Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 132 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2014, 19:08   №121  
-
0 : 3
+
Татэшка писал(а):
источник: 12.01.2014 18:12
Нам 7 месяцев, мы научились показывать "фонарики", "ладушки", ай-да, теперь учу воздушным поцелуям и махать пока. Подскажите, что можно еще делать (чтобы не загоняться методиками, в упрощенной форме).


Почаще книжки показывайте, иллюстрации. Есть такие, где на странице что-то одно изображено. Вначале Ре будет быстро отвлекаться, потом все больше и больше рассматривать и слушать. Моя в 9,5 мес. сама тащит и заставляет "читать". Только книжек должно быть не очень много (у нас 5-7 штук) и с толстыми страницами (картон или такие, прорезиненные). Потом можно по одной обновлять, усложнять. Дети консерваторы, любят знакомое.
А еще, когда по дому носите на ручках, показывать все предметы, называть. На улице все называть - машина, собачка и так далее. Вообще, все называть, предметы одежды, еду и так далее.
Можно еще такие занятия: показывать, как произносишь звуки, слоги, слова. Чтобы Ре следил за движением Ваших губ, языка.
Не забывать физические упражнения - плюханье в ванной, на фит-мяче, ходить на ручках (тачка).
Я еще показываю как расчесываюсь, ее расчесываю. Теперь она сама берет расческу и всех в доме норовит причесать. А еще (бедные северные детки) после болезни мой ребенок берет бутылочку аквамарис и папе-маме-брату пшикает в нос *JOKINGLY*
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2014, 22:39   №122  
-
11 : 0
+
Это-то и без методик делаю, я думала там что-то типа вращения левой пяткой правого уха с произнесением шипащих на анг. языке *OK* ъ, но и за это спасибо ;)
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 14:11   №123  
-
0 : 3
+
Девчата, наткнулась в контакте на идею, спешу поделиться с вами (а то мы папу давно просим сделать нам развивающую доску со всякими ручками-переключателями и замками, а это сами с сыном спокойно смастерим для девочки :-) )

"С коробками из-под обуви можно играть очень весело и развивающе.

— крышку коробки из-под обуви оклеиваем темной пленкой внутри, чтобы создать контрастный фон для рисунков по крупам (манке, пшену, ячневой крупе, кукурузной). Крупы как раз удобно будет хранить в самой коробке вместе с лопатками, грабельками, кисточками, воронками, фигурками.
— еще одну коробку можно превратить в интерактивную картинку-игру, одновременно совмещающую в себе место для хранения игрушек, машинок, конструктора. Маме с папой нужно только нарисовать на крышке с внешней стороны рисунок, на котором присутствуют круглые объекты как на фото, например: солнце, колеса, светофор. Вырезать по размеру горлышка пластиковой бутылки эти объекты, вставить с обратной стороны горлышки, а на крышки наклеить цветную бумагу, если понадобится. "
Вложение:


взято отсюда http://vk.com/p_poditeli
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл


За это сообщение автора ханума поблагодарили: 4 LIM_, nora77, Зануда, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 14:44   №124  
-
голос
+
так-то если пораскинуть мозгами, можно много чего придумать) Я вот своему сыну когда-то распечатывала картинки, бабушка ламинировала, а дедушка сшивал, получалась книжка handmade. В одной книжке были животные, в другой действия (танцует, кушает, рисует, играет). Видела, кстати, в том же контакте вязаные развивающий коврик, тоже вариант для рукодельниц *viannen4*
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 16:17   №125  
-
голос
+
Девочки, "мир на ладошке",конечно, здорово. но вы не забывайте, что ребенок первых трех лет сенсорик, ему важно все потрогать/понюхать/попробовать. поэтому если возможно покупайте к кратинкам наборы животных. плюсом появится занятие на соотнесение формы и изображения :-)
Писали девочки выше про вкладыши фигур в отверстия, я не поняла что ребенок знал как квадрат? отверстие или фигуру?
Татэшка писал(а):
источник:15 янв 2014, 15:44 №124
Я вот своему сыну когда-то распечатывала картинки, бабушка ламинировала, а дедушка сшивал, получалась книжка handmade. В одной книжке были животные, в другой действия (танцует, кушает, рисует, играет)


10 лет назад я просто вырезала из журналов картинки вставляла в фотоальбом. Позже под картинкой на развороте писала слово
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 18:02   №126  
-
голос
+
я семь лет назад вырезала картинки и развешивала на стенах на уровне роста сыночка, а сейчас так время быстро что-то летит, все говорю себе развесить - а ей уже почти 10 месяцев 0_
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 11:45   №127  
-
голос
+
блин, дети на глазах развиваются, моей крестнице 7, она уже ладушки, фонарики показывает, танцует под разную музыку разные движение, показывает ротик, носик, показывает айда, целует, а главное, говорит "айда", "мама" и "папа" (естессно на своем ляльческом языке, но мама очень четко и айда очень понятно, а папа как тятя идет)) Как интересно за ними наблюдать. Кстати, я сыну когда-то бэби эйнштейн мультики показывала, он смотрел с завораживанием.
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 09:39   №128  
-
голос
+
Слушайте, а как вы думаете, развивающий столик малышам до годика интересен или нет при условии, что малыш уже стоит на ножках и другого положения признавать пока не хочет, думаю крестнице подарить, и маму реже дергать будет :D
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 12:06   №129  
-
голос
+
Татэшка
если малышу нравится находиться стоя, то думаю будет интересно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2014, 18:45   №130  
-
голос
+
Моя доча очень любит с фасолькой заниматься, она очень приятная на ощупь. Перебирает ее, пальчиком заставляет скакать фасольку. Увлекается игрой на 20мин :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2017, 16:58   №131  
-
голос
+
Потешки для знакомства с телом.

Развернуть/свернуть

Чтобы ребенку было легче запомнить части тела, используйте потешки. В игровой форме и при частом повторении ваш малыш без труда выучить части тела.


**************************

Ротик мой умеет кушать,
Нос дышать, а ушки слушать,
Глазоньки моргать- моргать,
Ручки - все хватать-хватать.

**************************
(Водя пальчиком дитятки по называемым частям тела):
Носик, носик, лобик,
Щечки, подбородок.
Ушки, глазки,
Мишенькины сказки (в этот момент пощекотать).

******************************
Для чего сыночку ножки?
(гладим ножки)
Чтобы бегать по дорожке!
(Топаем по пеленке ножками)

Для чего сыночку ушки?
(трогаем ушки)
Чтобы слушать погремушки!
(гремим игрушкой)

Для чего сыночку ротик?
(касаемся губок)
Чтоб у мамы молоко пить!

Для чего сыночку глазки?
(показываем глазки, бровки)
Чтоб смотреть на мира краски!

Для чего сыночку спинка?
(гладим спинку вверх и вниз)
Чтоб валяться на простынке!

Для чего сыночку попа?
(массажик попы, похлопывания)
Что его ладошкой хлопать!

Для чего сынок родился?
Чтобы маму радовать!
(целуем, обнимаем малыша).

"Сыночку" можно заменять на
"ребенку" или "дочурке".

***************************
Паучок, паучок,
Аню хвать за бочок.
Лягушка, лягушка,
Аню хвать за ушко.

Олени, олени,
Аню хвать за колени.
Песик, песик,
Аню хвать за носик.

Бегемот, бегемот,
Аню хвать за живот.
Оса, оса,
Аню хвать за волоса.

Кузнечики, кузнечики,
Аню хвать за плечики.

*******************************
Ротик мой умеет кушать,
Нос дышать, а ушки слушать,
Глазоньки моргать- моргать,
Ручки - все хватать-хватать.

****************************
Ножки бегали, скакали
Маше спать не давали.
Зубки наши кушали,
Ушки маму слушали.
********************************
Прыг, прыг, скок, скок
Улыбается роток.
Ручками похлопаем,
Мамочку обнимем.

Ножками потопам
Всю усталость снимем.

**************************
Где же наши ручки?
Вот наши ручки!
Где же наши ножки?
Вот наши ножки!

А вот это Лизин нос
Весь козюльками зарос.
А вот это глазки, ушки,
Щечки толсные подушки,
А вот это что? Животик!

А вот это Лизин ротик!
Покажи-ка язычок,
Пощекочим твой бочок,
Пощекочим твой бочок.

******************************

Где же наши ушки?
Слушают пестушки!
А где глазки?
Смотрят сказки!

А где зубки?
Прячут губки!
Ну а ротик на замочек!

****************************
Вот лежат в кроватке
Розовые пятки.
Чьи это пятки –
Мягки да сладки?

Прибегут гусятки,
Ущипнут за пятки.
Прячь скорей, не зевай,
Одеяльцем накрывай!

***************************
Паучок, паучок,
Аню хвать за бочок.
Лягушка, лягушка,
Аню хвать за ушко.

Олени, олени,
Аню хвать за колени.
Песик, песик,
Аню хвать за носик.

Бегемот, бегемот,
Аню хвать за живот.
Оса, оса,
Аню хвать за волоса.

Кузнечики, кузнечики,
Аню хвать за плечики.
   cвернуть наверх
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2017, 22:21   №132  
-
голос
+
Ничем особенным мы не занимались, но мы как-то сами по себе все рано стали делать, и голову держать, и игрушки в руки брать, и переворачиваться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 132 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:46  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино