Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Новое сообщение28 дек 2010, 03:18   №1  
-
голос
+
Девочки, поделитесь опытом, как отучить ребенка от соски? Сыну 1,9 ну никак не хочет расставаться с ней! Днем не вспоминает, но когда спать в обед и на ночь, без нее никак! Пробовала не давать, так три дня так плакал, и ночью просыпался плакал, днем без настроения, вообще не смогла смотреть на страдания ребенка, отдала! Но этот вопрос сильно меня волнует! *molitva2* :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 09:58   №2  
-
голос
+
В карапузе продается книжка Я РАСТУ для детей от года до 3 лет. Там интересные картинки, стишки, сказки. Среди них есть сказка про соску. Там сова унесла у девочки соску в лес, предлагала лесным зверям, а девочка за ней побежала. Никому из зверей соска не нужна, все без нее спят. Ну девочка так поняла, что и ей соска не нужна. Попробуйте подобные сказки как вариант. Мне свекровь говорила, что она дочь (в 5 лет!!!) так отучила:отдали все ее соски маленьким поросятам, и девочка больше не просила. Попробуйте пойти в гости к маленькому ребенку и ему все соски свои подарить. Так менее травматично для ребенка, чем просто забрать соску и не показывать. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 10:39   №3  
-
голос
+
не понимаю зачем отучать малыша в таком возрасте *DONT_KNOW* (ну это мое субъективное мнение)
У меня дочка уже около года пустышку бросила, а вот с бутылкой рассталась только после 2 лет.
А сын соску до 2,5 лет сосал, и я не отучала, для меня нервы ребенка дороже, что плохо то в ней? я конечно пыталась несолько раз, но т.к. видела что это важно для него, то решила не издеваться. Чего и вам советую *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 10:42   №4  
-
голос
+
kisa писал(а):
не понимаю зачем отучать малыша в таком возрасте

0_ 0_ 0_ Вы считаете нормальным, что ребенок в 1.9 с соской? В таком возрасте, это в каком? Или в 1.9 ребенок еще маленьким считается? %)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарил: Santa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 10:50   №5  
-
голос
+
Настёна
*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 11:07   №6  
-
голос
+
Я тоже не стала издеваться над ребенком. Нам 1,8. Месяца 2 назад стала прятать днем соску. Старалась отвлекать. За неделю мы забыли, что такое сосать соску среди дня. Даже если соска лежит у ребенка на виду, она к ней равнодушна. Но вот когда ложится спать - просит. Я даю. Не хочу ее травмировать. Я просто вижу, что процесс пошел, жду, когда сама откажется. У нас бывает перед сном выплевывает соску и сама засыпает. Так что скоро отучимся!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 11:18   №7  
-
голос
+
Цитата:
не понимаю зачем отучать малыша в таком возрасте

не понимаю, зачем его вообще приучать к соске
ДА ЕЩЕ И ЖДАТЬ ДО ТАКОГО ВОЗРАСТА
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 11:22   №8  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
не понимаю, зачем его вообще приучать к соске
ДА ЕЩЕ И ЖДАТЬ ДО ТАКОГО ВОЗРАСТА



*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 11:23   №9  
-
голос
+
Klein писал(а):
Krasanna писал(а):
не понимаю, зачем его вообще приучать к соске
ДА ЕЩЕ И ЖДАТЬ ДО ТАКОГО ВОЗРАСТА



*viannen4*

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 11:26   №10  
-
0 : 1
+
Krasanna писал(а):
не понимаю, зачем его вообще приучать к соскеДА ЕЩЕ И ЖДАТЬ ДО ТАКОГО ВОЗРАСТА

Гоблин..а я все жду, ну неужели промолчат.. :D

Elf
Я бы тоже не стала трепать нервы ребенку резким отбиранием, лучше постепенно отучить в игровой форме :-) "Подарить" он может ее не готов будет (это больше расчитано на период "я сам, я большой"), просто отвлекайте..может быть изменить кардинально ритуал укладывания..пробуйте вообще.
ЗЫ Если все-таки отберете еще раз, все, не отдавайте как бы не было жалко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 12:25   №11  
-
0 : 1
+
Надо либо уговорами,рассказыванием историй и т.д либо просто забрать и все. и не отдавать вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 12:31   №12  
-
голос
+
Elf
могу только рассказать историю как моя знакомая отучала от соски ребенка...она каждый день по чуть чуть отрезала от нее...а когда кончика уже совсем не видно стало....дочка ее попробовала взять ее не получилось и уснула без нее с того времени не просит ее :D а я сама тоже незнаю как отучить ребенка от соски...нам 1.5 годика пока боюсь нервировать его тк 2 месяца назад отлучила от груди 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 12:46   №13  
-
голос
+
Мы тоже поздно отучились от соски, в 2,2 :D Все попытки расставания с ней до этого заканчивались слезами и нытьем, не выдерживала, отдавала, но потом то ли сыночек подрос, то ли соска ему надоела, сам перестал ее брать :-P

Новое сообщение28 дек 2010, 12:56   №14  
-
голос
+
Я отучила в 1 год 10месяцев, и то только потому что садик дали, тоже считала что нервы дороже.Соску сосали не полько ночью , но и днем для успокоения. Начали с того что отрезали кончик соски и сказали что соска испортилась, да она поплакала первый день, хотя не столько плакала сколько ныла, но все время нужно чем нибудь отвлекать.Ночью если заплачет по головке поглажу, поцелую успокаивалась.Через два дня о соске вспоминали только ночью, а через недель о ней забыли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 13:16   №15  
-
голос
+
Мой старший любил с соской засыпать. Когда в 1,3 г. я его отучила от груди (сам вернее отказался, хотя до этого в 1 год пыталась и ничего не вышло - истерика была страшная), после этого он с соской засыпал - и тут мы к родителям поехали, и соску там забыли, стали укладываться, а соски нет. Ну ниче, с колыбельными, с песенками и поглаживаниями заснули. А младшая вообще соску не брала - свекровь пыталась приучить - как ей оставлю - возвращаюсь, а доча с соской. Но все равно я ее не стала приучать - зачем, если ребенок спокойный, не плаксивый. До сих пор как увижу на улице деток 2-2,5 лет с соской во рту - недоумение вызывает. Я считаю, до 1,6 г. если ребенок просто с соской засыпает - это еще ладно, но если постоянно с соской ходит - может просто родителям заниматься с ребенком не хочется - заплакал- вместо того, чтоб отвлечь, занять чем-то - просто соску в рот и все :no:
Elf

А в вашем случае можно посоветовать проявить фантазию и может вы неподходящий момент выбираете для расставания с соской?
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарил: violetlynx
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:47  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино