Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 14:40   №51  
-
голос
+
Цитата:
05.08.2010 Глеб (Mango Rain-Екатерина)
05.10.2010 Алексей (---Калина-мама----Наталья)
05.10.2010 Алиса (ALFA 1-Света)

Поздравляю! *Mauridia*

Вредина писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
малая поползла в 4 мес. в 4,5 стояла в кроватке

блин вот я не видела таких детей :no:

У моей подруги такой шустряк, они тоже ничем не занимались, ребенок в 4 месяца ползал, а в 7,5 месяцев начал ходить самостоятельно 0_ Если бы сама не увидела, не поверила :no:
Сейчас когда этому ребенку столько же сколько и мой старшей, он ничем не отличается от моей, которая ползать начала в 7,5, а ходить в 10... ни в физическом развитии (хотя наверно отличается, он мальчик и поэтому сильнее), ни в умственном :-P
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...


Последний раз редактировалось Загадка 05 дек 2010, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 14:43   №52  
-
голос
+
Вредина
У меня старшая в 4.5 села.Не присаживала я *DONT_KNOW* Хваталась за все подтягивалась и садилась.В 10 мес.бегала на улице своим ходом :-) Двое младших сели 5.5.Вставать самостоятельно научились в 6 мес. и к 10 уже ходили.Не за ручку,а самостоятельно *DONT_KNOW* Занятия может и важны с ребенком,но важнее то,что заложено в ребенка генетически.Мои родители говорят,что я тоже была такая ранняя. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2010, 15:07   №53  
-
голос
+
я видела мальчишку, мелкий до безумия, причем рожденный в проблемных родах. он в 9,5 мес бегал так как моя мелкая сейчас тока бегает.. %) %) %)

дети все разные...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 12:24   №54  
-
голос
+
Цитата по мифы о ДГ с форума "Раннее развитие"

Лена Данилова писал(а):
Миф первый: мой ребёнок не может держаться сам за мои пальцы, поэтому я не делаю ему динамическую гимнастику, он может отпустить руки и упасть.

Это, конечно, не нужно, чтобы ребёнок держался сам! Ведь для этого ему надо быть примерно чемпионом мира по гимнастике, не меньше.
Мама (или лучше папа) обязательно держат ребёнка так, чтобы было удобно всем участникам процесса. И, конечно, чтобы гимнастика была безопасной!

Миф второй: динамическая гимнастика - это сумасшедшие полёты с забросами за спину.

Динамическая гимнастика - это не только полёты с забросами за спину. Мало того, многие мамы делают много упраженений, так и не начав делать "забросы" за спину. Это не самое важное упражнение. И я бы даже сказала, что совсем не обязательное.

Миф третий: динамическую гимнастику могут делать только папы. Или: полсе трех месяцев могут делать только папы.

И я сама и многие мамы, которых я знаю, прекрасно справлялись с основными упражнениями до 8-10-12 месяцев ребёнка (зависит от комплекции, веса ребёнка). Но до 8 месяцев, а то и до 10-12 все мамы могут! Вот после года - точно уже только папы!

Миф четвёртый: динамическая гимнастика нужна только мальчикам. Зачем девочкам такой ужас? Они точно не будут космонавтами и циркачами.

Девочки - тоже люди! Им тоже надо расти и гармонично развиваться!
А динамическая гимнастика развивает ребёнка физически - лучше любых других упражнений. И координацию развивает, и вестибулярный аппарат, безусловно лучше, чем все альтернативные методики и курсы упражнений.
А еще, с девочками можно заниматься дольше, потому что они обычно легче мальчиков!

Миф пятый: динамическую гимнастику надо начинать только с рождения. Максимум с 3-х месяцев. Позже начинать нельзя.
Есть и противоположное заблуждение, что начинать до 3-4 месяцев нельзя!


Начинать можно в любом возрасте! Было бы желание мамы (или папы).
Мой сын начал в 2 месяца, дочери от рождения, дочка соседки в 9 месяцев, сын подруги около 6 месяцев и т.д. перечислять могу долго.

Миф шестой: динамическую гимнастику может делать только специалист. Заниматься самим нельзя. И обучиться сами, без специалиста, невозможно.

Заниматься можно и нужно самостоятельно. Лишь мама или папа может тонко чувствовать своего ребёнка.
Начинать со специалистом, конечно, лучше всего. Но можно, если покажет знакомая мамочка. По книжкам и форуму тоже можно, но очень осторожно!

Миф седьмой: дети, с которыми занимались динамической гимнасткой, имеют бурный характер, гиперактивные, неспокойные.

Выводы об этом делают на таком основании: вот со старшим не делали, он спокойный, а с младшим делали, он активный. А иногда наоборот, со старшим делали, а с младшим уже не стали и это активный, а этот нет.
Но ведь все дети разные! Даже в одной семье! У меня их пять - и все разные! И всем делали ДГ...
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 17:54   №55  
-
голос
+
Спасибо модераторам, что вынесли тему на всеобщее обозрение! Я так понимаю, что зародилось это в "детках 2010 года рождения", а туда не заглядываю даже.
Очень интересно и классно! Я ЗА ДГ! В умелых руках, конечно. Считаю, что подобные упражнения раскрывают потенциал физического развития ребёнка, мобилизуют рефлекторные реакции. Конечно, все относительно здоровые детки пойдут к году (плюс минус пару месяцев), но скорость нервно-мышечной реакции закладывается у тренированных малышей именно в младенчестве.
Какая же мама не хочет, чтобы у её ребёнка была отличная реакция? В конце концов, именно скорость реакции многим детям и взрослым спасает в итоге жизнь, а многих подводит до смерти :-( Не буду приводить элементарных ппримеров гибели за рулём и на дорогах, но считаю связь очевидной. Но о печальном не будем.
Надежда, вы с мужем и детками большие молодцы!!!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 19:21   №56  
-
голос
+
Neo86
Катя а вы занимались с детками?

Надя, я все таки буду приставать с вопросами. С какого возраста вы занимались с детками? Кто занимается - только муж или ты тоже? До какого возраста и чем потом заменяете занятия? Сколько раз в день и примерно в какое время лучше заниматься?

Мне реально интересно стало ))) Столько перечитала уже за эти дни, а видео *THUMBS UP* но не для слабонервных...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 19:29   №57  
-
голос
+
Вредина
Когда родился старший, информации практически не было, да ещё с года до трёх он рос у моих родителей :-( - я заканчивала ВУЗ. А Оля мёрзла до полутора-двух месяцев страшно, так и жила моя недоношенная мелочь в пуховом платке. С месяца мы её начали закалять и плавать в большой ванне. Но на ДГ не хватило меня, другие проблемы стояли на первом плане. Если вдруг обзаведусь третьим 8( , оторвусь по полной :D Тем более есть с кем советоваться ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 19:32   №58  
-
голос
+
Я вообще очень жалею, что уже такая старая для деторождения, столько всего узнала за последние два года, а воплотить не могу :'(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 19:35   №59  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
уже такая старая для деторождения

0_ надеюсь Наталья сюда не прийдет и не прочитает :D

Я вот тока щас понимаю, что мозги с возрастом приходят...и в плане воспитания детей тоже

Моя детка обожает, когда я ее за ручки болтаю :D если бы я знала еще мес назад как это наз-ся и с чем это едят *DONT_KNOW*
будем развивать вестибулярный аппарат дальше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 21:18   №60  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Очень интересно и классно! Я ЗА ДГ!

Впервые встречаю врача с таким мнением!
Я однажды у невролога поинтересовалась её мнением. она такого наговорила, что больше у меня желания спрашивать не возникало. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 21:25   №61  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Загадка писал(а):
White Mouse писал(а):

Вот мечтаю к Наде на мастер-класс по ДГ напроситься :-[

Мне бы конечно тоже хотелось попробовать такие занятия, но нам они скорее всего противопоказаны из-за проблем с сердцем :'(

Нам кардиолог сказала, что противопоказаний нет! С нашим видом ВПС можно жить обычной жизнью.
Но мы всё равно синеем при нырянии и быстро устаём. :'( Вообще хиленькая какая-то, я так уже не могу, надо что-то с ней делать!
Вообще у нас всегда и без ДГ как-то само собой принято деток вертеть-крутить-кувыркать-подбрасывать. Но хочется что-то посерьёзнее. А тут только лично смотреть, как это профи делают, имхо.
Вся надежда на Надю ;) *Mauridia*

Если Надя не сможет, приходи, я покажу. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 21:41   №62  
-
голос
+
Загадка писал(а):
я думаю, что без специальной подготовки, такие занятия начинать нельзя

Достаточно того ,чтоб рассказали о подходе в целом, показали, как правильно держать малыша, ну ,и базовые упражнения. Упражнения вообще можно свои придумывать потом. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 22:07   №63  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Если Надя не сможет, приходи, я покажу

Алеся :-[ я тоже хочу....

Ты со всеми тремя занималась?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 23:42   №64  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Если Надя не сможет, приходи, я покажу. ;)

*Mauridia* Приду-приду! *OK* *OK*
Вот только актировки дождусь, чтоб Нюту с мальчишками оставить.
А то мне или только с Ящеркой, или как минимум с тремя получается выходить %) СтреКоза по-прежнему демонстрирует модель броуновского движения %)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 23:56   №65  
-
голос
+
White Mouse
Энергичные у тебя девочки :D

А со скольки месяцев можно заниматься ДГ? Вернее со скольки уже поздно?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 10  [ Сообщений: 136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 10:02  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино