Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 14:07   №16  
-
голос
+
может немого не в тему...но спрошу...после того как от груди отучили через какое время можно от соски отучать? :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 14:16   №17  
-
голос
+
Dinarochka писал(а):
может немого не в тему...но спрошу...после того как от груди отучили через какое время можно от соски отучать? :-)

Это зависит от настроения ребенка, если он про грудь уже и не вспоминает - то почему бы и нет? Зачем надолго затягивать - чем старше становится - тем тяжелее менять привычки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 14:37   №18  
-
голос
+
Настёна писал(а):
kisa писал(а):
не понимаю зачем отучать малыша в таком возрасте

0_ 0_ 0_ Вы считаете нормальным, что ребенок в 1.9 с соской? В таком возрасте, это в каком? Или в 1.9 ребенок еще маленьким считается? %)

по порядку
да, в 1,9 если ребенок засыпает с соской (о чем и шла речь)...при чем только на ночь.
как в каком возрасте? %) в год и 9 мес. естественно :D
а вы счетаете что уже ребенок большой, когда ему и 2 лет нет? 8( может сразу на работу его отправить :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 14:49   №19  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
иногда грудь тянет себе в рот :D а с соской только спим ...во сне конечно выплевывает...как проснется пока в рот соску не засунешь не уснет 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 14:55   №20  
-
голос
+
у старшей забрала резко категорично и 1 раз
тяжело было первые 2-3 ночи, потом успокоились
имхо, если ре на бутылке - то и соску забирать нет смысла
если ре на тите, то соску давать не фик было и забрать нужно как можно скорее
если ре на стакане :D то соску надо тож забрать и забыть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 14:59   №21  
-
голос
+
kisa
Я согласна на ГВ в таком возрасте, но ни как не на ИВ, и уж тем более на соску. Ребенок в 1.9 уже разговаривает, и это дите с множеством полезных навыков сидит с соской во рту. По вашему в каком возрасте нужно отучать от соски? Может перед школой? Это уже маразм, когда приходишь в детскую поликлинику, а там сидит ребенок ростом эдак сантиметров 90-95 и сосет пустышку 0_ для меня это уже выше моего понимания :no:
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 15:02   №22  
-
голос
+
Dinarochka писал(а):
ШАЛУНьЯ
иногда грудь тянет себе в рот :D а с соской только спим ...во сне конечно выплевывает...как проснется пока в рот соску не засунешь не уснет 0_

Тогда вам еще рановато наверное. Но это мое мнение. Попробуйте ее перед сном "потерять", вместе поискать, посмотрите на реакцию малыша. А там уже по ситуации...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 15:16   №23  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
пробовали...ходит ищет по всем комнатам и разводит руками(типа нет) а спать без нее не ложиться :D значит действительно рано... 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 16:28   №24  
-
голос
+
Настёна писал(а):
kisa
Я согласна на ГВ в таком возрасте, но ни как не на ИВ, и уж тем более на соску. Ребенок в 1.9 уже разговаривает, и это дите с множеством полезных навыков сидит с соской во рту. По вашему в каком возрасте нужно отучать от соски? Может перед школой? Это уже маразм, когда приходишь в детскую поликлинику, а там сидит ребенок ростом эдак сантиметров 90-95 и сосет пустышку 0_ для меня это уже выше моего понимания :no:

Насть, мы говорим о совершенно разных вещах
при чем тут поликлинника? %)
в моем понимании соска вообще должна быть только в кровати, и от туда ее ни вытаскивать, и соответственно не использовать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 16:36   №25  
-
голос
+
kisa
Блин, я не знаю как правильно сказать %) я просто считаю, что в таком возрасте с соской уже не фонтан просто :D Ну согласись, 1.9 это уже большой ребенок, сообразительный, умелый, ну зачем эта резиновая [цензура] во рту *DONT_KNOW*
По поводу от учения, думаю что проще отучить за один раз. Мы были на ИВ частично, так вот ровно в год мы стали жить без бутылки. Просто забрала на ночь, перед тем как спать укладывать и все. Да была истерика, и на второй день тоже рыдали, но зато на третий уже и не помнили что это такое. Я считаю, что бутылка и соска это вредная привычка, как курение, 2 дня без табака и все ок. :D А если растягивать это на неделю, две, месяц то так можно и никогда не бросить. Это еще больше травмирует ребенка. Но это я так считаю. А говорю, потому как, сама прошла все это и дочь моя является примером.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 16:41   №26  
-
голос
+
Вредина писал(а):
у старшей забрала резко категорично и 1 разтяжело было первые 2-3 ночи, потом успокоились

*viannen4* Тоже также со страшим сыном было, забрала и бутылку и соску, пару ночей повошкался, поискал и успокоился, нет и нет. Ему был год.
Мне кажется, чем старше ребенок, тем ему труднее будет отучиться от соски
______________

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 дек 2010, 17:50   №27  
-
голос
+
kisa мм, выскажусь-таки и я ;)
Ибо оч свежо в памяти, как отбирали мою соску родители :'( :'( :'(
Печальная история, прям солью на сахар, поэтому перейду сразу к совету (вычитала давно в шибко вумной книжке, в какой - не спрашивайте, очень давно было):
сходите с Андрюшей в магазин игрушек. Купите ему такую мягкую игрушку, которую можно будет уложить спать: сказочный или мультяшный персонаж, животное.
Главное, чтобы не было на игрушке шуршалок и гремелок, чтобы игрушка была тёплой, мягкой, доброй. А сам персонаж чтобы понравился ребёнку.
Лучше, если это будет мишка или пёс.
Но только не пупс с соской!!!! ;D ;) :D
Вот в тот день и "потеряйте" соску. Поискать - поищите немного, но не акцентируйте на этом сильно внимание.
А спать Андрюшу уложите с НОВОЙ МЯГКОЙ игрухой, которую пусть ребнок упокаивает\укладывает.
Сочинять надо на тему, что игрушке не спится на новом месте, что её надо пожалеть, укрыть согреть. Как игруха хочет спать, ну и т.п., главное включить ребёнка в игру-укладывание. Про соску лучше не упоминать, потеряли и потеряли. *DONT_KNOW*

Да, могут быть напряги с первого раза, если ребёнка не приучен к такому вашему поведению и оно (поведение), кардинально отличается от обычного.
Ну т.е. не пройдёт фокус, если обычно так: ребзю помыли, вытерли, опижамили, включили соску, чмокнули в щёчку, выключили свет и ушли. А тут вдруг такие "танцы с бубнами" 8( *DONT_KNOW*
Поэтому подготовьте детку к альтернативному укладыванию: порассказывайте пару недель сказки, поиграйте в укладывание старой игрушки днём, не связывая это никак с соской, ну и т.п.
Самим за это время постараться снизить психологическое напряжение по поводу соски: не забирать, не терять, даже не уговаривать её не сосать. Вообще не обращать на соску внимание, пусть деть успокоится (да и вы тоже). ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 21:07   №28  
-
голос
+
White Mouse
Наташ, мы от соски давно уже избавились :mama_deti:

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение28 дек 2010, 22:20   №29  
-
голос
+
kisa писал(а):
White Mouse
Наташ, мы от соски давно уже избавились :mama_deti:

ой, я дату не глянула :D *ROFL*
Молодцы!
А мои и не брали, к счастью!
Наверно отложилась генетическая память о моих страданиях :'( :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 22:25   №30  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ибо оч свежо в памяти, как отбирали мою соску родители

White Mouse писал(а):
генетическая память о моих страданиях

Наташ. а сколько лет тебе было, когда соску отбирали, раз так заомнила?! Я сына отучала перед двумя годами от устышки (требовалась только ночью, НО ВСЕГДА!!!), неужели он помнит все свои печали по этому поводу 8( 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 10:23  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино