Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 132 ] 

Новое сообщение13 дек 2010, 17:35   №1  
-
голос
+
Занятия с пеленок . Кто занимается по раннему развитию малышей с пеленок... По методу Домана, Умница. Поделитесь своими впечатлениями и результатами... Стоит этим заниматься с малышом с рождения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 17:52   №2  
-
голос
+
Zannet
а вы как думаете?
можете мне сказать ЗАЧЕМ это нужно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 18:24   №3  
-
голос
+
это шо за методы такие?
Я с пеленок только читаю разные стишки, прибаутки. Когда моемся, когда расчесываемся, одеваемся и так далее.. Все стишки в тему. Думаю, пока достаточно. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 18:29   №4  
-
голос
+
у меня свекровь собралась учить Глеба читать с 6 месяцев) недолго осталось, как научит-расскажу))
Малява
как ты их запоминаешь?))
я с инета накачала кучу прибауток, никак выучить не могу, знаю только банальные про сороку, гусей, да ладушки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 19:29   №5  
-
голос
+
Девочки, так есть же тема по методике Домана-Маниченко
viewtopic.php?f=31&t=792
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 19:35   №6  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
у меня свекровь собралась учить Глеба читать с 6 месяцев) недолго осталось, как научит-расскажу))
Малява
как ты их запоминаешь?))
я с инета накачала кучу прибауток, никак выучить не могу, знаю только банальные про сороку, гусей, да ладушки...

ну я во первых от руки переписала в тетрадь. :) А потом я с тетради читала первое время и уже запомнила. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 19:37   №7  
-
голос
+
А еще можно по дому развесить в "нужных" местах - ванной, кухне, над кроваткой. И менять по мере заучивания. я так штук 50 песенок-прибауток выучила


За это сообщение автора cordell поблагодарили: 4 Afrodita1188, галинкина мамулька, Лукерья, Мама_Тима
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 19:40   №8  
-
голос
+
cordell
угу хороший вариант. С тетрадкой в ванной мыть ребенка неудобно. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 19:41   №9  
-
голос
+
Малява
Ну, я кстати, тоже сначала в тетрадку переписала, причем по рубрикам, чтобы потом не копаться в компе заново и не выбирать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 19:45   №10  
-
голос
+
cordell
угу и я по рубрикам. *OK* я это еще в последний месяц беременности сделала, чтоб щас не заморачиваться. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 21:06   №11  
-
1 : 0
+
так-с, девоньки, где вы эти прибаутки накопали, дайте мне тоже :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 21:15   №12  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Zannet
а вы как думаете?
можете мне сказать ЗАЧЕМ это нужно?

Я согласна с Машей на все сто процентов! Зачем бежать вперед паровоза? Зачем раньше времени напрягать ребенку мозги, зачем раньше учить говорить? Всему свое время! Если ребенку по развитию положено играть в погремушки, так пусть играет, Нафига ему эти книжки пихать? Я вообще не сторонник всего этого, как я считаю, ненужного. С нами родители не занимались по этим новомодным методикам, и разговаривать мы начали когда пришло время. И читать тоже. И что мы какие-то недоразвитые выросли? Или вы думаете что чтение ребенку в 2 года жизненно необходимо? Я вообще считаю эти авторы деньги гребут за свои книжки, а мы детям торопим развитие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 21:44   №13  
-
голос
+
Малява
давай поделись че ты там рассказываешь
а то я уже все позабывала
тока про пальчики помню, потому что старшей ногти обрезаю и до сих пор рассказываю :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 21:45   №14  
-
голос
+
Вредина
Настя, пиши про пальчики. Я ваще нифига не знаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2010, 21:49   №15  
-
голос
+
Девки ну у меня много стишков разных. Я у мамы брала книжки, она ж у меня воспитатель. :D писать их долго. :)
могу прислать если надо файл, там у меня другие стишки, которые нам пока рано читать. :) но через годик как раз будет. Про природные явления, животных, растения, овощи, про семью.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 132 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 19:35  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино