Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 56 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2011, 19:53   №46  
-
голос
+
прочитала и ужаснулась 8( я и не знала что это такая психологическая травма :'( ..у меня оба ребенка соску не сосали...ну месяц ,полтора ..и то на прогулке...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 13:35   №47  
-
голос
+
нам скоро 11мес. хочу уже отучать
раньше только спал с сосой, теперь и днём не расстаётся(((((( Пора с этим завязывать *OK*


За это сообщение автора magur поблагодарил: bardogalina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 23:59   №48  
-
голос
+
у меня доча вообще отказывается, может поиграться только или на улице с ней поспать. а сына наверное лет до двух сосал, потом у нас кошка окатилась и мы котятам отдали ее,чтоб те не плакали. и сразу забыли о сосах, они же для малышей)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 23:07   №49  
-
голос
+
мы предлагали еще в роддоме, был отказ, мы и не настаивали. Но любит кулачки )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2016, 23:05   №50  
-
голос
+
Мы когда гуляли на улице отдали ее собачке. Плакал ночью, но потом засыпал. Нужно просто вам набраться терпения. И не в коем случае не давать, когда он устраивает истерики.

Новое сообщение27 мар 2016, 13:20   №51  
-
1 : 0
+
моя дочка сосала соску до 3,5 лет. Как только не отучали. И выбрасывали, и говорили, что дядька забрал, а потом в 4 года в день своего рождения она сама взяла и выбросила её в мусорное ведро. После этого она соску уже никогда не просила. Как бы не отучали, пока ребенок сам не захочет он не избавиться от этой привычки. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2016, 13:37   №52  
-
1 : 2
+
Мои оба ребенка не сосали пустышку - просто отказывались от неё. А у сестры младшая дочь очень долго сосала пустышку. Она еще и крупненькая девочка была. И такое зрелище было - ребенок, выглядящий года на 3-4 и "дудка" на поллица. fingal И без неё страшные истерики. Потом сестра половину соски отрезала - вроде и есть, но сосать неудобно. Дочке сказала "Волчок приходил и покусал твою соску". Ребенок помучился немного и так вот отказались только...
Еще вспомнилось, читала. Читать было смешно до слез, но как это выглядело на самом деле - не знаю. Только передаю прочитанное. Не для введения в практику.
Так же семья с ребенком мучились с соской. Пока папа не прикрепил пустышку к дверному косяку. fingal на уровне роста ребенка. Ребенок подойдет, почмокает, но стоять-то все время так не будет. Надоело, видимо - отвык. Изобретатели. :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2016, 08:48   №53  
-
голос
+
belka73
Суровые родители, хорошо, у нас не было этой проблемы, а то муж тоже что-нибудь подобное придумал бы :D
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2018, 15:34   №54  
-
голос
+
Очень хорошо объяснили нужно пробовать а может и тоже поможет . У нас тоже проблемка с соской .

Новое сообщение25 ноя 2018, 15:13   №55  
-
голос
+
Отучать надо, когда ребенок уже понимает речь. чтобы объяснить отказ от соски, придумать легенду - погрызли мыши, утащили собаки и т.д

Новое сообщение31 июл 2019, 08:31   №56  
-
1 : 0
+
Не приучать. А если приучили, то больше интересного вокруг показывать, чтобы увлекался и забывал про соску.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:11  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино