте перед кормлением.

Сколько уже времени дочь кусает Вас? привыкла так делать за это время. *DONT_KNOW* вот столько и будете отучать, если настойчиво действовать станете.
У всех мам дети кусаются или пробуют укусить!
Если мама грамотно среагировала сразу, то привычка не закрепляется.
Если уже первые случаи упущены, то надо настойчиво объяснять и следить за ребёнком, тогда привычка убирается. В это время самое главное - не допускать травм груди

з.ы. Да, все наши обсуждения этой ситуации перенесу потом в тему Кусается :-(, она больше подходит
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 22:15   №53  
-
голос
+
Эля
ну как у вас дела с ГВ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2012, 16:03   №54  
-
голос
+
Мы пока кормились грудью раза три-четыри куснул, но у меня дурацкая реакция-сразу крик громкий. Он конечно пугался и может от этого много и не кусал.
Сейчас нас 2 года и когда мы дурачимся нет-нет да куснет. И у меня такая же реакция и плюс конечно ругаю, но никогда не ударяла (и считаю, что детей бить вообще нельзя, ни при каких обстоятельствах).
Еще бывает начинаю руками глаза закрывать лицо и типа реветь, он сразу обниматься и целоваться, а бывает если переиграешь, так вообще и сам заплачет.
вообще вот так, это период такой, все пройдет думаю.
А еще я сама люблю покусаться любя мужа, поэтому есть в кого................ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2013, 12:32   №55  
-
голос
+
Девочки, это жеесть fingal 2дня дочка кусает грудь, нам 1 и 5 :'(
Первый раз укусила, я сразу начала вопить больно-больно отпусти *molitva2* не помогло, пыталась разжать челюсть, просунув палец :no: потом попыталась уткнуть ее в грудь-не помогло %) в итоге-на груди ранка :'( боролись секунд 20 fingal Второй раз укусила вчера, я быстро выдрала грудь -укусила прям за сосок, дырки не видать,но болит. Короче,пострадали обе груди. Темку почитала, но уткнуть ее в грудь не получается, габариты видать не те, пыталась зажать ей нос пальцами еще.Ну что делать, ума не приложу *WALL* Отучать не хочу из-за этого, давать грудь на ночь только-надо время,а она кусается блин :'(
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.


Последний раз редактировалось mamulik 12 фев 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 01:00   №56  
-
голос
+
mamulik писал(а):
источник:12 фев 2013, 13:32 №55
Ну что делать, ума не приложу

Татьяна, читайте:
viewtopic.php?p=1998233#p1998233
Помогает, проверено
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: mamulik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2013, 17:19   №57  
-
голос
+
у нас тоже кусается и второй рукой другой сосок теребит, может ущипнуть. не знаю как быть((( уже многое перепробовала-без результата. а если засмеется или начнет улыбаться-там всё, АААААве,Мария!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2013, 18:11   №58  
-
голос
+
Моя когда кусалась, я ей носик зажимала и строго говорила, что нельзя. Кусаться доча как-то сразу перестала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 12:49   №59  
-
голос
+
У меня до сих пор кусается, если что-то не по его сделали..

Новое сообщение03 дек 2013, 13:42   №60  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник: 30.12.2010 12:29
ЛюблюШоколад
Я пару раз вместо того чтоб шлепать - тоже его кусала - не очень больно, чтоб просто понял.


Тоже действовала таким же методом:) Только не очень больно не помогло. Пару раз больно укусили, сразу всё поняла и кусаться перестала.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:46  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино